選手別データ › 三宅爾士

三宅爾士 期別成績一覧級別の推移

3044 三宅爾士 (ミヤケ チカシ・みやけ ちかし)・福井支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成50期・1960年11月13日生・166cm / 58kg・A型・出身福井

級別の推移:三宅爾士の最後の級別は2024年後期適用のB1級で、B1級は2019年前期から12期連続。公式の期別成績がある39期のうちA1級 5期・A2級 9期・B1級 21期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2007年前期適用の6.58(A1級)。

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
1998年前期-140627.557.8444.3%67.1%81.4%1360.17
1998年後期-119265.296.0821.8%37.0%50.4%300.16
1999年前期-122266.036.4821.3%41.8%62.3%100.16
1999年後期-107195.876.4717.8%42.1%61.7%510.17
2000年前期-141376.226.5726.2%50.4%60.3%610.16
2000年後期-123306.156.4324.4%46.3%65.0%500.16
2001年前期-127306.496.7523.6%48.8%67.7%610.18
2001年後期-132407.147.4230.3%56.8%78.8%510.17
2002年前期-131235.926.2417.6%42.0%64.9%410.19
2002年後期-109235.846.2221.1%41.3%56.9%200.21
2003年前期-130286.276.4521.5%43.8%69.2%300.18
2003年後期-162386.366.5023.5%45.7%65.4%410.18
2004年前期-143336.206.3823.1%42.7%67.8%620.17
2004年後期A1115166.046.3213.9%41.7%61.7%200.18
2005年前期A1161296.276.3818.0%44.7%68.3%500.19
2005年後期B1136115.135.388.1%30.1%51.5%000.19
2006年前期A2121215.655.7717.4%37.2%58.7%400.19
2006年後期A2139186.166.1912.9%45.3%66.2%400.18
2007年前期A1142276.506.5819.0%49.3%72.5%700.18
2007年後期A2135235.916.1317.0%37.8%64.4%400.19
2008年前期A1149296.356.3819.5%43.6%69.1%310.18
2008年後期A1120276.176.3422.5%44.2%67.5%600.19
2009年前期B156105.465.4617.9%30.4%57.1%000.17
2009年後期B194114.764.7611.7%25.5%42.6%000.21
2010年前期B1108215.175.2119.4%31.5%49.1%300.18
2010年後期A284125.935.9514.3%39.3%64.3%100.15
2011年前期A296136.016.0113.5%47.9%64.6%000.17
2011年後期A2105185.445.4917.1%30.5%57.1%210.17
2012年前期A2146255.775.7817.1%33.6%59.6%100.18
2012年後期B1129195.225.2914.7%32.6%52.7%100.18
2013年前期B1112155.215.3013.4%32.1%50.9%200.16
2013年後期B17274.634.639.7%25.0%38.9%000.21
2014年前期A2107185.785.7816.8%34.6%62.6%000.17
2014年後期B184125.355.5014.3%35.7%53.6%000.19
2015年前期A296135.585.5813.5%35.4%55.2%000.18
2016年後期B24434.204.206.8%15.9%27.3%000.20
2017年前期B15494.874.9116.7%29.6%46.3%100.17
2018年後期B22624.624.627.7%19.2%34.6%000.18
2019年前期B16133.693.694.9%18.0%29.5%000.19
2019年後期B19174.534.537.7%24.2%37.4%000.19
2020年前期B1107104.954.959.3%26.2%45.8%000.15
2020年後期B1104144.914.9113.5%31.7%47.1%000.17
2021年前期B17954.334.336.3%20.3%38.0%000.19
2021年後期B111264.474.475.4%23.2%42.0%000.18
2022年前期B188104.504.5011.4%22.7%37.5%000.16
2022年後期B18344.374.374.8%18.1%42.2%000.18
2023年前期B17574.444.449.3%26.7%37.3%000.16
2023年後期B110854.684.684.6%22.2%40.7%000.18
2024年前期B19964.474.476.1%23.2%39.4%000.18
2024年後期B16544.424.426.2%16.9%40.0%000.18

