黒田誠司 期別成績一覧
3630 黒田誠司 (クロダ セイジ・くろだ せいじ)・静岡支部・B1級・養成72期・1969年11月8日生(56歳)・165cm / 56kg・O型・出身静岡
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 102 | 16 | 5.66 | 5.68 | 15.7% | 41.2% | 59.8% | 2 | 0 | 0.19 |
| 1998年 | 後期 | - | 125 | 22 | 5.42 | 5.44 | 17.6% | 32.0% | 52.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 1999年 | 前期 | - | 113 | 13 | 4.28 | 4.31 | 11.5% | 20.4% | 37.2% | 2 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 後期 | - | 122 | 10 | 4.89 | 4.89 | 8.2% | 32.0% | 48.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2000年 | 前期 | - | 118 | 15 | 5.19 | 5.19 | 12.7% | 28.8% | 55.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 125 | 13 | 4.98 | 5.00 | 10.4% | 28.0% | 48.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 前期 | - | 100 | 9 | 4.87 | 4.87 | 9.0% | 28.0% | 47.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 後期 | - | 78 | 8 | 4.24 | 4.24 | 10.3% | 25.6% | 35.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 前期 | - | 98 | 11 | 5.13 | 5.13 | 11.2% | 33.7% | 52.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 99 | 9 | 4.39 | 4.39 | 9.1% | 24.2% | 39.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 前期 | - | 112 | 17 | 4.92 | 4.93 | 15.2% | 29.5% | 44.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 後期 | - | 107 | 9 | 4.88 | 4.88 | 8.4% | 27.1% | 45.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 109 | 9 | 4.73 | 4.77 | 8.3% | 25.7% | 43.1% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 105 | 10 | 5.20 | 5.20 | 9.5% | 35.2% | 51.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 93 | 20 | 6.01 | 6.01 | 21.5% | 45.2% | 59.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 123 | 24 | 5.35 | 5.46 | 19.5% | 32.5% | 49.6% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 130 | 16 | 5.16 | 5.24 | 12.3% | 34.6% | 49.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 117 | 15 | 4.92 | 4.92 | 12.8% | 24.8% | 49.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 112 | 15 | 5.14 | 5.15 | 13.4% | 33.0% | 48.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 102 | 11 | 4.85 | 4.85 | 10.8% | 27.5% | 45.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 94 | 8 | 4.47 | 4.47 | 8.5% | 22.3% | 37.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 90 | 4 | 4.17 | 4.17 | 4.4% | 17.8% | 37.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 98 | 14 | 5.45 | 5.49 | 14.3% | 35.7% | 54.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 128 | 6 | 5.20 | 5.20 | 4.7% | 30.5% | 53.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 104 | 11 | 4.75 | 4.75 | 10.6% | 23.1% | 43.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 105 | 11 | 4.78 | 4.78 | 10.5% | 29.5% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 100 | 4 | 4.24 | 4.24 | 4.0% | 19.0% | 38.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 84 | 12 | 4.80 | 4.82 | 14.3% | 26.2% | 42.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 100 | 7 | 4.80 | 4.80 | 7.0% | 29.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 109 | 8 | 4.52 | 4.52 | 7.3% | 20.2% | 40.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 91 | 5 | 4.00 | 4.00 | 5.5% | 19.8% | 34.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 96 | 5 | 4.20 | 4.20 | 5.2% | 22.9% | 37.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 103 | 11 | 4.83 | 4.83 | 10.7% | 30.1% | 44.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 101 | 9 | 4.17 | 4.17 | 8.9% | 14.9% | 34.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 107 | 9 | 4.40 | 4.40 | 8.4% | 21.5% | 40.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 79 | 9 | 4.68 | 4.68 | 11.4% | 27.8% | 46.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 104 | 8 | 4.59 | 4.59 | 7.7% | 26.9% | 43.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 101 | 3 | 3.94 | 3.94 | 3.0% | 15.8% | 33.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 90 | 9 | 4.52 | 4.52 | 10.0% | 22.2% | 42.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 107 | 13 | 4.71 | 4.72 | 12.1% | 26.2% | 42.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 108 | 7 | 4.63 | 4.63 | 6.5% | 21.3% | 43.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 117 | 13 | 5.12 | 5.14 | 11.1% | 29.1% | 45.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 113 | 15 | 5.08 | 5.08 | 13.3% | 27.4% | 47.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 114 | 8 | 4.31 | 4.31 | 7.0% | 15.8% | 39.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 98 | 5 | 4.18 | 4.18 | 5.1% | 23.5% | 33.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 117 | 10 | 4.56 | 4.57 | 8.5% | 26.5% | 36.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 84 | 5 | 3.55 | 3.55 | 6.0% | 15.5% | 23.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 91 | 7 | 3.97 | 3.97 | 7.7% | 16.5% | 34.