野田彩加 2026年 成績
5146 野田彩加 (ノダ アヤカ・のだ あやか)・山口支部・A2級・養成126期・2003年4月30日生(23歳)・165cm / 51kg・O型・出身山口
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.9 |
| G3 | 11 | 90 | 18 | 5.63 | 20.0% | 37.8% | 58.9% | 1 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 一般 | 8 | 71 | 10 | 5.51 | 14.1% | 35.2% | 56.3% | 1 | 0 | 0.15 | 3.4 |
| 総合 | 20 | 169 | 28 | 5.42 | 16.6% | 34.9% | 55.6% | 2 | 0 | 0.15 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 90 | 18 | 16 | 19 | 11 | 17 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 71 | 10 | 15 | 15 | 13 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 169 | 28 | 31 | 35 | 25 | 31 | 16 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 14 | 50.0% | 64.3% | 85.7% | 0 | 0 |
| 2 | 33 | 6 | 18.2% | 57.6% | 78.8% | 1 | 0 |
| 3 | 30 | 6 | 20.0% | 46.7% | 70.0% | 0 | 0 |
| 4 | 30 | 1 | 3.3% | 6.7% | 30.0% | 0 | 0 |
| 5 | 28 | 0 | 0.0% | 10.7% | 35.7% | 1 | 0 |
| 6 | 20 | 1 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 27 (96.4%) | 1 (3.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 33 | - | 33 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 30 | - | - | 30 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 30 | - | - | - | 29 (96.7%) | 1 (3.3%) | - | - |
| 5 | 28 | - | - | - | - | 27 (96.4%) | 1 (3.6%) | - |
| 6 | 20 | - | - | - | 1 (5.0%) | 1 (5.0%) | 18 (90.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 14 | 51.9% | 66.7% | 88.9% | 0.13 | 2.5 |
| 2コース | 34 | 6 | 17.6% | 55.9% | 76.5% | 0.14 | 3.2 |
| 3コース | 30 | 6 | 20.0% | 46.7% | 70.0% | 0.15 | 3.0 |
| 4コース | 30 | 1 | 3.3% | 6.7% | 30.0% | 0.17 | 3.2 |
| 5コース | 29 | 0 | 0.0% | 10.3% | 34.5% | 0.16 | 2.9 |
| 6コース | 19 | 1 | 5.3% | 15.8% | 21.1% | 0.17 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 14 | 13 (92.9%) | - | - | - | 1 (7.1%) | - |
| 2コース | 34 | 6 | - | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | - | 1 (16.7%) |
| 3コース | 30 | 6 | - | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 4コース | 30 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 29 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 19 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 2 | 5.89 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 2 | 17 | 2 | 4.41 | 11.8% | 29.4% | 41.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 3 | 5.91 | 27.3% | 36.4% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 11 | 3 | 6.00 | 27.3% | 36.4% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 2 | 8 | 3 | 6.88 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.11 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 1 | 5.38 | 12.5% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.12 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 1 | 4.00 | 5.9% | 23.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 3 | 29 | 5 | 5.69 | 17.2% | 37.9% | 58.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 3 | 22 | 6 | 6.23 | 27.3% | 45.5% | 59.1% | 1 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 1 | 10 | 0 | 5.60 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 4.56 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |