選手別データ › 安岐保

安岐保 2004年 成績

2054 安岐保 ・香川支部・最終級別B1・登録のない選手一覧

登録なし:安岐保は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年3月16日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手

2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般64784.6217.0%25.5%36.2%000.203.5
総合64784.6217.0%25.5%36.2%000.203.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般47845129900000000
総合47845129900000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
18337.5%50.0%62.5%00
27228.6%42.9%57.1%00
39111.1%22.2%22.2%00
48112.5%12.5%37.5%00
5800.0%12.5%25.0%00
67114.3%14.3%14.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
187 (87.5%)-1 (12.5%)----
271 (14.3%)5 (71.4%)1 (14.3%)----
39-1 (11.1%)5 (55.6%)1 (11.1%)2 (22.2%)--
48--2 (25.0%)4 (50.0%)2 (25.0%)--
58--2 (25.0%)2 (25.0%)3 (37.5%)1 (12.5%)-
67---1 (14.3%)2 (28.6%)4 (57.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース8337.5%50.0%62.5%0.203.4
2コース6233.3%33.3%50.0%0.183.3
3コース1100.0%18.2%18.2%0.214.3
4コース8112.5%12.5%37.5%0.213.9
5コース9222.2%33.3%44.4%0.172.9
6コース500.0%0.0%0.0%0.252.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース833 (100.0%)-----
2コース62----2 (100.0%)-
3コース110------
4コース81-1 (100.0%)----
5コース92----2 (100.0%)-
6コース50------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
尼崎1704.860.0%28.6%42.9%000.20
鳴門1714.7114.3%14.3%42.9%000.19
児島11145.8236.4%45.5%45.5%000.19
芦屋1713.1414.3%14.3%28.6%000.20
唐津1704.140.0%14.3%28.6%000.21
大村1824.3825.0%25.0%25.0%000.22