選手別データ › 志気英勝

志気英勝 通算成績

2618 志気英勝 (シキ ヒデカツ・しき ひでかつ)・佐賀支部・最終級別B2(2011年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成34期・1951年4月23日生・158cm / 51kg・B型

登録なし:志気英勝は2011年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2005年2月20日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手

志気英勝(しきひでかつ)は佐賀支部の元ボートレーサー(34期)。1997年5月以降の通算は1,918走・1着257回・勝率5.55、優出30回・優勝1回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2005年2月20日時点)。

直近の出走:2005年2月20日の下関6R(一般)は33コースから5着。 最近の調子

収録期間1997年5月9日〜2005年2月20日の出走1918回・1着257回・ 勝率5.55 (素点)・1着率13.4%・2連対率35.8%・3連対率57.6%・優出30回・優勝1回・平均ST 0.19

勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11802.130.0%12.5%12.5%000.233.8
G31095104.7910.5%26.3%45.3%000.182.8
一般20718152475.6113.6%36.4%58.4%3010.192.9
総合21819182575.5513.4%35.8%57.6%3010.192.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1801002500000000
G39510151821131700010000
一般181524741340033325815592161010
総合191825742941835427317792171010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
13476919.9%44.4%66.9%50
23224112.7%36.3%59.3%71
32994314.4%40.8%62.2%10
4312299.3%32.1%52.2%40
53224213.0%31.4%48.4%40
63163310.4%29.1%55.7%90

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1347302 (87.0%)18 (5.2%)8 (2.3%)2 (0.6%)3 (0.9%)4 (1.2%)10
232281 (25.2%)201 (62.4%)25 (7.8%)3 (0.9%)3 (0.9%)2 (0.6%)7
329935 (11.7%)109 (36.5%)123 (41.1%)18 (6.0%)3 (1.0%)1 (0.3%)10
431233 (10.6%)80 (25.6%)79 (25.3%)88 (28.2%)20 (6.4%)6 (1.9%)6
532227 (8.4%)86 (26.7%)68 (21.1%)65 (20.2%)58 (18.0%)11 (3.4%)7
631628 (8.9%)98 (31.0%)54 (17.1%)46 (14.6%)48 (15.2%)34 (10.8%)8

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース5069118.0%43.3%65.8%0.192.5
2コース5927212.2%38.3%58.1%0.203.1
3コース3574913.7%32.2%54.6%0.192.9
4コース2222611.7%26.6%52.7%0.193.1
5コース13575.2%21.5%39.3%0.203.0
6コース5823.4%20.7%36.2%0.193.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース5069177 (84.6%)-1 (1.1%)-13 (14.3%)-
2コース59272-43 (59.7%)16 (22.2%)-10 (13.9%)3 (4.2%)
3コース357492 (4.1%)18 (36.7%)21 (42.9%)4 (8.2%)3 (6.1%)1 (2.0%)
4コース22226-2 (7.7%)15 (57.7%)4 (15.4%)1 (3.8%)4 (15.4%)
5コース1357-2 (28.6%)2 (28.6%)2 (28.6%)1 (14.3%)-
6コース582-1 (50.0%)1 (50.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生53655.7813.9%36.1%63.9%110.21
戸田1084115.8513.1%41.7%64.3%400.19
江戸川32234.7713.6%36.4%40.9%000.19
平和島85655.138.9%28.6%53.6%100.21
多摩川97555.156.7%30.7%50.7%100.21
浜名湖868125.9617.6%41.2%63.2%100.19
蒲郡975175.9522.7%42.7%60.0%300.20
常滑1310665.275.7%28.3%59.4%000.19
津1090146.1415.6%41.1%68.9%200.20
三国1077125.8615.6%39.0%61.0%400.20
びわこ65285.3515.4%34.6%50.0%000.18
住之江646126.0726.1%47.8%60.9%000.15
尼崎86745.366.0%31.3%61.2%000.18
鳴門761105.9816.4%39.3%62.3%000.20
丸亀64945.478.2%36.7%55.1%100.18
児島77195.9312.7%43.7%63.4%100.20
宮島55245.407.7%30.8%57.7%100.20
徳山12115114.859.6%22.6%47.8%100.20
下関11102144.9613.7%29.4%45.1%200.18
若松98474.618.3%29.8%42.9%000.19
芦屋32635.3111.5%30.8%53.8%000.17
福岡1196145.9414.6%42.7%65.6%100.18
唐津29286405.5714.0%33.6%55.9%200.19
大村13122276.2022.1%47.5%66.4%400.21

JSON: /api/racer/2618