選手別データ › 泉祥史

泉祥史 期別成績一覧

3609 泉祥史 (イズミ ヨシノブ・いずみ よしのぶ)・岡山支部・最終級別B1(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1972年4月20日生・166cm / 59kg・A型・出身岡山

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
1998年前期-8084.384.3810.0%25.0%37.5%000.26
1998年後期-8763.973.976.9%20.7%33.3%000.23
1999年前期-114154.964.9713.2%30.7%44.7%100.24
1999年後期-9394.484.489.7%23.7%41.9%000.22
2000年前期-9894.214.219.2%27.6%40.8%000.22
2000年後期-8974.014.017.9%20.2%32.6%000.23
2001年前期-99165.055.0716.2%27.3%51.5%100.20
2001年後期-111175.145.1415.3%31.5%46.8%000.18
2002年前期-96175.095.0917.7%29.2%47.9%000.22
2002年後期-89134.894.9114.6%30.3%44.9%100.21
2003年前期-127164.574.6012.6%25.2%40.2%200.21
2003年後期-97134.084.0813.4%21.6%36.1%000.19
2004年前期-96174.864.8617.7%32.3%44.8%000.17
2004年後期B17484.384.3810.8%23.0%39.2%000.23
2005年前期B111283.873.877.1%17.9%31.3%000.21
2005年後期B193144.904.9015.1%26.9%43.0%000.20
2006年前期B110773.963.966.5%20.6%31.8%000.19
2006年後期B1105194.934.9318.1%26.7%46.7%000.21
2007年前期B110064.654.656.0%24.0%41.0%000.20
2007年後期B19973.933.937.1%16.2%33.3%000.21
2008年前期B1110144.854.8512.7%23.6%45.5%100.18
2008年後期B1111144.754.7512.6%27.9%45.0%000.18
2009年前期B110193.843.848.9%18.8%28.7%000.17
2009年後期B18243.653.654.9%12.2%29.3%000.19
2010年前期B19864.274.276.1%22.4%36.7%000.19
2010年後期B1106103.963.969.4%19.8%33.0%000.19
2011年前期B16673.953.9510.6%19.7%31.8%000.20
2011年後期B17334.144.144.1%17.8%35.6%000.20
2012年前期B111044.534.533.6%25.5%45.5%000.20
2012年後期B110443.883.893.8%17.3%31.7%100.17
2013年前期B110774.304.306.5%21.5%35.5%000.17
2013年後期B110064.064.086.0%21.0%31.0%100.18
2014年前期B19384.174.198.6%19.4%36.6%100.18
2014年後期B19653.783.785.2%13.5%29.2%000.20
2015年前期B17843.373.375.1%12.8%23.1%000.23
2015年後期B24832.812.816.3%8.3%16.7%000.21
2016年前期B15923.903.903.4%20.3%25.4%000.20
2016年後期B18433.493.493.6%10.7%25.0%000.20
2017年前期B1101124.364.3611.9%22.8%35.6%000.16
2017年後期B18133.213.213.7%8.6%22.2%000.19
2018年前期B17763.693.697.8%10.4%33.8%000.20
2018年後期B110243.573.573.9%15.7%23.5%000.18
2019年前期-3902.952.950.0%2.6%28.2%000.16

年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。

期別成績 (公式発表値)

適用期審査期間級別勝率2連対率出走1着2着優出優勝平均ST能力指数
2018年後期2017年11月1日〜2018年4月30日B13.5715.6%102412000.1844
2018年前期2017年5月1日〜2017年10月31日B13.6910.3%7762000.2043
2017年後期2016年11月1日〜2017年4月30日B13.218.6%8134000.1942
2017年前期2016年5月1日〜2016年10月31日B14.3622.7%1011211000.1646
2016年後期2015年11月1日〜2016年4月30日B13.4910.7%8436000.2044
2016年前期2015年5月1日〜2015年10月31日B1 (B2→)3.9020.3%59210000.2045
2015年後期2014年11月1日〜2015年4月30日B2 (B1→)2.818.3%4831000.2139
2015年前期2014年5月1日〜2014年10月31日B13.3712.8%7846000.2342
2014年後期2013年11月1日〜2014年4月30日B13.7813.5%9658000.2045
2014年前期2013年5月1日〜2013年10月31日B14.1919.3%93810100.1846
2013年後期2012年11月1日〜2013年4月30日B14.0821.0%100615100.1846
2013年前期2012年5月1日〜2012年10月31日B14.3021.5%107716000.1746
2012年後期2011年11月1日〜2012年4月30日B13.8917.3%104414100.1745
2012年前期2011年5月1日〜2011年10月31日B14.5325.4%110424000.2047
2011年後期2010年11月1日〜2011年4月30日B14.1417.8%73310000.2047
2011年前期2010年5月1日〜2010年10月31日B13.9519.7%6676000.2044
2010年後期2009年11月1日〜2010年4月30日B13.9619.8%1061011000.1944
2010年前期2009年5月1日〜2009年10月31日B14.2722.4%98616000.1946
2009年後期2008年11月1日〜2009年4月30日B13.6512.2%8246000.1944
2009年前期2008年5月1日〜2008年10月31日B13.8418.8%101910000.1744
2008年後期2007年11月1日〜2008年4月30日B14.7527.9%1111417000.1847
2008年前期2007年5月1日〜2007年10月31日B14.8523.6%1101412100.1848
2007年後期2006年11月1日〜2007年4月30日B13.9316.1%9979000.2145
2007年前期2006年5月1日〜2006年10月31日B14.6524.0%100618000.2048
2006年後期2005年11月1日〜2006年4月30日B14.9326.6%105199000.2148
2006年前期2005年5月1日〜2005年10月31日B13.9620.5%107715000.1945
2005年後期2004年11月1日〜2005年4月30日B14.9026.8%931411000.2049
2005年前期2004年5月1日〜2004年10月31日B13.8717.8%112812000.2144
2004年後期2003年11月1日〜2004年4月30日B14.3822.9%7489000.2346

公式のレーサー期別成績ファイルの値です。