水谷理人 2026年 成績
5298 水谷理人 (ミズタニ マサト・みずたに まさと)・香川支部・A1級・養成132期・2002年7月9日生(24歳)・160cm / 52kg・AB型・出身香川
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 1 | 8 | 2 | 5.75 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| G1 | 2 | 18 | 2 | 5.00 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 0 | 0 | 0.15 | 3.9 |
| G3 | 8 | 75 | 29 | 7.31 | 38.7% | 58.7% | 78.7% | 3 | 1 | 0.14 | 2.9 |
| 一般 | 14 | 126 | 36 | 6.61 | 28.6% | 49.2% | 69.8% | 5 | 1 | 0.15 | 3.2 |
| 総合 | 25 | 227 | 69 | 6.68 | 30.4% | 50.7% | 70.0% | 8 | 2 | 0.15 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 18 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 75 | 29 | 15 | 15 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 126 | 36 | 26 | 26 | 21 | 10 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 227 | 69 | 46 | 44 | 36 | 21 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 34 | 77.3% | 84.1% | 86.4% | 1 | 1 |
| 2 | 34 | 7 | 20.6% | 55.9% | 82.4% | 0 | 0 |
| 3 | 42 | 14 | 33.3% | 59.5% | 83.3% | 5 | 1 |
| 4 | 39 | 9 | 23.1% | 41.0% | 61.5% | 0 | 0 |
| 5 | 28 | 3 | 10.7% | 46.4% | 67.9% | 1 | 0 |
| 6 | 40 | 2 | 5.0% | 12.5% | 37.5% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 44 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 34 | - | 33 (97.1%) | 1 (2.9%) | - | - | - | - |
| 3 | 42 | - | 6 (14.3%) | 31 (73.8%) | 4 (9.5%) | 1 (2.4%) | - | - |
| 4 | 39 | - | - | 1 (2.6%) | 36 (92.3%) | 2 (5.1%) | - | - |
| 5 | 28 | - | - | 1 (3.6%) | - | 25 (89.3%) | 2 (7.1%) | - |
| 6 | 40 | - | - | - | 4 (10.0%) | 5 (12.5%) | 31 (77.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 34 | 77.3% | 84.1% | 86.4% | 0.17 | 3.7 |
| 2コース | 39 | 10 | 25.6% | 61.5% | 82.1% | 0.14 | 2.8 |
| 3コース | 34 | 9 | 26.5% | 52.9% | 79.4% | 0.11 | 2.5 |
| 4コース | 44 | 12 | 27.3% | 43.2% | 61.4% | 0.15 | 3.1 |
| 5コース | 33 | 4 | 12.1% | 39.4% | 72.7% | 0.17 | 3.1 |
| 6コース | 33 | 0 | 0.0% | 12.1% | 33.3% | 0.14 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 34 | 31 (91.2%) | - | - | - | 3 (8.8%) | - |
| 2コース | 39 | 10 | - | 5 (50.0%) | 4 (40.0%) | - | 1 (10.0%) | - |
| 3コース | 34 | 9 | - | 2 (22.2%) | 4 (44.4%) | 2 (22.2%) | 1 (11.1%) | - |
| 4コース | 44 | 12 | - | - | 5 (41.7%) | 5 (41.7%) | 2 (16.7%) | - |
| 5コース | 33 | 4 | - | - | - | 4 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 33 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 9 | 5 | 7.78 | 55.6% | 66.7% | 77.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 5 | 8.60 | 50.0% | 80.0% | 100.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 2 | 20 | 7 | 7.70 | 35.0% | 60.0% | 90.0% | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 11 | 3 | 7.09 | 27.3% | 63.6% | 72.7% | 0 | 0 | 0.12 |
| 住之江 | 2 | 21 | 2 | 5.48 | 9.5% | 33.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 2 | 5.67 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 57 | 20 | 6.95 | 35.1% | 56.1% | 75.4% | 3 | 1 | 0.14 |
| 宮島 | 2 | 13 | 2 | 6.31 | 15.4% | 38.5% | 69.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 11 | 3 | 7.00 | 27.3% | 54.5% | 81.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 2 | 14 | 6 | 7.29 | 42.9% | 57.1% | 78.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 1 | 8 | 2 | 5.75 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 9 | 3 | 6.22 | 33.3% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.11 |
| 唐津 | 2 | 17 | 2 | 5.35 | 11.8% | 35.3% | 52.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 1 | 8 | 6 | 8.50 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 1 | 1 | 0.10 |