恵良琴美 2026年 成績
5389 恵良琴美 (エラ コトミ・えら ことみ)・福岡支部・B1級・養成135期・2007年5月2日生(19歳)・159cm / 44kg・A型・出身福岡
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 46 | 2 | 3.33 | 4.3% | 6.5% | 28.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 13 | 107 | 0 | 2.33 | 0.0% | 2.8% | 12.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 総合 | 18 | 153 | 2 | 2.63 | 1.3% | 3.9% | 17.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 46 | 2 | 1 | 10 | 9 | 5 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 107 | 0 | 3 | 10 | 14 | 31 | 47 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 153 | 2 | 4 | 20 | 23 | 36 | 66 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 48 | 2 | 4.2% | 8.3% | 22.9% | 0 | 0 |
| 5 | 51 | 0 | 0.0% | 2.0% | 15.7% | 0 | 0 |
| 6 | 54 | 0 | 0.0% | 1.9% | 13.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 48 | - | - | - | 41 (85.4%) | 3 (6.3%) | 4 (8.3%) | - |
| 5 | 51 | - | - | - | 3 (5.9%) | 46 (90.2%) | 2 (3.9%) | - |
| 6 | 54 | - | - | - | - | 2 (3.7%) | 52 (96.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 44 | 2 | 4.5% | 9.1% | 25.0% | 0.19 | 4.2 |
| 5コース | 51 | 0 | 0.0% | 2.0% | 15.7% | 0.18 | 3.3 |
| 6コース | 58 | 0 | 0.0% | 1.7% | 12.1% | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 44 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | - | 1 (50.0%) |
| 5コース | 51 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 58 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 17 | 0 | 2.71 | 0.0% | 5.9% | 17.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.12 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 1 | 3.70 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 2.13 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 2 | 18 | 0 | 2.11 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 2 | 15 | 0 | 1.47 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.24 |