大廣咲季 2026年 成績
5265 大廣咲季 (オオヒロ サキ・おおひろ さき)・香川支部・B1級・養成131期・1999年11月22日生(26歳)・158cm / 47kg・O型・出身香川
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 71 | 5 | 4.24 | 7.0% | 19.7% | 38.0% | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 一般 | 16 | 126 | 12 | 3.64 | 9.5% | 16.7% | 30.2% | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 総合 | 24 | 197 | 17 | 3.86 | 8.6% | 17.8% | 33.0% | 0 | 0 | 0.15 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 71 | 5 | 9 | 13 | 14 | 16 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 126 | 12 | 9 | 17 | 14 | 36 | 37 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 197 | 17 | 18 | 30 | 28 | 52 | 50 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 11 | 42.3% | 57.7% | 61.5% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 0 | 0.0% | 11.1% | 36.1% | 0 | 0 |
| 3 | 37 | 1 | 2.7% | 10.8% | 27.0% | 0 | 0 |
| 4 | 35 | 4 | 11.4% | 22.9% | 45.7% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 1 | 2.9% | 8.8% | 20.6% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 0 | 0.0% | 3.4% | 10.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 25 (96.2%) | 1 (3.8%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 36 | - | 35 (97.2%) | - | 1 (2.8%) | - | - | - |
| 3 | 37 | - | - | 36 (97.3%) | - | 1 (2.7%) | - | - |
| 4 | 35 | - | - | - | 33 (94.3%) | - | 2 (5.7%) | - |
| 5 | 34 | - | - | - | 1 (2.9%) | 33 (97.1%) | - | - |
| 6 | 29 | - | - | - | 2 (6.9%) | - | 27 (93.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 11 | 44.0% | 60.0% | 64.0% | 0.15 | 3.1 |
| 2コース | 36 | 0 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.15 | 3.7 |
| 3コース | 36 | 1 | 2.8% | 11.1% | 27.8% | 0.14 | 3.2 |
| 4コース | 37 | 4 | 10.8% | 27.0% | 51.4% | 0.15 | 2.5 |
| 5コース | 34 | 1 | 2.9% | 5.9% | 17.6% | 0.17 | 3.3 |
| 6コース | 29 | 0 | 0.0% | 3.4% | 6.9% | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 11 | 10 (90.9%) | - | - | - | 1 (9.1%) | - |
| 2コース | 36 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 36 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 37 | 4 | - | 2 (50.0%) | 2 (50.0%) | - | - | - |
| 5コース | 34 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 29 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 2 | 4.90 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 1 | 2.56 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.12 |
| 住之江 | 2 | 18 | 2 | 3.50 | 11.1% | 22.2% | 27.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 2 | 13 | 1 | 2.69 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 43 | 4 | 3.51 | 9.3% | 11.6% | 30.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 18 | 2 | 4.28 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 2 | 13 | 1 | 3.77 | 7.7% | 7.7% | 38.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 5.60 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 若松 | 1 | 10 | 2 | 6.20 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 5.67 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.13 |