久保田凪紗 2026年 成績
5412 久保田凪紗 (クボタ ナギサ・くぼた なぎさ)・佐賀支部・B2級・養成136期・2005年9月22日生(21歳)・147cm / 44kg・O型・出身福岡
2026年2025年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 34 | 0 | 1.41 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 13 | 106 | 1 | 1.90 | 0.9% | 3.8% | 5.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 総合 | 17 | 140 | 1 | 1.78 | 0.7% | 2.9% | 5.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 34 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 106 | 1 | 3 | 2 | 7 | 35 | 57 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 140 | 1 | 3 | 3 | 8 | 41 | 83 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 8 | 1 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 |
| 4 | 27 | 0 | 0.0% | 3.7% | 7.4% | 0 | 0 |
| 5 | 41 | 0 | 0.0% | 4.9% | 7.3% | 0 | 0 |
| 6 | 64 | 0 | 0.0% | 0.0% | 1.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 8 | - | - | 8 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 27 | - | - | - | 21 (77.8%) | 4 (14.8%) | 2 (7.4%) | - |
| 5 | 41 | - | - | - | 1 (2.4%) | 36 (87.8%) | 4 (9.8%) | - |
| 6 | 64 | - | - | - | - | 1 (1.6%) | 63 (98.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3コース | 8 | 1 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0.09 | 2.3 |
| 4コース | 22 | 0 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.19 | 3.1 |
| 5コース | 41 | 0 | 0.0% | 4.9% | 7.3% | 0.16 | 3.5 |
| 6コース | 69 | 0 | 0.0% | 0.0% | 1.4% | 0.16 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3コース | 8 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 4コース | 22 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 41 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 69 | 0 | - | - | - | - | - | - |