安岐保 通算成績
2054 安岐保 ・香川支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
安岐保は香川支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は1,410走・1着210回・勝率4.94、優出9回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2004年3月16日時点)。
直近の出走:2004年3月16日の唐津2R(一般戦)は66コースから4着。 最近の調子
収録期間1997年5月8日〜2004年3月16日の出走1410回・1着210回・ 勝率4.94 (素点)・1着率14.9%・2連対率29.9%・3連対率46.7%・優出9回・優勝0回・平均ST 0.21
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| G3 | 3 | 24 | 6 | 5.21 | 25.0% | 33.3% | 54.2% | 0 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 一般 | 172 | 1377 | 204 | 4.94 | 14.8% | 29.9% | 46.6% | 9 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 総合 | 176 | 1410 | 210 | 4.94 | 14.9% | 29.9% | 46.7% | 9 | 0 | 0.21 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 24 | 6 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1377 | 204 | 208 | 230 | 246 | 248 | 235 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1410 | 210 | 211 | 238 | 248 | 255 | 242 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 237 | 58 | 24.5% | 46.0% | 62.4% | 1 | 0 |
| 2 | 247 | 43 | 17.4% | 35.6% | 54.7% | 0 | 0 |
| 3 | 230 | 29 | 12.6% | 27.4% | 47.8% | 3 | 0 |
| 4 | 222 | 32 | 14.4% | 27.9% | 45.9% | 1 | 0 |
| 5 | 242 | 26 | 10.7% | 24.8% | 40.9% | 1 | 0 |
| 6 | 232 | 22 | 9.5% | 16.8% | 28.0% | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 237 | 175 (73.8%) | 27 (11.4%) | 16 (6.8%) | 6 (2.5%) | 3 (1.3%) | 3 (1.3%) | 7 |
| 2 | 247 | 32 (13.0%) | 125 (50.6%) | 40 (16.2%) | 27 (10.9%) | 13 (5.3%) | 7 (2.8%) | 3 |
| 3 | 230 | 17 (7.4%) | 42 (18.3%) | 82 (35.7%) | 44 (19.1%) | 31 (13.5%) | 10 (4.3%) | 4 |
| 4 | 222 | 11 (5.0%) | 24 (10.8%) | 58 (26.1%) | 65 (29.3%) | 45 (20.3%) | 16 (7.2%) | 3 |
| 5 | 242 | 2 (0.8%) | 11 (4.5%) | 42 (17.4%) | 60 (24.8%) | 86 (35.5%) | 35 (14.5%) | 6 |
| 6 | 232 | 4 (1.7%) | 8 (3.4%) | 29 (12.5%) | 53 (22.8%) | 54 (23.3%) | 78 (33.6%) | 6 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 241 | 63 | 26.1% | 47.7% | 64.7% | 0.19 | 2.8 |
| 2コース | 237 | 41 | 17.3% | 35.0% | 55.7% | 0.20 | 3.1 |
| 3コース | 267 | 47 | 17.6% | 31.1% | 49.8% | 0.21 | 3.3 |
| 4コース | 255 | 30 | 11.8% | 26.7% | 42.4% | 0.22 | 3.8 |
| 5コース | 232 | 23 | 9.9% | 19.8% | 35.3% | 0.21 | 3.5 |
| 6コース | 149 | 5 | 3.4% | 12.1% | 25.5% | 0.20 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 241 | 63 | 53 (84.1%) | - | - | - | 9 (14.3%) | 1 (1.6%) |
| 2コース | 237 | 41 | - | 20 (48.8%) | 15 (36.6%) | 2 (4.9%) | 4 (9.8%) | - |
| 3コース | 267 | 47 | - | 14 (29.8%) | 19 (40.4%) | 6 (12.8%) | 7 (14.9%) | - |
| 4コース | 255 | 30 | - | 8 (26.7%) | 10 (33.3%) | 6 (20.0%) | 4 (13.3%) | 1 (3.3%) |
| 5コース | 232 | 23 | 1 (4.3%) | 8 (34.8%) | 5 (21.7%) | 2 (8.7%) | 6 (26.1%) | 1 (4.3%) |
| 6コース | 149 | 5 | 1 (20.0%) | - | 2 (40.0%) | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 36 | 5 | 5.25 | 13.9% | 41.7% | 50.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 3 | 24 | 3 | 5.58 | 12.5% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 6 | 45 | 4 | 5.18 | 8.9% | 24.4% | 57.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 6 | 43 | 6 | 4.47 | 14.0% | 23.3% | 37.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 10 | 71 | 10 | 5.04 | 14.1% | 28.2% | 50.7% | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 54 | 7 | 4.39 | 13.0% | 20.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 9 | 72 | 11 | 4.68 | 15.3% | 26.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 2 | 13 | 2 | 4.69 | 15.4% | 23.1% | 38.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 5 | 36 | 5 | 5.06 | 13.9% | 33.3% | 52.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 8 | 61 | 15 | 5.54 | 24.6% | 36.1% | 57.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 7 | 47 | 3 | 4.62 | 6.4% | 23.4% | 38.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 6 | 47 | 5 | 4.66 | 10.6% | 27.7% | 42.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 7 | 59 | 10 | 5.64 | 16.9% | 33.9% | 55.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 11 | 91 | 10 | 4.51 | 11.0% | 25.3% | 41.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 132 | 28 | 5.33 | 21.2% | 38.6% | 53.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 10 | 94 | 15 | 4.89 | 16.0% | 29.8% | 41.5% | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 8 | 61 | 5 | 3.90 | 8.2% | 19.7% | 32.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 9 | 78 | 9 | 4.97 | 11.5% | 35.9% | 47.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 7 | 61 | 11 | 5.05 | 18.0% | 31.1% | 50.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 8 | 69 | 11 | 4.55 | 15.9% | 24.6% | 40.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 6 | 44 | 10 | 5.14 | 22.7% | 29.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 8 | 69 | 9 | 5.26 | 13.0% | 37.7% | 47.8% | 2 | 0 | - |
| 唐津 | 8 | 70 | 12 | 5.16 | 17.1% | 27.1% | 45.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 4 | 33 | 4 | 4.79 | 12.1% | 30.3% | 42.4% | 0 | 0 | 0.21 |
JSON: /api/racer/2054