大屋賢司 期別成績一覧級別の推移
3669 大屋賢司 (オオヤ ケンジ・おおや けんじ)・福岡支部・最終級別B2(2015年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1971年4月19日生・169cm / 61kg・O型・出身福岡
級別の推移:大屋賢司の最後の級別は2015年後期適用のB2級で、B2級は2014年前期から4期連続。公式の期別成績がある23期のうちB1級 6期・B2級 17期。勝率が最も高かったのは2006年後期適用の3.91(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 90 | 4 | 3.79 | 3.79 | 4.4% | 16.7% | 30.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 1998年 | 後期 | - | 50 | 4 | 3.66 | 3.66 | 8.0% | 18.0% | 26.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 1999年 | 前期 | - | 73 | 4 | 3.82 | 3.82 | 5.5% | 21.9% | 32.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 後期 | - | 80 | 8 | 4.17 | 4.17 | 10.0% | 21.3% | 33.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2000年 | 前期 | - | 37 | 0 | 3.35 | 3.35 | 0.0% | 5.4% | 29.7% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2000年 | 後期 | - | 96 | 12 | 4.95 | 4.95 | 12.5% | 28.1% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 前期 | - | 87 | 4 | 4.02 | 4.02 | 4.6% | 17.2% | 35.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2001年 | 後期 | - | 108 | 10 | 3.99 | 3.99 | 9.3% | 18.5% | 31.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 前期 | - | 99 | 5 | 3.90 | 3.90 | 5.1% | 17.2% | 32.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 後期 | - | 89 | 7 | 3.73 | 3.73 | 7.9% | 15.7% | 30.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2003年 | 前期 | - | 59 | 3 | 3.88 | 3.88 | 5.1% | 20.3% | 37.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 後期 | - | 109 | 10 | 4.08 | 4.08 | 9.2% | 22.9% | 34.9% | 0 | 0 | 0.28 |
| 2004年 | 前期 | - | 98 | 7 | 3.86 | 3.86 | 7.1% | 18.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 85 | 4 | 3.64 | 3.64 | 4.7% | 15.3% | 27.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 96 | 5 | 3.50 | 3.50 | 5.2% | 13.5% | 28.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 103 | 5 | 3.80 | 3.80 | 4.9% | 13.6% | 30.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 99 | 4 | 3.35 | 3.35 | 4.0% | 11.1% | 23.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 85 | 6 | 3.91 | 3.91 | 7.1% | 21.2% | 31.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2007年 | 前期 | B2 | 80 | 5 | 3.00 | 3.00 | 6.3% | 12.5% | 18.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2007年 | 後期 | B2 | 88 | 4 | 3.00 | 3.00 | 4.5% | 10.2% | 19.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2008年 | 前期 | B2 | 67 | 2 | 2.43 | 2.43 | 3.0% | 6.0% | 11.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2009年 | 前期 | B2 | 51 | 2 | 3.00 | 3.00 | 3.9% | 9.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2009年 | 後期 | B2 | 69 | 4 | 3.10 | 3.10 | 5.8% | 13.0% | 23.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | B2 | 48 | 1 | 2.29 | 2.29 | 2.1% | 4.2% | 10.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2010年 | 後期 | B2 | 49 | 0 | 1.92 | 1.92 | 0.0% | 4.1% | 6.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2011年 | 前期 | B2 | 49 | 0 | 2.31 | 2.31 | 0.0% | 4.1% | 14.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2011年 | 後期 | B2 | 37 | 0 | 1.86 | 1.86 | 0.0% | 2.7% | 2.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 46 | 0 | 2.52 | 2.52 | 0.0% | 8.7% | 17.4% | 0 | 0 | 0.29 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 47 | 0 | 1.60 | 1.60 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2013年 | 前期 | B2 | 49 | 1 | 2.82 | 2.82 | 2.0% | 8.2% | 14.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 50 | 3 | 3.18 | 3.18 | 6.0% | 12.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2014年 | 前期 | B2 | 69 | 0 | 2.84 | 2.84 | 0.0% | 5.8% | 17.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2014年 | 後期 | B2 | 8 | 0 | 2.25 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2015年 | 前期 | B2 | 39 | 1 | 2.59 | 2.59 | 2.6% | 2.6% | 10.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 後期 | B2 | 43 | 0 | 2.12 | 2.12 | 0.0% | 2.3% | 2.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2016年 | 前期 | - | 24 | 0 | 2.29 | 2.29 | 0.0% | 4.2% | 4.2% | 0 | 0 | 0.23 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B2 | 2.12 | 2.3% | 43 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.22 | 37 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B2 | 2.59 | 2.5% | 39 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B2 | 2.25 | 0.0% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 38 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B2 (B1→) | 2.84 | 5.8% | 69 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.24 | 41 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 (B2→) | 3.18 | 12.0% | 50 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.22 | 41 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B2 | 2.82 | 8.1% | 49 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.23 | 40 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 | 1.60 | 0.0% | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.25 | 34 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 | 2.52 | 8.7% | 46 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.29 | 39 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 | 1.86 | 2.7% | 37 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.23 | 35 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B2 | 2.31 | 4.0% | 49 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.23 | 38 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B2 | 1.92 | 4.0% | 49 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.25 | 36 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B2 | 2.29 | 4.1% | 48 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.27 | 37 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B2 | 3.10 | 13.0% | 69 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 40 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B2 | 3.00 | 9.8% | 51 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.24 | 41 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B2 | 2.43 | 5.9% | 67 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.22 | 38 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B2 | 3.00 | 10.2% | 88 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.25 | 40 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B2 (B1→) | 3.00 | 12.5% | 80 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.27 | 41 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 3.91 | 21.1% | 85 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0.27 | 44 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.35 | 11.1% | 99 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 43 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 3.80 | 13.5% | 103 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0.22 | 45 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.50 | 13.5% | 96 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 3.64 | 15.2% | 85 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。