選手別データ › 品川二千翔

品川二千翔 2021年 成績

5064 品川二千翔 (シナガワ ニチカ・しながわ にちか)・山口支部・A1級・養成123期・1998年7月18日生(28歳)・164cm / 53kg・O型・出身山口

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G332534.4812.0%20.0%40.0%000.173.1
一般18145144.489.7%25.5%42.1%000.183.6
総合21170174.4810.0%24.7%41.8%000.183.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G32532557200010000
一般14514232422342621000001
総合17017252927412821010001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
119736.8%47.4%63.2%00
227311.1%33.3%55.6%00
330413.3%13.3%36.7%00
42827.1%32.1%46.4%00
53600.0%22.2%36.1%00
63013.3%10.0%23.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11918 (94.7%)1 (5.3%)-----
227-25 (92.6%)2 (7.4%)----
330-1 (3.3%)28 (93.3%)1 (3.3%)---
428--1 (3.6%)20 (71.4%)5 (17.9%)1 (3.6%)1
536----34 (94.4%)2 (5.6%)-
630----4 (13.3%)26 (86.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース18738.9%50.0%66.7%0.213.2
2コース27311.1%33.3%59.3%0.213.9
3コース31412.9%16.1%35.5%0.173.5
4コース2129.5%33.3%47.6%0.152.8
5コース4300.0%23.3%37.2%0.163.9
6コース2913.4%6.9%20.7%0.183.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1877 (100.0%)-----
2コース273--1 (33.3%)-2 (66.7%)-
3コース314-1 (25.0%)1 (25.0%)2 (50.0%)--
4コース212--1 (50.0%)1 (50.0%)--
5コース430------
6コース291----1 (100.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川22055.3525.0%35.0%45.0%000.17
平和島1913.8911.1%11.1%33.3%000.18
住之江1713.4314.3%14.3%14.3%000.20
鳴門1824.3825.0%25.0%37.5%000.15
児島11015.7010.0%40.0%60.0%000.21
宮島21002.900.0%0.0%30.0%000.19
徳山43124.266.5%22.6%38.7%000.20
下関43025.336.7%33.3%56.7%000.13
芦屋21723.6511.8%23.5%23.5%000.15
福岡21914.635.3%26.3%52.6%000.21
唐津1903.670.0%11.1%33.3%000.19