選手別データ › 高木圭大

高木圭大 2026年 成績

5011 高木圭大 (タカキ ケイタ・たかき けいた)・長崎支部・B1級・養成121期・1997年5月14日生(29歳)・167cm / 55kg・O型・出身長崎

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般21163133.958.0%20.9%31.9%000.152.9
総合21163133.958.0%20.9%31.9%000.152.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般16313211828463413000000
総合16313211828463413000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121942.9%76.2%85.7%00
23239.4%25.0%37.5%00
33000.0%13.3%26.7%00
42500.0%12.0%28.0%00
53013.3%6.7%16.7%00
62500.0%4.0%8.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12121 (100.0%)------
232-31 (96.9%)1 (3.1%)----
330--27 (90.0%)2 (6.7%)1 (3.3%)--
425---22 (88.0%)-3 (12.0%)-
530---1 (3.3%)26 (86.7%)3 (10.0%)-
625----1 (4.0%)24 (96.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース21942.9%76.2%85.7%0.132.0
2コース3126.5%22.6%35.5%0.142.7
3コース2813.6%17.9%32.1%0.152.9
4コース2500.0%8.0%20.0%0.132.5
5コース2813.6%3.6%10.7%0.173.2
6コース3000.0%10.0%20.0%0.163.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2199 (100.0%)-----
2コース312-2 (100.0%)----
3コース281--1 (100.0%)---
4コース250------
5コース281---1 (100.0%)--
6コース300------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1724.0028.6%28.6%28.6%000.16
江戸川1415.2525.0%25.0%50.0%000.19
平和島21324.3815.4%15.4%23.1%000.15
浜名湖1903.220.0%22.2%22.2%000.13
蒲郡1802.630.0%0.0%12.5%000.16
津21913.955.3%26.3%31.6%000.15
びわこ21613.446.3%12.5%25.0%000.15
住之江1401.500.0%0.0%0.0%000.17
尼崎1803.380.0%12.5%25.0%000.15
児島1903.330.0%11.1%33.3%000.15
徳山1605.000.0%16.7%66.7%000.13
芦屋1914.0011.1%11.1%22.2%000.12
唐津11004.000.0%30.0%40.0%000.14
大村54154.6112.2%31.7%41.5%000.15