榊原直樹 期別成績一覧
3468 榊原直樹 (サカキバラ ナオキ・さかきばら なおき)・愛知支部・最終級別B1(2015年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成66期・1969年1月26日生・159cm / 55kg・A型・出身愛知
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 117 | 29 | 5.91 | 6.17 | 24.8% | 44.4% | 60.7% | 5 | 1 | 0.19 |
| 1998年 | 後期 | - | 125 | 45 | 6.71 | 6.90 | 36.0% | 56.0% | 72.0% | 5 | 1 | 0.19 |
| 1999年 | 前期 | - | 111 | 24 | 5.43 | 5.49 | 21.6% | 34.2% | 55.9% | 3 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 後期 | - | 119 | 33 | 6.28 | 6.41 | 27.7% | 47.1% | 65.5% | 4 | 1 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 131 | 25 | 5.86 | 6.25 | 19.1% | 44.3% | 61.1% | 5 | 1 | 0.20 |
| 2000年 | 後期 | - | 117 | 19 | 5.66 | 5.85 | 16.2% | 38.5% | 57.3% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 前期 | - | 148 | 35 | 6.25 | 6.44 | 23.6% | 50.7% | 62.2% | 7 | 0 | 0.18 |
| 2001年 | 後期 | - | 116 | 31 | 6.92 | 7.28 | 26.7% | 56.0% | 78.4% | 7 | 3 | 0.17 |
| 2002年 | 前期 | - | 161 | 41 | 6.00 | 6.47 | 25.5% | 47.2% | 58.4% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 後期 | - | 115 | 15 | 5.60 | 5.96 | 13.0% | 40.0% | 60.9% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 52 | 10 | 6.13 | 6.37 | 19.2% | 48.1% | 65.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2003年 | 後期 | - | 146 | 49 | 6.58 | 6.75 | 33.6% | 52.7% | 67.8% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 165 | 38 | 6.19 | 6.30 | 23.0% | 49.7% | 65.5% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 158 | 37 | 5.60 | 5.78 | 23.4% | 43.0% | 55.1% | 2 | 1 | 0.17 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 127 | 31 | 6.36 | 6.39 | 24.4% | 48.8% | 70.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 133 | 34 | 6.29 | 6.38 | 25.6% | 49.6% | 65.4% | 6 | 0 | 0.18 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 144 | 21 | 5.44 | 5.53 | 14.6% | 36.8% | 56.3% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 122 | 15 | 5.57 | 5.66 | 12.3% | 37.7% | 58.2% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 141 | 27 | 5.80 | 5.82 | 19.1% | 44.7% | 58.9% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 154 | 33 | 5.81 | 5.83 | 21.4% | 39.6% | 61.0% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 154 | 20 | 5.43 | 5.51 | 13.0% | 36.4% | 53.9% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 105 | 17 | 5.16 | 5.16 | 16.2% | 31.4% | 53.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 108 | 14 | 5.47 | 5.50 | 13.0% | 35.2% | 55.6% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 111 | 20 | 5.16 | 5.16 | 18.0% | 32.4% | 50.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 125 | 20 | 5.27 | 5.27 | 16.0% | 29.6% | 52.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 92 | 8 | 4.62 | 4.62 | 8.7% | 26.1% | 42.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 110 | 22 | 5.72 | 5.73 | 20.0% | 36.4% | 59.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 101 | 20 | 5.90 | 5.94 | 19.8% | 39.6% | 63.4% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 152 | 20 | 5.17 | 5.17 | 13.2% | 34.2% | 48.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 130 | 25 | 5.38 | 5.38 | 19.2% | 38.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 116 | 20 | 5.86 | 5.90 | 17.2% | 41.4% | 62.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 142 | 22 | 5.73 | 5.75 | 15.5% | 41.5% | 59.2% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 143 | 31 | 5.73 | 5.76 | 21.7% | 42.7% | 56.6% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 133 | 24 | 5.34 | 5.35 | 18.0% | 33.8% | 52.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 111 | 10 | 4.94 | 4.94 | 9.0% | 33.3% | 50.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | - | 79 | 11 | 4.49 | 4.49 | 13.9% | 26.6% | 40.5% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.94 | 33.3% | 111 | 10 | 27 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 (A2→) | 5.35 | 33.8% | 133 | 24 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 | 5.76 | 42.6% | 143 | 31 | 30 | 3 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 | 5.75 | 41.5% | 142 | 22 | 37 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 (B1→) | 5.90 | 41.3% | 116 | 20 | 28 | 2 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 5.38 | 38.4% | 130 | 25 | 25 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 (A2→) | 5.17 | 34.2% | 152 | 20 | 32 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 | 5.94 | 39.6% | 101 | 20 | 20 | 2 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 (B1→) | 5.73 | 36.3% | 110 | 22 | 18 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.62 | 26.0% | 92 | 8 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 5.27 | 29.6% | 125 | 20 | 17 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 5.16 | 32.4% | 111 | 20 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 (B1→) | 5.50 | 35.1% | 108 | 14 | 24 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (A2→) | 5.16 | 31.4% | 105 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 | 5.51 | 36.3% | 154 | 20 | 36 | 2 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 | 5.83 | 39.6% | 154 | 33 | 28 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 | 5.82 | 44.6% | 141 | 27 | 36 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 | 5.66 | 37.7% | 122 | 15 | 31 | 1 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 (A1→) | 5.53 | 36.8% | 144 | 21 | 32 | 3 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 6.29 | 49.6% | 133 | 34 | 32 | 6 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 (A2→) | 6.36 | 48.8% | 127 | 31 | 31 | 2 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 (A1→) | 5.77 | 43.0% | 158 | 37 | 31 | 2 | 1 | 0.17 | 54 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。