小林旭 期別成績一覧級別の推移
2342 小林旭 (コバヤシ アキラ・こばやし あきら)・群馬支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成28期・1944年8月11日生・160cm / 53kg・A型
級別の推移:小林旭の最後の級別は2011年前期適用のB1級で、B1級は2004年後期から14期連続。公式の期別成績がある14期のうちB1級 14期。勝率が最も高かったのは2007年前期適用の4.40(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 94 | 9 | 4.50 | 4.50 | 9.6% | 25.5% | 39.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1998年 | 後期 | - | 80 | 14 | 5.36 | 5.39 | 17.5% | 33.8% | 51.3% | 1 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 前期 | - | 104 | 11 | 4.37 | 4.37 | 10.6% | 23.1% | 39.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 1999年 | 後期 | - | 72 | 8 | 4.44 | 4.44 | 11.1% | 25.0% | 36.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 前期 | - | 96 | 17 | 5.20 | 5.20 | 17.7% | 33.3% | 44.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 後期 | - | 122 | 13 | 4.56 | 4.56 | 10.7% | 25.4% | 38.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2001年 | 前期 | - | 105 | 11 | 4.50 | 4.60 | 10.5% | 22.9% | 44.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 86 | 9 | 4.79 | 4.81 | 10.5% | 24.4% | 46.5% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 前期 | - | 89 | 9 | 4.21 | 4.21 | 10.1% | 18.0% | 37.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2002年 | 後期 | - | 72 | 2 | 4.35 | 4.35 | 2.8% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 前期 | - | 105 | 9 | 4.58 | 4.58 | 8.6% | 23.8% | 44.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2003年 | 後期 | - | 80 | 3 | 4.20 | 4.20 | 3.8% | 25.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2004年 | 前期 | - | 101 | 7 | 4.13 | 4.13 | 6.9% | 20.8% | 36.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 97 | 7 | 4.35 | 4.35 | 7.2% | 21.6% | 37.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 87 | 3 | 4.14 | 4.14 | 3.4% | 17.2% | 36.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 107 | 4 | 4.08 | 4.08 | 3.7% | 20.6% | 38.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 105 | 5 | 4.04 | 4.04 | 4.8% | 18.1% | 36.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 102 | 8 | 4.04 | 4.04 | 7.8% | 20.6% | 32.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 88 | 6 | 4.40 | 4.40 | 6.8% | 17.0% | 38.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 85 | 6 | 3.92 | 3.92 | 7.1% | 16.5% | 28.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 93 | 2 | 3.74 | 3.74 | 2.2% | 14.0% | 28.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 95 | 5 | 3.85 | 3.85 | 5.3% | 13.7% | 31.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 93 | 3 | 3.44 | 3.44 | 3.2% | 11.8% | 25.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 102 | 8 | 3.79 | 3.79 | 7.8% | 16.7% | 29.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 102 | 7 | 3.45 | 3.45 | 6.9% | 11.8% | 24.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 105 | 4 | 3.94 | 3.94 | 3.8% | 15.2% | 36.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 93 | 9 | 3.91 | 3.91 | 9.7% | 21.5% | 29.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 後期 | - | 71 | 2 | 3.80 | 3.80 | 2.8% | 11.3% | 32.4% | 0 | 0 | 0.21 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 3.91 | 21.5% | 93 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 44 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.94 | 15.2% | 105 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 3.45 | 11.7% | 102 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 3.79 | 16.6% | 102 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 44 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 3.44 | 11.8% | 93 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 3.85 | 13.6% | 95 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 3.74 | 13.9% | 93 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0.24 | 45 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 3.92 | 16.4% | 85 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.22 | 45 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.40 | 17.0% | 88 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.04 | 20.5% | 102 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.04 | 18.1% | 105 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.08 | 20.5% | 107 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0.23 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.14 | 17.2% | 87 | 3 | 12 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.35 | 21.6% | 97 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。