二橋学 期別成績一覧
3220 二橋学 (ニハシ マナブ・にはし まなぶ)・静岡支部・最終級別B1(2022年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成57期・1964年4月4日生・160cm / 50kg・A型・出身静岡
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 106 | 25 | 6.13 | 6.27 | 23.6% | 44.3% | 63.2% | 5 | 2 | 0.20 |
| 1998年 | 後期 | - | 106 | 18 | 5.60 | 6.05 | 17.0% | 34.9% | 64.2% | 1 | 1 | 0.21 |
| 1999年 | 前期 | - | 142 | 35 | 6.70 | 6.73 | 24.6% | 52.8% | 74.6% | 3 | 0 | 0.17 |
| 1999年 | 後期 | - | 144 | 27 | 5.83 | 6.18 | 18.8% | 41.0% | 60.4% | 6 | 1 | 0.19 |
| 2000年 | 前期 | - | 73 | 9 | 4.95 | 5.18 | 12.3% | 23.3% | 47.9% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 後期 | - | 115 | 24 | 6.27 | 6.38 | 20.9% | 47.8% | 68.7% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 前期 | - | 124 | 21 | 5.73 | 5.81 | 16.9% | 39.5% | 57.3% | 2 | 1 | 0.19 |
| 2001年 | 後期 | - | 121 | 18 | 5.64 | 5.67 | 14.9% | 30.6% | 61.2% | 4 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 前期 | - | 112 | 17 | 5.80 | 5.82 | 15.2% | 30.4% | 61.6% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 134 | 24 | 6.23 | 6.27 | 17.9% | 41.8% | 67.2% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 149 | 30 | 6.30 | 6.40 | 20.1% | 43.6% | 70.5% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 128 | 25 | 5.92 | 6.03 | 19.5% | 37.5% | 60.9% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 124 | 25 | 5.99 | 6.04 | 20.2% | 41.9% | 62.1% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 116 | 15 | 5.91 | 5.92 | 12.9% | 42.2% | 62.1% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 133 | 25 | 6.19 | 6.23 | 18.8% | 42.9% | 68.4% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 84 | 10 | 5.64 | 5.67 | 11.9% | 33.3% | 61.9% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 146 | 12 | 4.87 | 4.87 | 8.2% | 28.8% | 48.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 144 | 29 | 6.02 | 6.07 | 20.1% | 44.4% | 63.9% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 131 | 23 | 5.63 | 5.69 | 17.6% | 36.6% | 56.5% | 4 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 140 | 17 | 5.56 | 5.58 | 12.1% | 35.7% | 60.0% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 137 | 23 | 5.45 | 5.46 | 16.8% | 32.1% | 51.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 135 | 31 | 6.12 | 6.16 | 23.0% | 41.5% | 63.0% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 145 | 27 | 5.86 | 5.88 | 18.6% | 40.0% | 57.9% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 126 | 17 | 5.37 | 5.44 | 13.5% | 30.2% | 54.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 143 | 25 | 5.84 | 5.87 | 17.5% | 39.2% | 61.5% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 116 | 14 | 5.62 | 5.65 | 12.1% | 37.9% | 60.3% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 144 | 11 | 5.07 | 5.08 | 7.6% | 25.7% | 49.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 106 | 16 | 5.54 | 5.54 | 15.1% | 35.8% | 53.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 134 | 11 | 4.66 | 4.68 | 8.2% | 25.4% | 43.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 133 | 12 | 5.17 | 5.17 | 9.0% | 31.6% | 48.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 101 | 11 | 5.32 | 5.36 | 10.9% | 31.7% | 53.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 118 | 22 | 6.08 | 6.25 | 18.6% | 43.2% | 64.4% | 7 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 130 | 24 | 5.39 | 5.42 | 18.5% | 33.1% | 53.8% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 129 | 16 | 5.56 | 5.64 | 12.4% | 34.9% | 59.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 110 | 7 | 4.43 | 4.43 | 6.4% | 16.4% | 39.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 113 | 11 | 5.18 | 5.18 | 9.7% | 26.5% | 50.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 107 | 15 | 5.64 | 5.64 | 14.0% | 37.4% | 57.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 144 | 15 | 5.33 | 5.33 | 10.4% | 30.6% | 54.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 104 | 10 | 5.03 | 5.05 | 9.6% | 28.8% | 51.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 96 | 18 | 5.36 | 5.36 | 18.8% | 26.0% | 57.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 120 | 12 | 5.23 | 5.23 | 10.0% | 25.8% | 54.