秋山昌宏 期別成績一覧
3689 秋山昌宏 (アキヤマ マサヒロ・あきやま まさひろ)・東京支部・最終級別B1(2014年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成74期・1970年9月26日生・159cm / 56kg・B型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 81 | 18 | 5.68 | 5.70 | 22.2% | 39.5% | 58.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1998年 | 後期 | - | 109 | 16 | 5.03 | 5.03 | 14.7% | 32.1% | 46.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 前期 | - | 86 | 17 | 5.57 | 5.59 | 19.8% | 37.2% | 57.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 後期 | - | 118 | 17 | 4.98 | 5.00 | 14.4% | 32.2% | 49.2% | 1 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 前期 | - | 73 | 11 | 4.92 | 4.92 | 15.1% | 28.8% | 45.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 後期 | - | 100 | 16 | 5.53 | 5.57 | 16.0% | 39.0% | 57.0% | 3 | 1 | 0.23 |
| 2001年 | 前期 | - | 118 | 24 | 6.04 | 6.06 | 20.3% | 43.2% | 62.7% | 2 | 0 | 0.25 |
| 2001年 | 後期 | - | 83 | 18 | 5.99 | 6.01 | 21.7% | 43.4% | 63.9% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 前期 | - | 135 | 17 | 5.54 | 5.56 | 12.6% | 39.3% | 62.2% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 後期 | - | 111 | 19 | 5.69 | 5.72 | 17.1% | 39.6% | 56.8% | 3 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 前期 | - | 111 | 18 | 5.57 | 5.59 | 16.2% | 37.8% | 58.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 後期 | - | 82 | 15 | 5.50 | 5.55 | 18.3% | 36.6% | 56.1% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 98 | 18 | 6.51 | 6.59 | 18.4% | 51.0% | 75.5% | 5 | 1 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 85 | 9 | 4.35 | 4.35 | 10.6% | 24.7% | 42.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 99 | 9 | 4.28 | 4.28 | 9.1% | 22.2% | 39.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 104 | 11 | 4.61 | 4.61 | 10.6% | 26.9% | 42.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 100 | 9 | 4.39 | 4.39 | 9.0% | 21.0% | 41.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 91 | 7 | 4.01 | 4.01 | 7.7% | 23.1% | 34.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 96 | 11 | 4.91 | 4.91 | 11.5% | 28.1% | 44.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 108 | 9 | 4.86 | 4.87 | 8.3% | 32.4% | 50.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 119 | 19 | 5.24 | 5.26 | 16.0% | 35.3% | 54.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 73 | 10 | 4.71 | 4.71 | 13.7% | 28.8% | 42.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 89 | 10 | 4.06 | 4.06 | 11.2% | 18.0% | 34.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 92 | 11 | 4.76 | 4.78 | 12.0% | 30.4% | 45.7% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 70 | 8 | 4.36 | 4.36 | 11.4% | 30.0% | 38.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 76 | 2 | 3.21 | 3.21 | 2.6% | 13.2% | 26.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 65 | 2 | 3.00 | 3.00 | 3.1% | 12.3% | 23.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 48 | 7 | 4.13 | 4.13 | 14.6% | 25.0% | 35.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 63 | 3 | 3.16 | 3.19 | 4.8% | 14.3% | 25.4% | 1 | 0 | 0.25 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 76 | 4 | 3.72 | 3.72 | 5.3% | 18.4% | 28.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 97 | 6 | 3.93 | 3.93 | 6.2% | 17.5% | 30.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 69 | 3 | 3.04 | 3.04 | 4.3% | 14.5% | 20.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 84 | 5 | 3.61 | 3.61 | 6.0% | 15.5% | 31.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2014年 | 後期 | - | 12 | 0 | 2.58 | 2.58 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0 | 0 | 0.23 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 3.61 | 15.4% | 84 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.24 | 43 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 3.04 | 14.4% | 69 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.25 | 40 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 3.93 | 17.5% | 97 | 6 | 11 | 0 | 0 | 0.24 | 45 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.72 | 18.4% | 76 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 3.19 | 14.2% | 63 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0.25 | 40 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.13 | 25.0% | 48 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 3.00 | 12.3% | 65 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.23 | 41 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.21 | 13.1% | 76 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.24 | 41 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.36 | 30.0% | 70 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.22 | 45 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.78 | 30.4% | 92 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.06 | 17.9% | 89 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0.24 | 45 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.71 | 28.7% | 73 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0.26 | 47 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 5.26 | 35.2% | 119 | 19 | 23 | 1 | 0 | 0.21 | 49 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.87 | 32.4% | 108 | 9 | 26 | 1 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.91 | 28.1% | 96 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.01 | 23.0% | 91 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.25 | 44 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.39 | 21.0% | 100 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.26 | 46 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.61 | 26.9% | 104 | 11 | 17 | 0 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.28 | 22.2% | 99 | 9 | 13 | 0 | 0 | 0.25 | 46 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (A1→) | 4.35 | 24.7% | 85 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.26 | 46 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。