選手別データ › 新美恵一

新美恵一 2004年後期 適用成績今期

3331 新美恵一 (ニイミ ケイイチ・にいみ けいいち)・愛知支部・最終級別A2(2023年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成61期・1968年4月3日生・164cm / 53kg・AB型・出身愛知

登録なし:新美恵一は2023年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年8月18日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手

2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A1101316.707.3830.7%55.4%71.3%610.15250.25

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期1013125161111501100000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1516.408.4020.0%60.0%60.0%000.133.4
G1651126.107.1223.5%45.1%66.7%210.152.9
一般545187.427.5640.0%66.7%77.8%400.152.4
総合12101316.707.3830.7%55.4%71.3%610.152.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG512011000000000
G15112111157301100000
一般451812553200000000
総合1013125161111501100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1201365.0%80.0%90.0%11
218738.9%77.8%77.8%00
313215.4%23.1%46.2%10
418316.7%33.3%55.6%30
514321.4%57.1%78.6%00
618316.7%50.0%72.2%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12018 (90.0%)2 (10.0%)-----
2183 (16.7%)14 (77.8%)1 (5.6%)----
3131 (7.7%)3 (23.1%)8 (61.5%)1 (7.7%)---
418-4 (22.2%)8 (44.4%)5 (27.8%)1 (5.6%)--
5141 (7.1%)3 (21.4%)3 (21.4%)5 (35.7%)2 (14.3%)--
6181 (5.6%)1 (5.6%)8 (44.4%)5 (27.8%)2 (11.1%)1 (5.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース241770.8%87.5%91.7%0.142.4
2コース27829.6%63.0%74.1%0.163.1
3コース28414.3%42.9%64.3%0.142.5
4コース16212.5%25.0%56.3%0.152.2
5コース500.0%20.0%40.0%0.173.4
6コース100.0%100.0%100.0%0.215.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース241714 (82.4%)---3 (17.6%)-
2コース278-5 (62.5%)3 (37.5%)---
3コース284-3 (75.0%)-1 (25.0%)--
4コース162--2 (100.0%)---
5コース50------
6コース10------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1516.4020.0%60.0%60.0%000.13
浜名湖21766.7635.3%52.9%70.6%110.14
蒲郡1704.290.0%14.3%42.9%000.17
常滑11148.1836.4%72.7%100.0%100.13
津21536.7320.0%66.7%73.3%200.16
三国11026.4020.0%50.0%80.0%000.14
びわこ1935.6733.3%33.3%55.6%000.17
尼崎1726.4328.6%57.1%57.1%100.13
下関11167.1854.5%63.6%63.6%000.19
唐津1947.7844.4%66.7%88.9%100.14