中西寛治 風向別成績
2031 中西寛治 ・福岡支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
収録全期間 (1997年5月4日〜2001年10月31日)。向い風・追い風は公式の風向 (8方位) を場ごとの水面の向きと照らした区分で、斜めは45度、横風は90度ずれた風。
向い風・追い風別
| 風 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 向い風 | 123 | 10 | 4.90 | 8.1% | 29.3% | 44.7% | 0.27 | 1 | 0 |
| 斜め向い風 | 118 | 11 | 4.85 | 9.3% | 25.4% | 45.8% | 0.25 | 0 | 0 |
| 横風 | 277 | 23 | 4.79 | 8.3% | 25.6% | 45.8% | 0.24 | 1 | 0 |
| 斜め追い風 | 153 | 18 | 5.12 | 11.8% | 28.1% | 49.0% | 0.23 | 2 | 0 |
| 追い風 | 151 | 16 | 4.79 | 10.6% | 25.2% | 45.0% | 0.22 | 2 | 0 |
| 無風 | 32 | 3 | 4.44 | 9.4% | 18.8% | 40.6% | 0.25 | 1 | 0 |
風速別
| 風速 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 無風 | 32 | 3 | 4.44 | 9.4% | 18.8% | 40.6% | 0.25 | 1 | 0 |
| 1〜3m | 427 | 47 | 4.95 | 11.0% | 28.6% | 45.7% | 0.23 | 3 | 0 |
| 4〜6m | 312 | 25 | 4.78 | 8.0% | 23.7% | 45.2% | 0.24 | 2 | 0 |
| 7m以上 | 84 | 6 | 4.85 | 7.1% | 26.2% | 51.2% | 0.28 | 1 | 0 |
場ごとの向い風・追い風の方角はデータについてに一覧があります。