森弘行 期別成績一覧
3467 森弘行 (モリ ヒロユキ・もり ひろゆき)・東京支部・B1級・養成66期・1968年9月17日生(58歳)・165cm / 54kg・A型・出身東京
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 82 | 11 | 5.68 | 5.68 | 13.4% | 39.0% | 58.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1998年 | 後期 | - | 108 | 25 | 5.81 | 5.85 | 23.1% | 37.0% | 61.1% | 4 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 132 | 26 | 6.45 | 6.51 | 19.7% | 47.0% | 73.5% | 4 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 93 | 12 | 5.28 | 5.41 | 12.9% | 33.3% | 51.6% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 96 | 15 | 5.38 | 5.39 | 15.6% | 31.3% | 52.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 後期 | - | 71 | 8 | 5.51 | 5.54 | 11.3% | 39.4% | 56.3% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2001年 | 前期 | - | 118 | 14 | 5.00 | 5.03 | 11.9% | 25.4% | 45.8% | 2 | 1 | 0.20 |
| 2001年 | 後期 | - | 89 | 18 | 5.57 | 5.60 | 20.2% | 34.8% | 53.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2002年 | 前期 | - | 102 | 15 | 5.79 | 5.79 | 14.7% | 39.2% | 60.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 103 | 19 | 5.60 | 5.64 | 18.4% | 38.8% | 54.4% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 93 | 16 | 5.60 | 5.62 | 17.2% | 38.7% | 57.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 112 | 18 | 5.70 | 5.71 | 16.1% | 36.6% | 59.8% | 1 | 1 | 0.19 |
| 2004年 | 前期 | - | 138 | 19 | 5.54 | 5.55 | 13.8% | 37.0% | 55.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 113 | 17 | 5.74 | 5.74 | 15.0% | 36.3% | 62.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 118 | 20 | 5.57 | 5.59 | 16.9% | 36.4% | 56.8% | 2 | 1 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 104 | 15 | 5.56 | 5.58 | 14.4% | 39.4% | 55.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 142 | 29 | 6.54 | 6.56 | 20.4% | 53.5% | 66.9% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 141 | 30 | 6.21 | 6.35 | 21.3% | 46.8% | 64.5% | 3 | 2 | 0.19 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 151 | 22 | 5.88 | 5.95 | 14.6% | 37.7% | 62.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 125 | 25 | 6.13 | 6.26 | 20.0% | 44.0% | 64.8% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 125 | 19 | 5.82 | 5.86 | 15.2% | 37.6% | 56.0% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 126 | 17 | 5.46 | 5.46 | 13.5% | 37.3% | 54.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 128 | 18 | 5.94 | 5.95 | 14.1% | 43.8% | 65.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 120 | 21 | 5.45 | 5.51 | 17.5% | 33.3% | 54.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 143 | 21 | 5.69 | 5.71 | 14.7% | 40.6% | 55.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 135 | 22 | 5.58 | 5.62 | 16.3% | 38.5% | 56.3% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 146 | 34 | 6.12 | 6.14 | 23.3% | 45.9% | 63.0% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 125 | 13 | 5.64 | 5.66 | 10.4% | 35.2% | 62.4% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 149 | 22 | 5.96 | 5.98 | 14.8% | 40.9% | 61.7% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 139 | 28 | 5.63 | 5.64 | 20.1% | 40.3% | 55.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 115 | 13 | 5.46 | 5.50 | 11.3% | 35.7% | 53.0% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 141 | 23 | 5.67 | 5.68 | 16.3% | 38.3% | 58.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 141 | 19 | 5.17 | 5.17 | 13.5% | 28.4% | 51.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 84 | 8 | 4.48 | 4.48 | 9.5% | 22.6% | 36.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 98 | 6 | 5.16 | 5.16 | 6.1% | 28.6% | 55.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 102 | 14 | 5.25 | 5.25 | 13.7% | 34.3% | 51.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 88 | 10 | 4.97 | 4.97 | 11.4% | 30.7% | 45.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 91 | 9 | 4.62 | 4.62 | 9.9% | 22.0% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 131 | 16 | 5.27 | 5.28 | 12.2% | 28.2% | 55.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 104 | 12 | 4.64 | 4.64 | 11.5% | 24.0% | 44.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 74 | 6 | 4.24 | 4.24 | 8.1% | 23.0% | 36.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 113 | 8 | 4.38 | 4.38 | 7.1% | 23.9% | 39.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 97 | 11 | 4.72 | 4.72 | 11.3% | 20.6% | 47.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 118 | 13 | 4.76 | 4.78 | 11.0% | 29.7% | 44.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 117 | 11 | 4.56 | 4.56 | 9.4% | 23.1% | 40.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 114 | 12 | 4.63 | 4.68 | 10.5% | 25.4% | 43.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 94 | 7 | 4.06 | 4.06 | 7.4% | 19.1% | 37.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 111 | 11 | 4.59 | 4.59 | 9.9% | 24.3% | 41.