広瀬政憲 期別成績一覧
2074 広瀬政憲 (ヒロセ マサノリ・ひろせ まさのり)・兵庫支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成22期・1945年7月7日生・166cm / 56kg・A型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 104 | 19 | 5.23 | 5.24 | 18.3% | 31.7% | 49.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 83 | 15 | 4.29 | 4.29 | 18.1% | 25.3% | 38.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 83 | 6 | 3.90 | 3.90 | 7.2% | 19.3% | 32.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 後期 | - | 81 | 10 | 4.36 | 4.36 | 12.3% | 24.7% | 42.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 前期 | - | 82 | 18 | 4.79 | 4.79 | 22.0% | 31.7% | 45.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 89 | 16 | 4.91 | 4.91 | 18.0% | 30.3% | 47.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2001年 | 前期 | - | 113 | 17 | 4.77 | 4.77 | 15.0% | 27.4% | 45.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2001年 | 後期 | - | 102 | 21 | 4.79 | 4.79 | 20.6% | 30.4% | 43.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2002年 | 前期 | - | 82 | 10 | 4.68 | 4.68 | 12.2% | 25.6% | 43.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 後期 | - | 59 | 3 | 3.90 | 3.90 | 5.1% | 18.6% | 35.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 119 | 15 | 4.62 | 4.62 | 12.6% | 25.2% | 42.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 69 | 15 | 5.12 | 5.12 | 21.7% | 39.1% | 46.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 98 | 9 | 3.98 | 3.98 | 9.2% | 21.4% | 32.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 99 | 11 | 4.35 | 4.35 | 11.1% | 24.2% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 97 | 8 | 3.86 | 3.86 | 8.2% | 16.5% | 27.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 84 | 4 | 3.81 | 3.81 | 4.8% | 15.5% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 84 | 5 | 3.33 | 3.33 | 6.0% | 13.1% | 21.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 84 | 5 | 3.71 | 3.71 | 6.0% | 20.2% | 31.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 92 | 5 | 3.34 | 3.34 | 5.4% | 13.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 95 | 5 | 3.32 | 3.32 | 5.3% | 12.6% | 24.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 105 | 6 | 3.14 | 3.14 | 5.7% | 13.3% | 22.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 100 | 6 | 3.61 | 3.61 | 6.0% | 12.0% | 28.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 73 | 5 | 3.08 | 3.08 | 6.8% | 13.7% | 20.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 57 | 5 | 3.19 | 3.19 | 8.8% | 14.0% | 24.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 108 | 9 | 3.45 | 3.45 | 8.3% | 14.8% | 26.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 92 | 1 | 3.24 | 3.24 | 1.1% | 10.9% | 23.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 82 | 4 | 2.83 | 2.83 | 4.9% | 13.4% | 20.7% | 0 | 0 | 0.20 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 2.83 | 13.4% | 82 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.20 | 39 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.24 | 10.8% | 92 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 3.45 | 14.8% | 108 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 42 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 3.19 | 14.0% | 57 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0.22 | 41 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 3.08 | 13.7% | 73 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.24 | 41 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 3.61 | 12.0% | 100 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0.26 | 44 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 3.14 | 13.3% | 105 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.23 | 41 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 3.32 | 12.6% | 95 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.24 | 43 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 3.34 | 13.0% | 92 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.23 | 42 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 3.71 | 20.2% | 84 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.33 | 13.1% | 84 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0.23 | 42 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 3.81 | 15.4% | 84 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.22 | 44 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.86 | 16.4% | 97 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.35 | 24.2% | 99 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。