荒木颯斗 2026年 成績
5252 荒木颯斗 (アラキ ハヤト・あらき はやと)・愛知支部・A2級・養成130期・2002年9月17日生(24歳)・166cm / 55kg・AB型・出身愛知
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 84 | 20 | 6.02 | 23.8% | 41.7% | 61.9% | 1 | 0 | 0.13 | 2.8 |
| 一般 | 19 | 151 | 34 | 5.87 | 22.5% | 40.4% | 60.3% | 4 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 総合 | 27 | 235 | 54 | 5.92 | 23.0% | 40.9% | 60.9% | 5 | 0 | 0.13 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 84 | 20 | 15 | 17 | 13 | 13 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 151 | 34 | 27 | 30 | 24 | 19 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 235 | 54 | 42 | 47 | 37 | 32 | 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 27 | 60.0% | 80.0% | 86.7% | 0 | 0 |
| 2 | 49 | 10 | 20.4% | 30.6% | 65.3% | 1 | 0 |
| 3 | 41 | 8 | 19.5% | 48.8% | 65.9% | 2 | 0 |
| 4 | 35 | 6 | 17.1% | 40.0% | 68.6% | 1 | 0 |
| 5 | 32 | 2 | 6.3% | 25.0% | 40.6% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 9.1% | 24.2% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 44 (97.8%) | 1 (2.2%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 49 | - | 43 (87.8%) | 3 (6.1%) | 1 (2.0%) | 1 (2.0%) | - | 1 |
| 3 | 41 | - | 1 (2.4%) | 38 (92.7%) | 2 (4.9%) | - | - | - |
| 4 | 35 | - | - | - | 32 (91.4%) | 1 (2.9%) | 2 (5.7%) | - |
| 5 | 32 | - | - | - | 2 (6.3%) | 29 (90.6%) | 1 (3.1%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | - | 2 (6.1%) | 31 (93.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 26 | 59.1% | 79.5% | 86.4% | 0.12 | 2.5 |
| 2コース | 45 | 9 | 20.0% | 31.1% | 64.4% | 0.13 | 2.5 |
| 3コース | 41 | 9 | 22.0% | 51.2% | 65.9% | 0.14 | 2.9 |
| 4コース | 37 | 6 | 16.2% | 40.5% | 70.3% | 0.13 | 2.5 |
| 5コース | 33 | 1 | 3.0% | 18.2% | 39.4% | 0.13 | 2.8 |
| 6コース | 34 | 3 | 8.8% | 14.7% | 29.4% | 0.16 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 26 | 26 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 45 | 9 | - | 4 (44.4%) | 4 (44.4%) | - | 1 (11.1%) | - |
| 3コース | 41 | 9 | - | - | 3 (33.3%) | 2 (22.2%) | 3 (33.3%) | 1 (11.1%) |
| 4コース | 37 | 6 | - | - | 4 (66.7%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 33 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 34 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 2 (66.7%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 1 | 5.70 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 1 | 11 | 1 | 6.18 | 9.1% | 36.4% | 81.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.12 |
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 5.44 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 8 | 6.74 | 42.1% | 47.4% | 57.9% | 1 | 0 | 0.11 |
| 蒲郡 | 3 | 27 | 9 | 6.26 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 1 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 7 | 54 | 12 | 5.94 | 22.2% | 40.7% | 61.1% | 3 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 10 | 2 | 5.00 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 1 | 11 | 3 | 7.27 | 27.3% | 63.6% | 81.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 鳴門 | 3 | 30 | 7 | 5.73 | 23.3% | 43.3% | 53.3% | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 2 | 13 | 1 | 5.92 | 7.7% | 23.1% | 76.9% | 0 | 0 | 0.12 |
| 宮島 | 1 | 8 | 3 | 5.63 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 3 | 26 | 5 | 5.65 | 19.2% | 34.6% | 61.5% | 0 | 0 | 0.14 |