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 128 | 5 | 4.19 | 4.19 | 3.9% | 22.7% | 38.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 136 | 13 | 4.60 | 4.60 | 9.6% | 25.0% | 41.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 134 | 9 | 4.46 | 4.46 | 6.7% | 25.4% | 41.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 113 | 10 | 4.27 | 4.27 | 8.8% | 22.1% | 37.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 107 | 8 | 4.06 | 4.06 | 7.5% | 19.6% | 29.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 75 | 5 | 3.87 | 3.87 | 6.7% | 14.7% | 34.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 98 | 6 | 3.98 | 3.98 | 6.1% | 21.4% | 36.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 81 | 6 | 3.79 | 3.79 | 7.4% | 18.5% | 27.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 86 | 6 | 3.56 | 3.56 | 7.0% | 11.6% | 26.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 76 | 2 | 3.38 | 3.38 | 2.6% | 13.2% | 27.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2027年 | 前期 | - | 98 | 7 | 4.53 | 4.53 | 7.1% | 24.5% | 44.9% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 3.38 | 13.1% | 76 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 3.56 | 11.6% | 86 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 3.79 | 18.5% | 81 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 3.98 | 21.4% | 98 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 3.87 | 14.6% | 75 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.06 | 19.6% | 107 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.27 | 22.1% | 113 | 10 | 15 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.46 | 25.3% | 134 | 9 | 25 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.60 | 25.0% | 136 | 13 | 21 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.19 | 22.6% | 128 | 5 | 24 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.59 | 24.3% | 111 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.06 | 19.1% | 94 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.68 | 25.4% | 114 | 12 | 17 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.56 | 23.0% | 117 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.78 | 29.6% | 118 | 13 | 22 | 1 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.72 | 20.6% | 97 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.38 | 23.8% | 113 | 8 | 19 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.24 | 22.9% | 74 | 6 | 11 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.64 | 24.0% | 104 | 12 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 5.28 | 28.2% | 131 | 16 | 21 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 4.62 | 21.9% | 91 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.97 | 30.6% | 88 | 10 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 5.25 | 34.3% | 102 | 14 | 21 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 5.16 | 28.5% | 98 | 6 | 22 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.48 | 22.6% | 84 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 (A2→) | 5.17 | 28.3% | 141 | 19 | 21 | 0 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 | 5.68 | 38.3% | 141 | 23 | 31 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 | 5.50 | 35.6% | 115 | 13 | 28 | 2 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 | 5.64 | 40.2% | 139 | 28 | 28 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 | 5.98 | 40.9% | 149 | 22 | 39 | 2 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 | 5.66 | 35.2% | 125 | 13 | 31 | 2 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 6.14 | 45.8% | 146 | 34 | 33 | 2 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 | 5.62 | 38.5% | 135 | 22 | 30 | 3 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 5.71 | 40.5% | 143 | 21 | 37 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 5.51 | 33.3% | 120 | 21 | 19 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.95 | 43.7% | 128 | 18 | 38 | 1 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.46 | 37.3% | 126 | 17 | 30 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (A1→) | 5.86 | 37.6% | 125 | 19 | 28 | 3 | 0 | 0.21 | 52 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 (A2→) | 6.26 | 44.0% | 125 | 25 | 30 | 5 | 0 | 0.17 | 55 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 (A1→) | 5.95 | 37.7% | 151 | 22 | 35 | 1 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 6.35 | 46.8% | 141 | 30 | 36 | 3 | 2 | 0.19 | 56 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 (A2→) | 6.56 | 53.5% | 142 | 29 | 47 | 2 | 0 | 0.20 | 54 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 | 5.56 | 39.4% | 104 | 15 | 26 | 1 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 5.57 | 36.4% | 118 | 20 | 23 | 2 | 1 | 0.20 | 51 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 5.74 | 36.2% | 113 | 17 | 24 | 0 | 0 | 0.20 | 52 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。