新美恵一 期別成績一覧級別の推移
3331 新美恵一 (ニイミ ケイイチ・にいみ けいいち)・愛知支部・最終級別A2(2023年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成61期・1968年4月3日生・164cm / 53kg・AB型・出身愛知
登録なし:新美恵一は2023年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年8月18日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
級別の推移:新美恵一の最後の級別は2023年後期適用のA2級で、A2級はこの期から(前の期はA1級)。公式の期別成績がある39期のうちA1級 30期・A2級 9期。勝率が最も高かったのは2007年前期適用の7.90(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 122 | 31 | 6.33 | 7.39 | 25.4% | 46.7% | 66.4% | 2 | 1 | 0.18 |
| 1998年 | 後期 | - | 122 | 38 | 6.55 | 7.30 | 31.1% | 49.2% | 66.4% | 3 | 1 | 0.16 |
| 1999年 | 前期 | - | 130 | 33 | 6.17 | 7.36 | 25.4% | 46.9% | 63.8% | 3 | 0 | 0.17 |
| 1999年 | 後期 | - | 128 | 40 | 6.43 | 7.47 | 31.3% | 47.7% | 64.8% | 3 | 3 | 0.14 |
| 2000年 | 前期 | - | 72 | 21 | 6.56 | 7.71 | 29.2% | 52.8% | 69.4% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2000年 | 後期 | - | 111 | 35 | 6.78 | 7.67 | 31.5% | 56.8% | 70.3% | 3 | 2 | 0.14 |
| 2001年 | 前期 | - | 138 | 42 | 6.56 | 7.68 | 30.4% | 50.0% | 68.1% | 6 | 0 | 0.16 |
| 2001年 | 後期 | - | 111 | 37 | 6.82 | 7.91 | 33.3% | 55.0% | 72.1% | 5 | 1 | 0.14 |
| 2002年 | 前期 | - | 93 | 25 | 6.75 | 8.01 | 26.9% | 53.8% | 74.2% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2002年 | 後期 | - | 101 | 32 | 6.50 | 7.35 | 31.7% | 53.5% | 65.3% | 4 | 2 | 0.17 |
| 2003年 | 前期 | - | 96 | 22 | 5.88 | 7.01 | 22.9% | 40.6% | 58.3% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2003年 | 後期 | - | 82 | 22 | 6.20 | 7.32 | 26.8% | 46.3% | 61.0% | 1 | 1 | 0.17 |
| 2004年 | 前期 | - | 128 | 32 | 5.99 | 7.16 | 25.0% | 46.1% | 62.5% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 101 | 31 | 6.70 | 7.38 | 30.7% | 55.4% | 71.3% | 6 | 1 | 0.15 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 106 | 23 | 5.65 | 6.68 | 21.7% | 40.6% | 56.6% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 131 | 38 | 6.48 | 7.44 | 29.0% | 49.6% | 68.7% | 7 | 1 | 0.14 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 116 | 39 | 6.88 | 7.78 | 33.6% | 60.3% | 71.6% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 114 | 31 | 6.30 | 7.10 | 27.2% | 43.9% | 63.2% | 6 | 0 | 0.16 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 130 | 50 | 7.25 | 7.90 | 38.5% | 62.3% | 79.2% | 8 | 1 | 0.16 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 90 | 33 | 7.13 | 7.88 | 36.7% | 63.3% | 75.6% | 6 | 3 | 0.17 |
| 2008年 | 前期 | A1 | 96 | 27 | 5.97 | 6.89 | 28.1% | 41.7% | 60.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 後期 | A1 | 134 | 34 | 6.54 | 6.88 | 25.4% | 53.0% | 68.7% | 6 | 1 | 0.15 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 91 | 29 | 7.09 | 7.32 | 31.9% | 54.9% | 81.3% | 6 | 2 | 0.16 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 125 | 33 | 6.62 | 6.86 | 26.4% | 52.8% | 68.0% | 3 | 1 | 0.14 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 121 | 32 | 5.88 | 6.14 | 26.4% | 40.5% | 57.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 149 | 39 | 6.83 | 6.90 | 26.2% | 55.7% | 73.2% | 9 | 2 | 0.14 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 142 | 37 | 6.49 | 6.67 | 26.1% | 49.3% | 68.3% | 7 | 0 | 0.15 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 94 | 19 | 6.17 | 6.45 | 20.2% | 47.9% | 69.1% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 108 | 38 | 6.94 | 7.00 | 35.2% | 59.3% | 72.2% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 152 | 51 | 7.24 | 7.41 | 33.6% | 60.5% | 78.3% | 8 | 3 | 0.14 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 110 | 29 | 6.29 | 6.34 | 26.4% | 45.5% | 62.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 126 | 43 | 7.12 | 7.28 | 34.1% | 57.9% | 76.2% | 8 | 2 | 0.15 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 128 | 32 | 6.54 | 6.62 | 25.0% | 52.3% | 70.3% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 121 | 40 | 6.89 | 7.12 | 33.1% | 56.2% | 73.6% | 6 | 1 | 0.14 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 144 | 38 | 6.76 | 6.78 | 26.4% | 52.8% | 73.6% | 4 | 2 | 0.14 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 110 | 25 | 6.22 | 6.39 | 22.7% | 44.5% | 61.8% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 103 | 22 | 6.11 | 6.18 | 21.4% | 43.7% | 65.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 128 | 25 | 6.23 | 6.35 | 19.5% | 45.3% | 68.0% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 149 | 39 | 6.38 | 6.42 | 26.2% | 45.6% | 65.8% | 4 | 1 | 0.15 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 92 | 25 | 5.90 | 6.10 | 27.2% | 41.3% | 58.7% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 132 | 31 | 6.23 | 6.23 | 23.5% | 43.2% | 62.