三宅爾士 2012年 成績
3044 三宅爾士 (ミヤケ チカシ・みやけ ちかし)・福井支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成50期・1960年11月13日生・166cm / 58kg・A型・出身福井
登録なし:三宅爾士は2024年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年4月8日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2016年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 2 | 17 | 2 | 4.00 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| G3 | 1 | 10 | 1 | 5.30 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.12 | 2.2 |
| 一般 | 24 | 186 | 24 | 5.02 | 12.9% | 29.6% | 48.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 27 | 213 | 27 | 4.95 | 12.7% | 29.1% | 46.9% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 17 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 186 | 24 | 31 | 35 | 36 | 34 | 23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 213 | 27 | 35 | 38 | 42 | 41 | 26 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 12 | 32.4% | 64.9% | 75.7% | 0 | 0 |
| 2 | 34 | 2 | 5.9% | 20.6% | 44.1% | 0 | 0 |
| 3 | 39 | 4 | 10.3% | 25.6% | 38.5% | 0 | 0 |
| 4 | 37 | 7 | 18.9% | 24.3% | 37.8% | 1 | 0 |
| 5 | 35 | 2 | 5.7% | 25.7% | 45.7% | 1 | 0 |
| 6 | 31 | 0 | 0.0% | 9.7% | 38.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 33 (89.2%) | 4 (10.8%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 34 | - | 30 (88.2%) | 3 (8.8%) | - | - | - | 1 |
| 3 | 39 | - | - | 30 (76.9%) | 7 (17.9%) | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - |
| 4 | 37 | - | - | - | 29 (78.4%) | 6 (16.2%) | 2 (5.4%) | - |
| 5 | 35 | - | - | 2 (5.7%) | 2 (5.7%) | 27 (77.1%) | 4 (11.4%) | - |
| 6 | 31 | - | 1 (3.2%) | 1 (3.2%) | 4 (12.9%) | 7 (22.6%) | 18 (58.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33 | 11 | 33.3% | 69.7% | 78.8% | 0.17 | 2.9 |
| 2コース | 35 | 3 | 8.6% | 22.9% | 51.4% | 0.20 | 3.6 |
| 3コース | 36 | 1 | 2.8% | 22.2% | 36.1% | 0.16 | 3.2 |
| 4コース | 42 | 10 | 23.8% | 28.6% | 45.2% | 0.15 | 2.6 |
| 5コース | 41 | 2 | 4.9% | 22.0% | 39.0% | 0.15 | 3.0 |
| 6コース | 25 | 0 | 0.0% | 8.0% | 32.0% | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33 | 11 | 11 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 35 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 3コース | 36 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 4コース | 42 | 10 | - | 1 (10.0%) | 2 (20.0%) | 4 (40.0%) | 3 (30.0%) | - |
| 5コース | 41 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 25 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 14 | 2 | 4.86 | 14.3% | 35.7% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 2 | 15 | 0 | 3.80 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 9 | 2 | 6.00 | 22.2% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 2 | 6.44 | 22.2% | 22.2% | 88.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 1 | 3.70 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 1 | 4.80 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 2 | 14 | 0 | 4.93 | 0.0% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 3 | 17 | 5 | 6.59 | 29.4% | 52.9% | 64.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 1 | 5 | 0 | 3.80 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 5.00 | 0.0% | 10.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 2 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 3 | 28 | 5 | 5.00 | 17.9% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 1 | 6.17 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 1 | 0 | 0.12 |
| 宮島 | 1 | 10 | 1 | 5.30 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 下関 | 2 | 20 | 5 | 5.95 | 25.0% | 50.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 2 | 21 | 2 | 4.48 | 9.5% | 19.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 5 | 0 | 1.40 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |