三宅爾士 年別成績一覧 (総合)
3044 三宅爾士 (ミヤケ チカシ・みやけ ちかし)・福井支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成50期・1960年11月13日生・166cm / 58kg・A型・出身福井
登録なし:三宅爾士は2024年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年4月8日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 6 | 38 | 3 | 4.32 | 7.9% | 15.8% | 42.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2023年 | 24 | 195 | 9 | 4.47 | 4.6% | 21.0% | 37.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2022年 | 18 | 154 | 10 | 4.48 | 6.5% | 23.4% | 40.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2021年 | 25 | 208 | 18 | 4.63 | 8.7% | 23.6% | 42.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2020年 | 22 | 182 | 16 | 4.47 | 8.8% | 23.6% | 40.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2019年 | 24 | 210 | 21 | 4.94 | 10.0% | 28.6% | 45.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2018年 | 14 | 111 | 6 | 3.85 | 5.4% | 17.1% | 28.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2016年 | 12 | 98 | 12 | 4.57 | 12.2% | 23.5% | 37.8% | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2014年 | 18 | 147 | 17 | 5.48 | 11.6% | 36.1% | 55.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2013年 | 22 | 192 | 30 | 5.38 | 15.6% | 30.7% | 54.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2012年 | 27 | 213 | 27 | 4.95 | 12.7% | 29.1% | 46.9% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2011年 | 30 | 258 | 48 | 5.84 | 18.6% | 36.0% | 61.2% | 3 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2010年 | 22 | 188 | 25 | 5.76 | 13.3% | 40.4% | 62.2% | 1 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2009年 | 24 | 197 | 32 | 5.17 | 16.2% | 31.5% | 49.7% | 4 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2008年 | 19 | 170 | 28 | 5.44 | 16.5% | 32.9% | 55.9% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2007年 | 33 | 287 | 62 | 6.35 | 21.6% | 44.3% | 69.3% | 9 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 2006年 | 34 | 287 | 45 | 6.27 | 15.7% | 45.3% | 69.3% | 11 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2005年 | 31 | 244 | 34 | 5.68 | 13.9% | 37.7% | 58.6% | 5 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2004年 | 31 | 280 | 40 | 5.86 | 14.3% | 38.6% | 61.8% | 6 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2003年 | 33 | 292 | 61 | 6.16 | 20.9% | 43.5% | 64.4% | 10 | 3 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 29 | 247 | 57 | 6.24 | 23.1% | 44.9% | 66.8% | 5 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2001年 | 29 | 258 | 54 | 6.28 | 20.9% | 45.7% | 68.2% | 8 | 1 | 0.19 | 3.1 |
| 2000年 | 33 | 279 | 75 | 6.51 | 26.9% | 50.2% | 68.1% | 12 | 2 | 0.17 | 2.7 |
| 1999年 | 28 | 239 | 55 | 6.03 | 23.0% | 46.4% | 61.1% | 10 | 1 | 0.16 | 2.7 |
| 1998年 | 31 | 255 | 56 | 5.85 | 22.0% | 42.7% | 58.8% | 6 | 1 | 0.16 | 2.5 |
| 1997年 | 20 | 160 | 64 | 7.19 | 40.0% | 60.6% | 76.9% | 13 | 6 | 0.17 | 2.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。