上田新次 通算成績
3109 上田新次 (カミタ シンジ・かみた しんじ)・香川支部・最終級別B2(2005年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成53期・1958年6月18日生・162cm / 54kg・A型
上田新次(かみたしんじ)は香川支部の元ボートレーサー(53期)。1997年5月以降の通算は1,148走・1着72回・勝率3.72、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2004年12月19日時点)。
直近の出走:2004年12月19日の下関2R(一般)は11コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年5月2日〜2004年12月19日の出走1148回・1着72回・ 勝率3.72 (素点)・1着率6.3%・2連対率16.8%・3連対率31.3%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.25
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 151 | 1148 | 72 | 3.72 | 6.3% | 16.8% | 31.3% | 0 | 0 | 0.25 | 3.7 |
| 総合 | 151 | 1148 | 72 | 3.72 | 6.3% | 16.8% | 31.3% | 0 | 0 | 0.25 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 1148 | 72 | 121 | 166 | 183 | 260 | 333 | 5 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1148 | 72 | 121 | 166 | 183 | 260 | 333 | 5 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 21 | 10.9% | 25.4% | 39.4% | 0 | 0 |
| 2 | 194 | 19 | 9.8% | 22.7% | 37.1% | 0 | 0 |
| 3 | 198 | 14 | 7.1% | 14.6% | 29.8% | 0 | 0 |
| 4 | 185 | 10 | 5.4% | 12.4% | 27.6% | 0 | 0 |
| 5 | 186 | 4 | 2.2% | 12.9% | 25.8% | 0 | 0 |
| 6 | 192 | 4 | 2.1% | 12.5% | 27.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 125 (64.8%) | 14 (7.3%) | 20 (10.4%) | 11 (5.7%) | 7 (3.6%) | 10 (5.2%) | 6 |
| 2 | 194 | 28 (14.4%) | 75 (38.7%) | 36 (18.6%) | 19 (9.8%) | 14 (7.2%) | 19 (9.8%) | 3 |
| 3 | 198 | 9 (4.5%) | 28 (14.1%) | 65 (32.8%) | 36 (18.2%) | 29 (14.6%) | 24 (12.1%) | 7 |
| 4 | 185 | 4 (2.2%) | 9 (4.9%) | 27 (14.6%) | 57 (30.8%) | 38 (20.5%) | 44 (23.8%) | 6 |
| 5 | 186 | 1 (0.5%) | 15 (8.1%) | 35 (18.8%) | 26 (14.0%) | 53 (28.5%) | 54 (29.0%) | 2 |
| 6 | 192 | 5 (2.6%) | 15 (7.8%) | 19 (9.9%) | 28 (14.6%) | 39 (20.3%) | 80 (41.7%) | 6 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 172 | 25 | 14.5% | 28.5% | 45.3% | 0.23 | 3.5 |
| 2コース | 156 | 18 | 11.5% | 30.8% | 45.5% | 0.24 | 3.3 |
| 3コース | 202 | 10 | 5.0% | 13.9% | 32.2% | 0.24 | 3.6 |
| 4コース | 177 | 11 | 6.2% | 17.5% | 33.3% | 0.25 | 3.9 |
| 5コース | 180 | 3 | 1.7% | 8.9% | 25.0% | 0.26 | 3.9 |
| 6コース | 231 | 3 | 1.3% | 7.8% | 14.7% | 0.25 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 172 | 25 | 25 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 156 | 18 | - | 9 (50.0%) | 6 (33.3%) | - | 3 (16.7%) | - |
| 3コース | 202 | 10 | - | 1 (10.0%) | 7 (70.0%) | - | 2 (20.0%) | - |
| 4コース | 177 | 11 | - | 3 (27.3%) | 4 (36.4%) | 2 (18.2%) | 1 (9.1%) | 1 (9.1%) |
| 5コース | 180 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 6コース | 231 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 30 | 1 | 3.70 | 3.3% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 5 | 33 | 6 | 4.42 | 18.2% | 27.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 3 | 22 | 1 | 3.23 | 4.5% | 4.5% | 31.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 5 | 38 | 3 | 4.03 | 7.9% | 15.8% | 34.2% | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 2 | 3.95 | 10.0% | 20.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 3 | 25 | 4 | 4.76 | 16.0% | 32.0% | 52.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 2 | 20 | 4 | 4.50 | 20.0% | 25.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 2 | 15 | 2 | 4.40 | 13.3% | 33.3% | 46.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 5 | 39 | 1 | 3.33 | 2.6% | 12.8% | 23.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 6 | 36 | 2 | 3.53 | 5.6% | 13.9% | 22.2% | 0 | 0 | 0.28 |
| びわこ | 6 | 46 | 1 | 3.54 | 2.2% | 21.7% | 30.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 10 | 75 | 3 | 3.49 | 4.0% | 17.3% | 29.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 8 | 59 | 0 | 3.46 | 0.0% | 8.5% | 25.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 10 | 78 | 5 | 3.67 | 6.4% | 14.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 15 | 119 | 11 | 4.07 | 9.2% | 22.7% | 33.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 8 | 58 | 2 | 3.12 | 3.4% | 13.8% | 22.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 7 | 60 | 4 | 4.05 | 6.7% | 13.3% | 43.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 8 | 67 | 4 | 3.81 | 6.0% | 17.9% | 32.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 8 | 64 | 6 | 3.86 | 9.4% | 20.3% | 31.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 7 | 52 | 3 | 3.92 | 5.8% | 13.5% | 36.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 3 | 30 | 1 | 3.50 | 3.3% | 13.3% | 23.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 8 | 49 | 2 | 3.16 | 4.1% | 12.2% | 22.4% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 10 | 69 | 1 | 3.04 | 1.4% | 8.7% | 26.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 5 | 44 | 3 | 4.05 | 6.8% | 20.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.26 |
JSON: /api/racer/3109