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 140 | 41 | 6.71 | 6.81 | 29.3% | 47.9% | 72.9% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 150 | 33 | 6.43 | 6.53 | 22.0% | 45.3% | 68.7% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 137 | 30 | 6.12 | 6.23 | 21.9% | 41.6% | 65.0% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 122 | 24 | 6.21 | 6.32 | 19.7% | 44.3% | 63.9% | 3 | 1 | 0.15 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 139 | 24 | 6.06 | 6.17 | 17.3% | 43.2% | 61.2% | 4 | 0 | 0.13 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 134 | 30 | 6.31 | 6.44 | 22.4% | 48.5% | 67.9% | 5 | 0 | 0.14 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 112 | 16 | 5.53 | 5.61 | 14.3% | 30.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 146 | 28 | 6.08 | 6.14 | 19.2% | 43.2% | 61.0% | 5 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 127 | 27 | 6.20 | 6.21 | 21.3% | 42.5% | 64.6% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 112 | 24 | 6.25 | 6.27 | 21.4% | 42.0% | 67.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 106 | 17 | 5.61 | 5.68 | 16.0% | 36.8% | 58.5% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | - | 22 | 2 | 6.00 | 6.00 | 9.1% | 50.0% | 63.6% | 0 | 0 | 0.20 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 (A1→) | 5.68 | 36.7% | 106 | 17 | 22 | 2 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 (A2→) | 6.27 | 41.9% | 112 | 24 | 23 | 1 | 0 | 0.14 | 53 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 | 6.21 | 42.5% | 127 | 27 | 27 | 2 | 1 | 0.16 | 53 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 | 6.14 | 43.1% | 146 | 28 | 35 | 5 | 0 | 0.14 | 53 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 (A1→) | 5.61 | 30.3% | 112 | 16 | 18 | 0 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 (A2→) | 6.44 | 48.5% | 134 | 30 | 35 | 5 | 0 | 0.14 | 54 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (A1→) | 6.17 | 43.1% | 139 | 24 | 36 | 4 | 0 | 0.13 | 55 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 (A2→) | 6.39 | 44.2% | 122 | 24 | 30 | 3 | 1 | 0.15 | 55 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (A1→) | 6.23 | 41.6% | 137 | 30 | 27 | 4 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 6.53 | 45.3% | 150 | 33 | 35 | 4 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 6.81 | 47.8% | 140 | 41 | 26 | 5 | 0 | 0.15 | 56 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 (A2→) | 6.23 | 43.1% | 132 | 31 | 26 | 0 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 (A1→) | 6.10 | 41.3% | 92 | 25 | 13 | 2 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 6.42 | 45.6% | 149 | 39 | 29 | 4 | 1 | 0.15 | 53 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 (A2→) | 6.35 | 45.3% | 128 | 25 | 33 | 5 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 (A1→) | 6.18 | 43.6% | 103 | 22 | 23 | 0 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 6.39 | 44.5% | 110 | 25 | 24 | 6 | 1 | 0.18 | 55 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 | 6.78 | 52.7% | 144 | 38 | 38 | 4 | 2 | 0.14 | 54 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 7.12 | 56.2% | 121 | 40 | 28 | 6 | 1 | 0.14 | 58 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 6.62 | 52.3% | 128 | 32 | 35 | 1 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 7.28 | 57.9% | 126 | 43 | 30 | 8 | 2 | 0.15 | 57 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 6.34 | 45.4% | 110 | 29 | 21 | 3 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 7.41 | 60.5% | 152 | 51 | 41 | 8 | 3 | 0.14 | 58 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 7.00 | 59.2% | 108 | 38 | 26 | 5 | 1 | 0.17 | 54 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 | 6.45 | 47.8% | 94 | 19 | 26 | 5 | 0 | 0.15 | 57 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 6.67 | 49.3% | 142 | 37 | 33 | 7 | 0 | 0.15 | 56 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 (A2→) | 6.90 | 55.7% | 149 | 39 | 44 | 9 | 2 | 0.14 | 55 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 (A1→) | 6.14 | 40.5% | 121 | 32 | 17 | 0 | 0 | 0.17 | 58 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 6.86 | 52.8% | 125 | 33 | 33 | 3 | 1 | 0.14 | 58 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 | 7.32 | 54.9% | 91 | 29 | 21 | 6 | 2 | 0.16 | 59 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A1 | 6.88 | 52.9% | 134 | 34 | 37 | 6 | 1 | 0.15 | 60 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A1 | 6.89 | 41.6% | 96 | 27 | 13 | 1 | 0 | 0.17 | 67 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 7.88 | 63.3% | 90 | 33 | 24 | 6 | 3 | 0.17 | 67 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 7.90 | 62.3% | 130 | 50 | 31 | 8 | 1 | 0.16 | 65 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 7.10 | 43.8% | 114 | 31 | 19 | 6 | 0 | 0.16 | 67 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 | 7.78 | 60.3% | 116 | 39 | 31 | 5 | 0 | 0.17 | 68 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 7.37 | 49.6% | 131 | 38 | 27 | 7 | 1 | 0.14 | 71 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 6.65 | 40.5% | 106 | 23 | 20 | 3 | 1 | 0.16 | 68 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 7.34 | 55.4% | 101 | 31 | 25 | 6 | 1 | 0.15 | 67 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。