宮迫暢彦 期別成績一覧級別の推移
3432 宮迫暢彦 (ミヤサコ ノブヒコ・みやさこ のぶひこ)・大阪支部・B1級・養成65期・1968年6月10日生(58歳)・157cm / 54kg・A型・出身大阪
級別の推移:宮迫暢彦のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2025年前期から4期連続。公式の期別成績がある45期のうちA1級 3期・A2級 25期・B1級 17期。勝率が最も高かったのは2009年前期適用の6.53(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 119 | 25 | 5.06 | 5.08 | 21.0% | 36.1% | 47.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 1998年 | 後期 | - | 101 | 25 | 5.13 | 5.19 | 24.8% | 35.6% | 48.5% | 4 | 0 | 0.19 |
| 1999年 | 前期 | - | 81 | 14 | 5.32 | 5.32 | 17.3% | 33.3% | 51.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 134 | 27 | 5.60 | 5.61 | 20.1% | 44.0% | 56.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2000年 | 前期 | - | 135 | 41 | 5.94 | 5.96 | 30.4% | 43.7% | 57.8% | 2 | 1 | 0.15 |
| 2000年 | 後期 | - | 110 | 39 | 6.49 | 6.53 | 35.5% | 54.5% | 64.5% | 3 | 1 | 0.15 |
| 2001年 | 前期 | - | 71 | 15 | 5.31 | 5.34 | 21.1% | 36.6% | 49.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 後期 | - | 127 | 20 | 4.91 | 5.00 | 15.7% | 31.5% | 44.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2002年 | 前期 | - | 99 | 21 | 5.71 | 5.77 | 21.2% | 42.4% | 58.6% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2002年 | 後期 | - | 109 | 25 | 5.55 | 5.59 | 22.9% | 39.4% | 52.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2003年 | 前期 | - | 127 | 30 | 5.83 | 5.87 | 23.6% | 45.7% | 59.8% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2003年 | 後期 | - | 85 | 16 | 5.79 | 5.81 | 18.8% | 44.7% | 60.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 151 | 33 | 5.55 | 5.56 | 21.9% | 35.1% | 56.3% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 116 | 24 | 5.37 | 5.39 | 20.7% | 37.9% | 49.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 103 | 22 | 5.49 | 5.52 | 21.4% | 39.8% | 51.5% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 114 | 27 | 6.18 | 6.18 | 23.7% | 49.1% | 61.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 135 | 35 | 6.11 | 6.17 | 25.9% | 48.1% | 62.2% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 144 | 37 | 5.79 | 5.90 | 25.7% | 44.4% | 57.6% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 121 | 29 | 6.07 | 6.11 | 24.0% | 48.8% | 61.2% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 140 | 45 | 6.19 | 6.27 | 32.1% | 50.7% | 58.6% | 8 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 146 | 33 | 5.76 | 5.93 | 22.6% | 44.5% | 59.6% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 143 | 27 | 5.81 | 5.85 | 18.9% | 43.4% | 61.5% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 154 | 49 | 6.50 | 6.53 | 31.8% | 53.2% | 64.9% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 145 | 35 | 5.77 | 5.89 | 24.1% | 46.2% | 56.6% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 119 | 34 | 6.17 | 6.22 | 28.6% | 46.2% | 63.0% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 139 | 35 | 5.64 | 5.81 | 25.2% | 41.7% | 54.7% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 154 | 33 | 5.77 | 5.79 | 21.4% | 39.6% | 56.5% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 114 | 29 | 6.04 | 6.10 | 25.4% | 43.0% | 62.3% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 157 | 36 | 5.77 | 5.82 | 22.9% | 42.7% | 61.1% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 133 | 25 | 5.92 | 5.95 | 18.8% | 44.4% | 63.2% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 146 | 33 | 5.47 | 5.49 | 22.6% | 41.8% | 54.1% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 135 | 27 | 5.59 | 5.60 | 20.0% | 36.3% | 53.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 143 | 29 | 5.78 | 5.83 | 20.3% | 43.4% | 58.7% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 136 | 29 | 5.89 | 5.90 | 21.3% | 44.9% | 58.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 137 | 27 | 5.50 | 5.51 | 19.7% | 40.9% | 53.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 104 | 19 | 5.57 | 5.61 | 18.3% | 40.4% | 57.7% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 139 | 34 | 5.69 | 5.69 | 24.5% | 38.1% | 54.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 128 | 24 | 5.45 | 5.47 | 18.8% | 33.6% | 53.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 145 | 28 | 5.52 | 5.54 | 19.3% | 41.4% | 54.5% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 160 | 33 | 5.80 | 5.84 | 20.6% | 40.0% | 57.5% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 141 | 18 | 4.98 | 4.98 | 12.8% | 28.4% | 48.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 128 | 17 | 4.95 | 4.95 | 13.3% | 25.8% | 46.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 109 | 9 | 5.18 | 5.19 | 8.3% | 36.7% | 52.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 122 | 16 | 5.09 | 5.10 | 13.1% | 33.6% | 48.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 121 | 16 | 4.67 | 4.67 | 13.2% | 28.9% | 41.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 112 | 13 | 4.52 | 4.52 | 11.6% | 24.1% | 40.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 128 | 21 | 5.25 | 5.25 | 16.4% | 32.8% | 50.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 120 | 13 | 4.67 | 4.67 | 10.8% | 24.2% | 45.