斉藤廣 期別成績一覧級別の推移
2638 斉藤廣 (サイトウ ヒロシ・さいとう ひろし)・熊本支部・最終級別B1(2007年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成35期・1948年9月1日生・154cm / 52kg・O型
級別の推移:斉藤廣の最後の級別は2007年後期適用のB1級で、B1級は2004年後期から7期連続。公式の期別成績がある7期のうちB1級 7期。勝率が最も高かったのは2005年前期適用の5.01(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 103 | 23 | 6.56 | 6.61 | 22.3% | 51.5% | 72.8% | 5 | 0 | 0.23 |
| 1998年 | 後期 | - | 122 | 28 | 6.08 | 6.19 | 23.0% | 41.8% | 65.6% | 3 | 1 | 0.18 |
| 1999年 | 前期 | - | 134 | 32 | 6.14 | 6.20 | 23.9% | 47.0% | 64.2% | 5 | 0 | 0.18 |
| 1999年 | 後期 | - | 127 | 37 | 6.77 | 6.83 | 29.1% | 56.7% | 72.4% | 5 | 2 | 0.19 |
| 2000年 | 前期 | - | 104 | 40 | 6.98 | 7.04 | 38.5% | 55.8% | 72.1% | 5 | 2 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 102 | 24 | 5.97 | 6.24 | 23.5% | 46.1% | 60.8% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2001年 | 前期 | - | 125 | 37 | 6.24 | 6.30 | 29.6% | 51.2% | 63.2% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2001年 | 後期 | - | 86 | 12 | 5.01 | 5.16 | 14.0% | 33.7% | 48.8% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2002年 | 前期 | - | 130 | 27 | 6.01 | 6.01 | 20.8% | 41.5% | 64.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 後期 | - | 117 | 19 | 5.39 | 5.47 | 16.2% | 34.2% | 52.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 前期 | - | 131 | 26 | 5.56 | 5.61 | 19.8% | 32.1% | 55.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2003年 | 後期 | - | 117 | 10 | 5.19 | 5.19 | 8.5% | 29.9% | 51.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 前期 | - | 130 | 28 | 6.00 | 6.03 | 21.5% | 43.1% | 60.8% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 79 | 9 | 4.86 | 4.96 | 11.4% | 24.1% | 53.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 77 | 10 | 5.01 | 5.01 | 13.0% | 29.9% | 45.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 90 | 10 | 4.68 | 4.70 | 11.1% | 27.8% | 41.1% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 103 | 11 | 4.81 | 4.81 | 10.7% | 22.3% | 43.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 82 | 8 | 4.76 | 4.78 | 9.8% | 26.8% | 41.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 75 | 9 | 4.72 | 4.73 | 12.0% | 24.0% | 45.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 64 | 6 | 4.45 | 4.45 | 9.4% | 25.0% | 39.1% | 0 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.45 | 25.0% | 64 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.15 | 47 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.73 | 24.0% | 75 | 9 | 9 | 1 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.78 | 26.8% | 82 | 8 | 14 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.81 | 22.3% | 103 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.68 | 27.7% | 90 | 10 | 15 | 1 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 5.01 | 29.8% | 77 | 10 | 13 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (A2→) | 4.96 | 24.0% | 79 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 50 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。