年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。

期別成績 (公式発表値)

適用期審査期間級別勝率2連対率出走1着2着優出優勝平均ST能力指数
2024年後期2023年11月1日〜2024年4月30日B14.4216.9%6547000.1847
2024年前期2023年5月1日〜2023年10月31日B14.4723.2%99617000.1847
2023年後期2022年11月1日〜2023年4月30日B14.6822.2%108519000.1849
2023年前期2022年5月1日〜2022年10月31日B14.4426.6%75713000.1646
2022年後期2021年11月1日〜2022年4月30日B14.3718.0%83411000.1847
2022年前期2021年5月1日〜2021年10月31日B14.5022.7%881010000.1647
2021年後期2020年11月1日〜2021年4月30日B14.4723.2%112620000.1847
2021年前期2020年5月1日〜2020年10月31日B14.3320.2%79511000.1947
2020年後期2019年11月1日〜2020年4月30日B14.9131.7%1041419000.1748
2020年前期2019年5月1日〜2019年10月31日B14.9526.1%1071018000.1549
2019年後期2018年11月1日〜2019年4月30日B14.5324.1%91715000.1947
2019年前期2018年5月1日〜2018年10月31日B1 (B2→)3.6918.0%6138000.1944
2018年後期2017年11月1日〜2018年4月30日B24.6219.2%2623000.1849
2018年前期2017年5月1日〜2017年10月31日B20.000.0%000000.000
2017年後期2016年11月1日〜2017年4月30日B2 (B1→)0.000.0%000000.000
2017年前期2016年5月1日〜2016年10月31日B1 (B2→)4.9129.6%5497100.1748
2016年後期2015年11月1日〜2016年4月30日B24.2015.9%4434000.2047
2015年前期2014年5月1日〜2014年10月31日A2 (B1→)5.5835.4%961321000.1851
2014年後期2013年11月1日〜2014年4月30日B1 (A2→)5.3935.7%841218000.1951
2014年前期2013年5月1日〜2013年10月31日A2 (B1→)5.7834.5%1071819000.1752
2013年後期2012年11月1日〜2013年4月30日B14.6325.0%72711000.2147
2013年前期2012年5月1日〜2012年10月31日B15.2432.1%1121521200.1649
2012年後期2011年11月1日〜2012年4月30日B1 (A2→)5.2932.5%1291923100.1851
2012年前期2011年5月1日〜2011年10月31日A25.7833.5%1462524100.1852
2011年後期2010年11月1日〜2011年4月30日A25.4930.4%1051814210.1751
2011年前期2010年5月1日〜2010年10月31日A26.0147.9%961333000.1752
2010年後期2009年11月1日〜2010年4月30日A2 (B1→)5.9539.2%841221100.1552
2010年前期2009年5月1日〜2009年10月31日B15.2131.4%1082113300.1849
2009年後期2008年11月1日〜2009年4月30日B14.7625.5%941113000.2148
2009年前期2008年5月1日〜2008年10月31日B1 (A1→)5.4630.3%56107000.1750
2008年後期2007年11月1日〜2008年4月30日A16.3444.1%1202726600.1954
2008年前期2007年5月1日〜2007年10月31日A1 (A2→)6.3843.6%1492936310.1854
2007年後期2006年11月1日〜2007年4月30日A2 (A1→)6.1337.7%1352328400.1957
2007年前期2006年5月1日〜2006年10月31日A1 (A2→)6.5849.3%1422743700.1854
2006年後期2005年11月1日〜2006年4月30日A26.1945.3%1391845400.1853
2006年前期2005年5月1日〜2005年10月31日A2 (B1→)5.7737.1%1212124400.1953
2005年後期2004年11月1日〜2005年4月30日B1 (A1→)5.3830.1%1361130000.1957
2005年前期2004年5月1日〜2004年10月31日A16.3344.7%1612943500.1955
2004年後期2003年11月1日〜2004年4月30日A16.2941.7%1151632200.1859

公式のレーサー期別成績ファイルの値です。