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 135 | 16 | 4.47 | 4.47 | 11.9% | 25.9% | 39.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 138 | 21 | 4.83 | 4.83 | 15.2% | 29.7% | 44.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 121 | 11 | 4.21 | 4.21 | 9.1% | 24.8% | 38.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 141 | 20 | 5.04 | 5.10 | 14.2% | 34.8% | 49.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 119 | 22 | 5.44 | 5.44 | 18.5% | 39.5% | 52.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 117 | 23 | 5.46 | 5.47 | 19.7% | 40.2% | 53.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 147 | 18 | 4.97 | 4.98 | 12.2% | 30.6% | 49.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 120 | 15 | 5.03 | 5.03 | 12.5% | 30.0% | 48.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 118 | 8 | 4.56 | 4.56 | 6.8% | 29.7% | 42.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 85 | 7 | 4.27 | 4.27 | 8.2% | 23.5% | 41.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 前期 | - | 90 | 6 | 3.88 | 3.88 | 6.7% | 17.8% | 34.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 後期 | - | 4 | 0 | 3.25 | 3.25 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.27 | 23.5% | 85 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.56 | 29.6% | 118 | 8 | 27 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 5.03 | 30.0% | 120 | 15 | 21 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 (A2→) | 4.98 | 30.6% | 147 | 18 | 27 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 | 5.47 | 40.1% | 117 | 23 | 24 | 1 | 0 | 0.14 | 49 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 (B1→) | 5.44 | 39.5% | 119 | 22 | 25 | 0 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 5.04 | 34.7% | 141 | 20 | 29 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.21 | 24.7% | 121 | 11 | 19 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.83 | 29.7% | 138 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.47 | 25.9% | 135 | 16 | 19 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.67 | 24.1% | 120 | 13 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 5.25 | 32.8% | 128 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.52 | 24.1% | 112 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.67 | 28.9% | 121 | 16 | 19 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 5.10 | 33.6% | 122 | 16 | 25 | 1 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.19 | 36.7% | 109 | 9 | 31 | 1 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.95 | 25.7% | 128 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 (A2→) | 4.98 | 28.3% | 141 | 18 | 22 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 | 5.84 | 40.0% | 160 | 33 | 31 | 4 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 | 5.54 | 41.3% | 145 | 28 | 32 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 | 5.47 | 33.5% | 128 | 24 | 19 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.69 | 38.1% | 139 | 34 | 19 | 0 | 0 | 0.14 | 51 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 | 5.61 | 40.3% | 104 | 19 | 23 | 2 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 | 5.51 | 40.8% | 137 | 27 | 29 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 | 5.90 | 44.8% | 136 | 29 | 32 | 1 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 | 5.83 | 43.3% | 143 | 29 | 33 | 3 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 | 5.60 | 36.3% | 135 | 27 | 22 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 | 5.49 | 41.7% | 146 | 33 | 28 | 2 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 | 5.95 | 44.3% | 133 | 25 | 34 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 | 5.82 | 42.6% | 157 | 36 | 31 | 4 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 | 6.10 | 42.9% | 114 | 29 | 20 | 4 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 5.79 | 39.6% | 154 | 33 | 28 | 2 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 | 5.74 | 41.7% | 139 | 35 | 23 | 3 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 6.22 | 46.2% | 119 | 34 | 21 | 4 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 (A1→) | 5.89 | 46.2% | 145 | 35 | 32 | 4 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 (A2→) | 6.53 | 53.2% | 154 | 49 | 33 | 4 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.85 | 43.3% | 143 | 27 | 35 | 3 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (A1→) | 5.93 | 44.5% | 146 | 33 | 32 | 4 | 0 | 0.20 | 54 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 (A2→) | 6.27 | 50.7% | 140 | 45 | 26 | 8 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 | 6.11 | 48.7% | 121 | 29 | 30 | 2 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 | 5.90 | 44.4% | 144 | 37 | 27 | 4 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 (A1→) | 6.17 | 48.1% | 135 | 35 | 30 | 4 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 (A2→) | 6.18 | 49.1% | 114 | 27 | 29 | 1 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 (B1→) | 5.49 | 39.8% | 103 | 22 | 19 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (A2→) | 5.37 | 37.9% | 116 | 24 | 20 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。