選手別データ › 森弘行

森弘行 2014年後期 適用成績今期

3467 森弘行 (モリ ヒロユキ・もり ひろゆき)・東京支部・B1級・養成66期・1968年9月17日生(58歳)・165cm / 54kg・A型・出身東京

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2013年11月1日〜2014年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2014年後期B18484.484.489.5%22.6%36.9%000.20200.24

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2014年後期848111222181200010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般118484.484.489.5%22.6%36.9%000.203.7
総合118484.484.489.5%22.6%36.9%000.203.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般848111222181200010000
総合848111222181200010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
110550.0%80.0%80.0%00
21400.0%7.1%21.4%00
31417.1%21.4%42.9%00
41616.3%12.5%31.3%00
51600.0%25.0%31.3%00
61417.1%7.1%28.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11010 (100.0%)------
214-14 (100.0%)-----
314--13 (92.9%)1 (7.1%)---
416---15 (93.8%)1 (6.3%)--
516--1 (6.3%)2 (12.5%)12 (75.0%)1 (6.3%)-
614----4 (28.6%)10 (71.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース10550.0%80.0%80.0%0.253.8
2コース1400.0%7.1%21.4%0.183.1
3コース1417.1%21.4%35.7%0.172.8
4コース1815.6%11.1%33.3%0.214.4
5コース1700.0%17.6%23.5%0.203.8
6コース1119.1%18.2%45.5%0.224.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1055 (100.0%)-----
2コース140------
3コース141-1 (100.0%)----
4コース181-1 (100.0%)----
5コース170------
6コース111-1 (100.0%)----

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21724.2411.8%23.5%35.3%000.18
江戸川11014.6010.0%20.0%40.0%000.24
平和島1715.8614.3%42.9%57.1%000.20
浜名湖1914.0011.1%22.2%22.2%000.18
常滑1614.8316.7%16.7%50.0%000.20
津1706.000.0%42.9%57.1%000.20
びわこ1715.4314.3%28.6%57.1%000.21
徳山1903.440.0%11.1%22.2%000.23
福岡1913.7811.1%11.1%22.2%000.21
大村1302.330.0%0.0%0.0%000.15