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 99 | 11 | 4.54 | 4.54 | 11.1% | 23.2% | 40.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 88 | 8 | 4.67 | 4.69 | 9.1% | 26.1% | 44.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 90 | 4 | 3.80 | 3.80 | 4.4% | 16.7% | 30.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2023年 | 後期 | B2 | 27 | 1 | 3.78 | 3.78 | 3.7% | 14.8% | 29.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 69 | 4 | 3.83 | 3.83 | 5.8% | 14.5% | 29.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 70 | 2 | 4.03 | 4.03 | 2.9% | 14.3% | 35.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 109 | 8 | 4.46 | 4.46 | 7.3% | 19.3% | 39.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B2 | 49 | 1 | 2.94 | 2.94 | 2.0% | 10.2% | 20.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 前期 | B2 | 47 | 3 | 3.38 | 3.38 | 6.4% | 12.8% | 21.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 68 | 4 | 3.56 | 3.56 | 5.9% | 11.8% | 23.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 86 | 1 | 3.66 | 3.66 | 1.2% | 15.1% | 30.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 後期 | - | 2 | 0 | 2.50 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 (B2→) | 3.56 | 11.7% | 68 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B2 | 3.38 | 12.7% | 47 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B2 (B1→) | 2.94 | 10.2% | 49 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.15 | 40 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.46 | 19.2% | 109 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.03 | 14.2% | 70 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (B2→) | 3.83 | 14.4% | 69 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B2 (B1→) | 3.78 | 14.8% | 27 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 3.80 | 16.6% | 90 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0.14 | 44 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.69 | 26.1% | 88 | 8 | 15 | 1 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.54 | 23.2% | 99 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.14 | 47 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 3.97 | 16.4% | 91 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 3.55 | 15.4% | 84 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.57 | 26.5% | 117 | 10 | 21 | 1 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.18 | 23.4% | 98 | 5 | 18 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.31 | 15.7% | 114 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.08 | 27.4% | 113 | 15 | 16 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 5.14 | 29.0% | 117 | 13 | 21 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.63 | 21.3% | 108 | 7 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.72 | 26.1% | 107 | 13 | 15 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 4.52 | 22.2% | 90 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 3.94 | 15.8% | 101 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.59 | 26.9% | 104 | 8 | 20 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.68 | 27.8% | 79 | 9 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.40 | 21.5% | 107 | 9 | 14 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.17 | 14.8% | 101 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.83 | 30.1% | 103 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.20 | 22.9% | 96 | 5 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.00 | 19.7% | 91 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 4.52 | 20.1% | 109 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.80 | 29.0% | 100 | 7 | 22 | 0 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.82 | 26.1% | 84 | 12 | 10 | 1 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.24 | 19.0% | 100 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.78 | 29.5% | 105 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.75 | 23.0% | 104 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 5.20 | 30.4% | 128 | 6 | 33 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 (B1→) | 5.49 | 35.7% | 98 | 14 | 21 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.17 | 17.7% | 90 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.47 | 22.3% | 94 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.85 | 27.4% | 102 | 11 | 17 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 5.15 | 33.0% | 112 | 15 | 22 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.92 | 24.7% | 117 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (A2→) | 5.25 | 34.6% | 130 | 16 | 29 | 2 | 1 | 0.18 | 50 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 | 5.42 | 32.5% | 123 | 24 | 16 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 (B1→) | 6.01 | 45.1% | 93 | 20 | 22 | 0 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 5.20 | 35.2% | 105 | 10 | 27 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。