安武一也 2026年 成績
5392 安武一也 (ヤスタケ カズヤ・やすたけ かずや)・福岡支部・B2級・養成136期・2000年8月31日生(26歳)・160cm / 52kg・O型・出身福岡
2026年2025年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 23 | 148 | 1 | 1.73 | 0.7% | 1.4% | 3.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 総合 | 23 | 148 | 1 | 1.73 | 0.7% | 1.4% | 3.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 148 | 1 | 1 | 3 | 15 | 35 | 90 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 148 | 1 | 1 | 3 | 15 | 35 | 90 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 36 | 0 | 0.0% | 0.0% | 2.8% | 0 | 0 |
| 5 | 44 | 0 | 0.0% | 2.3% | 4.5% | 0 | 0 |
| 6 | 68 | 1 | 1.5% | 1.5% | 2.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 36 | - | - | - | 26 (72.2%) | 3 (8.3%) | 7 (19.4%) | - |
| 5 | 44 | - | - | - | 2 (4.5%) | 31 (70.5%) | 11 (25.0%) | - |
| 6 | 68 | - | - | - | - | 1 (1.5%) | 67 (98.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 28 | 0 | 0.0% | 3.6% | 7.1% | 0.20 | 3.9 |
| 5コース | 35 | 0 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 0.19 | 4.1 |
| 6コース | 85 | 1 | 1.2% | 1.2% | 2.4% | 0.17 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 28 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 85 | 1 | - | - | - | - | - | 1 (100.0%) |