選手別データ › 田上凜

田上凜 2026年 成績

5295 田上凜 (タノウエ リン・たのうえ りん)・大阪支部・B1級・養成132期・2002年4月17日生(24歳)・157cm / 48kg・O型・出身和歌山

2026年2025年2024年2023年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G221533.6020.0%26.7%26.7%100.183.4
G321944.7421.1%31.6%42.1%000.162.9
一般1079113.9613.9%21.5%32.9%100.193.7
総合14113184.0415.9%23.9%33.6%200.183.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G21531012800000000
G31942233400010000
一般79116910211901110000
総合1131891114263101120000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
113646.2%46.2%61.5%00
216212.5%25.0%37.5%00
32114.8%19.0%33.3%20
420420.0%20.0%20.0%00
517317.6%23.5%35.3%00
62627.7%19.2%26.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11310 (76.9%)1 (7.7%)--1 (7.7%)1 (7.7%)-
216-6 (37.5%)-2 (12.5%)1 (6.3%)7 (43.8%)-
321--8 (38.1%)1 (4.8%)7 (33.3%)5 (23.8%)-
420---15 (75.0%)-5 (25.0%)-
517---2 (11.8%)11 (64.7%)4 (23.5%)-
626-----26 (100.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース10550.0%50.0%60.0%0.173.7
2コース7114.3%28.6%42.9%0.204.1
3コース800.0%25.0%25.0%0.163.4
4コース20630.0%35.0%35.0%0.203.6
5コース2015.0%5.0%35.0%0.173.0
6コース48510.4%20.8%27.1%0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1055 (100.0%)-----
2コース71-1 (100.0%)----
3コース80------
4コース206--5 (83.3%)1 (16.7%)--
5コース201--1 (100.0%)---
6コース485--5 (100.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1801.130.0%0.0%0.0%000.27
江戸川1926.2222.2%44.4%66.7%000.21
蒲郡1647.5066.7%66.7%66.7%100.14
津21303.150.0%15.4%23.1%000.26
びわこ21712.655.9%11.8%17.6%000.21
丸亀32664.2323.1%26.9%34.6%100.13
宮島1824.5025.0%25.0%37.5%000.15
徳山11024.9020.0%30.0%50.0%000.13
若松1703.430.0%0.0%28.6%000.22
芦屋1914.6711.1%33.3%33.3%000.12