選手別データ › 広瀬政憲

広瀬政憲 2000年後期 適用成績今期

2074 広瀬政憲 (ヒロセ マサノリ・ひろせ まさのり)・兵庫支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成22期・1945年7月7日生・166cm / 56kg・A型

登録なし:広瀬政憲は2011年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2010年10月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・兵庫支部の選手

2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年11月1日〜2000年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年後期-89164.914.9118.0%30.3%47.2%000.22300.34

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年後期8916111512181510010001

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1389164.914.9118.0%30.3%47.2%000.223.3
総合1389164.914.9118.0%30.3%47.2%000.223.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般8916111512181510010001
総合8916111512181510010001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
116743.8%56.3%68.8%00
219526.3%36.8%52.6%00
31417.1%7.1%21.4%00
41218.3%25.0%41.7%00
51417.1%14.3%35.7%00
61417.1%35.7%57.1%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11612 (75.0%)3 (18.8%)----1
2197 (36.8%)12 (63.2%)-----
3146 (42.9%)2 (14.3%)4 (28.6%)2 (14.3%)---
412-5 (41.7%)5 (41.7%)2 (16.7%)---
5142 (14.3%)5 (35.7%)3 (21.4%)2 (14.3%)1 (7.1%)1 (7.1%)-
6142 (14.3%)4 (28.6%)2 (14.3%)-3 (21.4%)3 (21.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース291344.8%58.6%72.4%0.213.1
2コース3139.7%22.6%38.7%0.223.4
3コース1400.0%14.3%42.9%0.233.2
4コース600.0%0.0%0.0%0.253.5
5コース400.0%25.0%50.0%0.183.8
6コース400.0%0.0%25.0%0.253.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース291313 (100.0%)-----
2コース313-1 (33.3%)1 (33.3%)-1 (33.3%)-
3コース140------
4コース60------
5コース40------
6コース40------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21313.857.7%23.1%23.1%000.28
江戸川1714.2914.3%28.6%42.9%000.27
びわこ1836.1337.5%37.5%62.5%000.24
住之江21126.4518.2%45.5%72.7%000.12
尼崎1803.500.0%25.0%25.0%000.23
鳴門1825.1325.0%37.5%50.0%000.24
宮島1613.5016.7%16.7%33.3%000.17
徳山22045.8020.0%30.0%65.0%000.22
若松1724.4328.6%28.6%28.6%000.22
大村1100.000.0%0.0%0.0%00-