選手別データ › 中村紋夕梨

中村紋夕梨 2026年 成績

5346 中村紋夕梨 (ナカムラ アユリ・なかむら あゆり)・愛知支部・B1級・養成134期・2003年7月19日生(23歳)・153cm / 47kg・B型・出身愛知

2026年2025年2024年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G376253.818.1%12.9%27.4%000.213.9
一般118902.290.0%1.1%7.9%000.204.1
総合1815152.913.3%6.0%15.9%000.204.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G36253914211010000000
一般8901617273800000000
総合151541531484810000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
112216.7%25.0%33.3%00
21715.9%11.8%29.4%00
31700.0%0.0%0.0%00
43300.0%3.0%18.2%00
53812.6%5.3%15.8%00
63412.9%2.9%8.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11212 (100.0%)------
217-17 (100.0%)-----
317--16 (94.1%)1 (5.9%)---
433--1 (3.0%)30 (90.9%)2 (6.1%)--
538----35 (92.1%)3 (7.9%)-
634----4 (11.8%)30 (88.2%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース12216.7%25.0%33.3%0.163.2
2コース1715.9%11.8%29.4%0.163.9
3コース1700.0%0.0%5.9%0.234.5
4コース3100.0%3.2%16.1%0.214.3
5コース4112.4%4.9%17.1%0.213.8
6コース3313.0%3.0%6.1%0.214.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1222 (100.0%)-----
2コース171-1 (100.0%)----
3コース170------
4コース310------
5コース411---1 (100.0%)--
6コース331---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1824.3825.0%25.0%25.0%000.21
戸田1602.670.0%0.0%0.0%000.21
江戸川1902.220.0%0.0%11.1%000.23
多摩川1803.130.0%0.0%25.0%000.21
浜名湖21613.196.3%12.5%12.5%000.20
蒲郡21803.110.0%5.6%16.7%000.21
常滑21913.425.3%5.3%31.6%000.17
びわこ1801.380.0%0.0%0.0%000.24
尼崎1701.710.0%0.0%0.0%000.17
丸亀11101.730.0%0.0%0.0%000.18
下関1601.330.0%0.0%0.0%000.12
芦屋1902.110.0%0.0%0.0%000.22
福岡1703.860.0%0.0%42.9%000.24
唐津11003.500.0%10.0%20.0%000.26
大村1914.5611.1%22.2%33.3%000.18