浦本正喜 期別成績一覧級別の推移
2094 浦本正喜 (ウラモト マサキ・うらもと まさき)・広島支部・最終級別B1(2006年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成22期・1948年12月18日生・169cm / 56kg・A型
級別の推移:浦本正喜の最後の級別は2006年後期適用のB1級で、B1級は2004年後期から5期連続。公式の期別成績がある5期のうちB1級 5期。勝率が最も高かったのは2005年前期適用の4.98(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 128 | 21 | 5.42 | 5.45 | 16.4% | 34.4% | 54.7% | 2 | 0 | 0.20 |
| 1998年 | 後期 | - | 133 | 13 | 4.84 | 4.84 | 9.8% | 25.6% | 46.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 121 | 25 | 5.79 | 5.81 | 20.7% | 41.3% | 56.2% | 1 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 後期 | - | 137 | 22 | 5.55 | 5.58 | 16.1% | 36.5% | 54.0% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 前期 | - | 135 | 16 | 4.90 | 4.90 | 11.9% | 27.4% | 45.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 後期 | - | 129 | 26 | 5.48 | 5.52 | 20.2% | 34.1% | 53.5% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 前期 | - | 123 | 15 | 4.91 | 4.93 | 12.2% | 28.5% | 47.2% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 141 | 23 | 4.92 | 4.95 | 16.3% | 32.6% | 44.7% | 2 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 前期 | - | 97 | 19 | 5.48 | 5.56 | 19.6% | 39.2% | 50.5% | 4 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 後期 | - | 134 | 17 | 4.62 | 4.62 | 12.7% | 25.4% | 45.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2003年 | 前期 | - | 124 | 16 | 4.82 | 4.84 | 12.9% | 30.6% | 40.3% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 128 | 9 | 4.59 | 4.59 | 7.0% | 28.9% | 43.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 前期 | - | 113 | 14 | 4.23 | 4.23 | 12.4% | 23.9% | 38.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 114 | 17 | 4.54 | 4.54 | 14.9% | 30.7% | 41.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 113 | 18 | 4.98 | 4.98 | 15.9% | 29.2% | 50.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 124 | 13 | 4.69 | 4.69 | 10.5% | 26.6% | 41.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 118 | 15 | 4.79 | 4.81 | 12.7% | 28.0% | 46.6% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 105 | 11 | 4.22 | 4.22 | 10.5% | 20.0% | 36.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2007年 | 前期 | - | 74 | 9 | 4.38 | 4.38 | 12.2% | 20.3% | 41.9% | 0 | 0 | 0.21 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.22 | 20.0% | 105 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.81 | 27.9% | 118 | 15 | 18 | 1 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.69 | 26.6% | 124 | 13 | 20 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.98 | 29.2% | 113 | 18 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.54 | 30.7% | 114 | 17 | 18 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。