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 101 | 9 | 4.93 | 4.95 | 8.9% | 29.7% | 47.5% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 110 | 11 | 4.85 | 4.86 | 10.0% | 24.5% | 49.1% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 90 | 19 | 5.43 | 5.46 | 21.1% | 31.1% | 53.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 128 | 11 | 4.98 | 4.98 | 8.6% | 33.6% | 51.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 118 | 9 | 4.64 | 4.64 | 7.6% | 20.3% | 40.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 124 | 13 | 4.87 | 4.87 | 10.5% | 30.6% | 46.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 98 | 8 | 4.27 | 4.27 | 8.2% | 22.4% | 39.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 106 | 6 | 4.19 | 4.19 | 5.7% | 17.9% | 32.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 113 | 9 | 4.38 | 4.38 | 8.0% | 22.1% | 38.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 前期 | - | 91 | 6 | 4.07 | 4.14 | 6.6% | 19.8% | 30.8% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.38 | 22.1% | 113 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.19 | 17.9% | 106 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.27 | 22.4% | 98 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.87 | 30.6% | 124 | 13 | 25 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.64 | 20.3% | 118 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (A2→) | 4.98 | 33.5% | 128 | 11 | 32 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (B1→) | 5.46 | 31.1% | 90 | 19 | 9 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.86 | 24.5% | 110 | 11 | 16 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.95 | 29.7% | 101 | 9 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 5.23 | 25.8% | 120 | 12 | 19 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 5.36 | 26.0% | 96 | 18 | 7 | 0 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 5.05 | 28.8% | 104 | 10 | 20 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 (A2→) | 5.33 | 30.5% | 144 | 15 | 29 | 0 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 (B1→) | 5.64 | 37.3% | 107 | 15 | 25 | 0 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 5.18 | 26.5% | 113 | 11 | 19 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 (A2→) | 4.43 | 16.3% | 110 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 | 5.64 | 34.8% | 129 | 16 | 29 | 1 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 (A1→) | 5.42 | 33.0% | 130 | 24 | 19 | 2 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 (B1→) | 6.25 | 43.2% | 118 | 22 | 29 | 7 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 5.36 | 31.6% | 101 | 11 | 21 | 2 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 5.17 | 31.5% | 133 | 12 | 30 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 (A2→) | 4.68 | 25.3% | 134 | 11 | 23 | 1 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 (B1→) | 5.54 | 35.8% | 106 | 16 | 22 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 (A2→) | 5.08 | 25.6% | 144 | 11 | 26 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 | 5.65 | 37.9% | 116 | 14 | 30 | 2 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 5.87 | 39.1% | 143 | 25 | 31 | 2 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 5.44 | 30.1% | 126 | 17 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.88 | 40.0% | 145 | 27 | 31 | 2 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 6.16 | 41.4% | 135 | 31 | 25 | 4 | 1 | 0.17 | 53 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 | 5.46 | 32.1% | 137 | 23 | 21 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 | 5.58 | 35.7% | 140 | 17 | 33 | 2 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 | 5.69 | 36.6% | 131 | 23 | 25 | 4 | 0 | 0.21 | 51 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 (B1→) | 6.07 | 44.4% | 144 | 29 | 35 | 4 | 0 | 0.20 | 52 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (A2→) | 4.87 | 28.7% | 146 | 12 | 30 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 (A1→) | 5.64 | 33.3% | 84 | 10 | 18 | 1 | 0 | 0.23 | 51 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 (A2→) | 6.19 | 42.8% | 133 | 25 | 32 | 4 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 5.91 | 42.2% | 116 | 15 | 34 | 1 | 0 | 0.21 | 52 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。