選手別データ › 尾上雅也

尾上雅也 2021年 成績

4953 尾上雅也 (オノウエ マサヤ・おのうえ まさや)・埼玉支部・A1級・養成119期・1994年10月24日生(32歳)・170cm / 55kg・A型・出身埼玉

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G3552105.0419.2%32.7%48.1%100.163.0
一般18150295.3919.3%34.7%53.3%100.162.9
総合23202395.3019.3%34.2%52.0%200.162.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3521078961001100000
一般15029232827192011210000
総合20239303636253012310000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1321959.4%78.1%78.1%00
234617.6%35.3%52.9%00
338821.1%36.8%60.5%00
437410.8%29.7%48.6%10
53000.0%13.3%40.0%00
63126.5%9.7%29.0%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13232 (100.0%)------
2341 (2.9%)31 (91.2%)2 (5.9%)----
338--36 (94.7%)1 (2.6%)1 (2.6%)--
437---30 (81.1%)6 (16.2%)1 (2.7%)-
530---1 (3.3%)27 (90.0%)2 (6.7%)-
631---3 (9.7%)2 (6.5%)26 (83.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース331957.6%75.8%78.8%0.152.8
2コース31516.1%35.5%51.6%0.143.0
3コース38923.7%39.5%60.5%0.172.9
4コース35514.3%34.3%57.1%0.122.3
5コース3612.8%13.9%41.7%0.183.0
6コース2900.0%3.4%17.2%0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース331918 (94.7%)---1 (5.3%)-
2コース315-2 (40.0%)1 (20.0%)-1 (20.0%)1 (20.0%)
3コース389-1 (11.1%)4 (44.4%)3 (33.3%)1 (11.1%)-
4コース355--5 (100.0%)---
5コース361---1 (100.0%)--
6コース290------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22056.0025.0%35.0%65.0%000.16
戸田1081205.8624.7%44.4%60.5%100.15
多摩川11016.0010.0%40.0%70.0%000.14
浜名湖1914.0011.1%11.1%22.2%000.13
蒲郡11114.279.1%18.2%36.4%000.17
常滑21744.7123.5%29.4%41.2%000.19
津1902.670.0%11.1%22.2%000.19
三国1602.830.0%0.0%16.7%000.23
びわこ32945.1413.8%31.0%48.3%100.18
尼崎11036.2030.0%40.0%60.0%000.13