黒田誠司 年別成績一覧 (総合)
3630 黒田誠司 (クロダ セイジ・くろだ せいじ)・静岡支部・B1級・養成72期・1969年11月8日生(56歳)・165cm / 56kg・O型・出身静岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 18 | 135 | 3 | 3.59 | 2.2% | 13.3% | 27.4% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2025年 | 13 | 91 | 5 | 3.25 | 5.5% | 11.0% | 20.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2024年 | 23 | 188 | 10 | 4.22 | 5.3% | 17.0% | 37.2% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2023年 | 11 | 96 | 5 | 3.75 | 5.2% | 14.6% | 28.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2022年 | 23 | 171 | 9 | 4.13 | 5.3% | 19.3% | 35.7% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2021年 | 24 | 182 | 19 | 4.30 | 10.4% | 20.9% | 37.9% | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2020年 | 24 | 197 | 14 | 4.06 | 7.1% | 20.3% | 31.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2019年 | 27 | 212 | 15 | 4.36 | 7.1% | 22.6% | 36.8% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 26 | 223 | 23 | 4.81 | 10.3% | 23.8% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2017年 | 28 | 220 | 21 | 4.90 | 9.5% | 25.9% | 45.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2016年 | 24 | 192 | 15 | 4.32 | 7.8% | 20.3% | 39.1% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2015年 | 23 | 188 | 13 | 4.36 | 6.9% | 23.9% | 39.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2014年 | 26 | 208 | 20 | 4.39 | 9.6% | 20.2% | 39.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2013年 | 23 | 195 | 19 | 4.53 | 9.7% | 26.2% | 40.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2012年 | 25 | 203 | 15 | 4.37 | 7.4% | 22.7% | 38.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 23 | 190 | 14 | 4.71 | 7.4% | 25.3% | 44.2% | 0 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2010年 | 25 | 195 | 17 | 4.54 | 8.7% | 23.6% | 41.0% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2009年 | 27 | 233 | 18 | 4.89 | 7.7% | 27.5% | 46.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2008年 | 25 | 198 | 17 | 4.91 | 8.6% | 27.3% | 48.5% | 2 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2007年 | 23 | 182 | 16 | 4.65 | 8.8% | 24.7% | 41.2% | 0 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2006年 | 27 | 228 | 33 | 5.17 | 14.5% | 32.0% | 49.1% | 1 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2005年 | 31 | 255 | 36 | 5.14 | 14.1% | 31.4% | 49.4% | 3 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2004年 | 26 | 212 | 36 | 5.63 | 17.0% | 39.2% | 55.2% | 1 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2003年 | 27 | 217 | 17 | 4.69 | 7.8% | 26.3% | 43.3% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2002年 | 25 | 206 | 26 | 4.67 | 12.6% | 26.2% | 41.3% | 1 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2001年 | 22 | 174 | 18 | 5.02 | 10.3% | 32.8% | 49.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 2000年 | 28 | 205 | 21 | 4.69 | 10.2% | 25.9% | 43.4% | 1 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 1999年 | 30 | 248 | 27 | 5.27 | 10.9% | 32.7% | 54.4% | 1 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 1998年 | 33 | 258 | 35 | 4.71 | 13.6% | 25.6% | 43.4% | 3 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 1997年 | 18 | 126 | 18 | 5.43 | 14.3% | 36.5% | 56.3% | 2 | 0 | 0.19 | 2.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。