沼田嘉弘 期別成績一覧
3086 沼田嘉弘 (ヌマタ ヨシヒロ・ぬまた よしひろ)・兵庫支部・最終級別B1(2015年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成52期・1960年9月26日生・161cm / 59kg・A型・出身兵庫
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 101 | 29 | 6.18 | 6.27 | 28.7% | 51.5% | 65.3% | 6 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 125 | 34 | 6.14 | 6.31 | 27.2% | 48.8% | 61.6% | 5 | 1 | 0.19 |
| 1999年 | 前期 | - | 119 | 33 | 6.23 | 6.35 | 27.7% | 47.1% | 62.2% | 3 | 0 | 0.18 |
| 1999年 | 後期 | - | 95 | 29 | 6.71 | 6.98 | 30.5% | 52.6% | 71.6% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2000年 | 前期 | - | 91 | 29 | 6.85 | 6.99 | 31.9% | 57.1% | 70.3% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2000年 | 後期 | - | 94 | 26 | 6.13 | 6.45 | 27.7% | 45.7% | 62.8% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2001年 | 前期 | - | 90 | 33 | 6.76 | 6.93 | 36.7% | 56.7% | 66.7% | 3 | 2 | 0.18 |
| 2001年 | 後期 | - | 118 | 34 | 6.34 | 6.53 | 28.8% | 50.0% | 67.8% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 前期 | - | 152 | 33 | 6.18 | 6.40 | 21.7% | 46.1% | 67.1% | 6 | 1 | 0.16 |
| 2002年 | 後期 | - | 87 | 20 | 6.26 | 6.51 | 23.0% | 48.3% | 64.4% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 前期 | - | 138 | 28 | 5.88 | 6.13 | 20.3% | 37.0% | 64.5% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2003年 | 後期 | - | 84 | 22 | 5.90 | 6.06 | 26.2% | 39.3% | 63.1% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 前期 | - | 129 | 22 | 5.73 | 5.74 | 17.1% | 37.2% | 59.7% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 112 | 19 | 5.64 | 5.68 | 17.0% | 36.6% | 55.4% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 55 | 12 | 5.95 | 5.98 | 21.8% | 43.6% | 65.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 114 | 30 | 6.23 | 6.25 | 26.3% | 43.9% | 64.9% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 122 | 26 | 5.95 | 5.98 | 21.3% | 41.0% | 61.5% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 124 | 18 | 5.23 | 5.30 | 14.5% | 36.3% | 51.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 118 | 18 | 5.42 | 5.44 | 15.3% | 36.4% | 53.4% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 145 | 21 | 5.70 | 5.74 | 14.5% | 39.3% | 60.7% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 126 | 16 | 4.79 | 4.79 | 12.7% | 25.4% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 113 | 22 | 6.02 | 6.03 | 19.5% | 43.4% | 64.6% | 1 | 1 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 135 | 27 | 5.74 | 5.76 | 20.0% | 41.5% | 57.8% | 2 | 1 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 116 | 12 | 5.08 | 5.17 | 10.3% | 27.6% | 48.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 118 | 18 | 5.04 | 5.05 | 15.3% | 32.2% | 50.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 119 | 18 | 5.36 | 5.43 | 15.1% | 35.3% | 52.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 107 | 10 | 4.07 | 4.07 | 9.3% | 23.4% | 33.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 95 | 7 | 4.09 | 4.09 | 7.4% | 18.9% | 36.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 110 | 13 | 4.41 | 4.41 | 11.8% | 22.7% | 36.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 110 | 7 | 4.88 | 4.88 | 6.4% | 28.2% | 47.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 79 | 3 | 4.04 | 4.06 | 3.8% | 19.0% | 39.2% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 78 | 10 | 5.14 | 5.14 | 12.8% | 28.2% | 52.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 85 | 5 | 3.65 | 3.65 | 5.9% | 18.8% | 25.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 91 | 11 | 4.07 | 4.07 | 12.1% | 23.1% | 31.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 104 | 8 | 3.89 | 3.89 | 7.7% | 18.3% | 30.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 96 | 5 | 4.16 | 4.16 | 5.2% | 17.7% | 34.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | - | 60 | 7 | 4.30 | 4.33 | 11.7% | 21.7% | 35.0% | 1 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.16 | 17.7% | 96 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 3.89 | 18.2% | 104 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.07 | 23.0% | 91 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 3.65 | 18.8% | 85 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 5.14 | 28.2% | 78 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.06 | 18.9% | 79 | 3 | 12 | 1 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 4.88 | 28.1% | 110 | 7 | 24 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.41 | 22.7% | 110 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.09 | 18.9% | 95 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 (A2→) | 4.07 | 23.3% | 107 | 10 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 (B1→) | 5.43 | 35.2% | 119 | 18 | 24 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 5.05 | 32.2% | 118 | 18 | 20 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 5.17 | 27.5% | 116 | 12 | 20 | 1 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.76 | 41.4% | 135 | 27 | 29 | 2 | 1 | 0.18 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 (B1→) | 6.03 | 43.3% | 113 | 22 | 27 | 1 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 (A2→) | 4.79 | 25.4% | 126 | 16 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 | 5.74 | 39.3% | 145 | 21 | 36 | 4 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 (B1→) | 5.44 | 36.4% | 118 | 18 | 25 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 (A2→) | 5.30 | 36.2% | 124 | 18 | 27 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 (A1→) | 5.98 | 40.9% | 122 | 26 | 24 | 3 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 (B1→) | 6.23 | 43.8% | 114 | 30 | 20 | 2 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 (A2→) | 5.95 | 43.6% | 55 | 12 | 12 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 5.64 | 36.6% | 112 | 19 | 22 | 2 | 0 | 0.19 | 51 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。