細川明人 期別成績一覧
3834 細川明人 (ホソカワ アキト・ほそかわ あきと)・岡山支部・B1級・養成78期・1974年12月25日生(51歳)・165cm / 57kg・O型・出身岡山
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 77 | 13 | 5.57 | 5.60 | 16.9% | 39.0% | 58.4% | 1 | 0 | 0.28 |
| 1998年 | 後期 | - | 152 | 21 | 4.95 | 4.95 | 13.8% | 28.9% | 50.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 1999年 | 前期 | - | 94 | 15 | 5.59 | 5.59 | 16.0% | 36.2% | 55.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 後期 | - | 103 | 12 | 4.89 | 4.91 | 11.7% | 28.2% | 51.5% | 1 | 0 | 0.27 |
| 2000年 | 前期 | - | 78 | 14 | 5.29 | 5.31 | 17.9% | 32.1% | 50.0% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2000年 | 後期 | - | 132 | 29 | 6.36 | 6.41 | 22.0% | 50.8% | 65.2% | 6 | 1 | 0.21 |
| 2001年 | 前期 | - | 123 | 32 | 6.05 | 6.08 | 26.0% | 46.3% | 60.2% | 2 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 後期 | - | 144 | 38 | 6.33 | 6.35 | 26.4% | 48.6% | 64.6% | 2 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 前期 | - | 145 | 45 | 6.57 | 6.65 | 31.0% | 55.2% | 69.7% | 6 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 117 | 31 | 6.04 | 6.25 | 26.5% | 47.0% | 64.1% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 112 | 25 | 6.02 | 6.17 | 22.3% | 46.4% | 66.1% | 3 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 114 | 18 | 5.08 | 5.34 | 15.8% | 37.7% | 52.6% | 2 | 1 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 105 | 37 | 6.79 | 6.90 | 35.2% | 52.4% | 72.4% | 3 | 1 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 85 | 15 | 5.62 | 5.84 | 17.6% | 36.5% | 60.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 122 | 40 | 7.01 | 7.08 | 32.8% | 59.8% | 73.8% | 7 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 136 | 30 | 5.93 | 6.18 | 22.1% | 46.3% | 58.8% | 5 | 1 | 0.20 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 120 | 30 | 6.31 | 6.40 | 25.0% | 45.0% | 69.2% | 5 | 3 | 0.24 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 141 | 32 | 5.80 | 6.02 | 22.7% | 41.1% | 59.6% | 3 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 106 | 26 | 6.35 | 6.50 | 24.5% | 49.1% | 68.9% | 4 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 100 | 16 | 5.85 | 5.98 | 16.0% | 40.0% | 64.0% | 3 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 165 | 41 | 6.08 | 6.19 | 24.8% | 45.5% | 62.4% | 5 | 1 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 133 | 28 | 5.66 | 5.67 | 21.1% | 34.6% | 57.1% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 127 | 24 | 5.65 | 5.69 | 18.9% | 37.0% | 57.5% | 3 | 1 | 0.20 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 147 | 35 | 6.12 | 6.17 | 23.8% | 42.9% | 64.6% | 5 | 0 | 0.21 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 143 | 40 | 6.31 | 6.36 | 28.0% | 44.1% | 67.1% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 127 | 27 | 5.88 | 5.95 | 21.3% | 38.6% | 59.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 134 | 28 | 5.83 | 5.85 | 20.9% | 36.6% | 60.4% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 114 | 24 | 5.90 | 6.04 | 21.1% | 39.5% | 57.9% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 124 | 23 | 5.74 | 5.88 | 18.5% | 44.4% | 58.9% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 146 | 33 | 5.63 | 5.73 | 22.6% | 41.8% | 55.5% | 5 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 129 | 20 | 5.62 | 5.63 | 15.5% | 37.2% | 59.7% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 146 | 31 | 5.59 | 5.64 | 21.2% | 38.4% | 52.1% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 120 | 26 | 5.82 | 5.92 | 21.7% | 40.0% | 56.7% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 116 | 22 | 5.53 | 5.61 | 19.0% | 32.8% | 56.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 129 | 26 | 5.23 | 5.29 | 20.2% | 33.3% | 48.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 74 | 8 | 5.00 | 5.00 | 10.8% | 31.1% | 51.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 117 | 22 | 5.41 | 5.41 | 18.8% | 34.2% | 52.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 137 | 19 | 4.82 | 4.82 | 13.9% | 30.7% | 44.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 120 | 27 | 5.53 | 5.54 | 22.5% | 37.5% | 51.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 111 | 26 | 5.70 | 5.73 | 23.4% | 44.1% | 54.1% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 124 | 29 | 5.69 | 5.71 | 23.4% | 40.3% | 56.5% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 114 | 21 | 4.80 | 4.80 | 18.4% | 31.6% | 40.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2019年 | 前期 | A2 | 78 | 15 | 5.42 | 5.45 | 19.2% | 35.9% | 51.3% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 116 | 17 | 5.07 | 5.07 | 14.7% | 31.0% | 46.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 81 | 8 | 4.58 | 4.68 | 9.9% | 23.5% | 43.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 94 | 14 | 4.70 | 4.70 | 14.9% | 24.5% | 43.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2021年 | 前期 | A2 | 81 | 12 | 5.42 | 5.43 | 14.8% | 33.3% | 55.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 122 | 14 | 4.93 | 4.93 | 11.5% | 27.9% | 47.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 87 | 8 | 4.29 | 4.29 | 9.2% | 21.8% | 39.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 114 | 12 | 4.40 | 4.40 | 10.5% | 19.3% | 41.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 64 | 7 | 4.27 | 4.27 | 10.9% | 18.8% | 39.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 107 | 10 | 4.48 | 4.48 | 9.3% | 22.4% | 41.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 79 | 12 | 4.75 | 4.80 | 15.2% | 31.6% | 45.6% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 88 | 9 | 4.16 | 4.16 | 10.2% | 19.3% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 96 | 15 | 4.96 | 4.96 | 15.6% | 31.3% | 43.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 74 | 5 | 3.73 | 3.73 | 6.8% | 20.3% | 31.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 92 | 8 | 4.30 | 4.30 | 8.7% | 23.9% | 41.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 92 | 8 | 3.68 | 3.68 | 8.7% | 16.3% | 23.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2027年 | 前期 | - | 94 | 10 | 4.85 | 4.85 | 10.6% | 30.9% | 44.7% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 3.68 | 16.3% | 92 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.30 | 23.9% | 92 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 3.73 | 20.2% | 74 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 43 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.96 | 31.2% | 96 | 15 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.16 | 19.3% | 88 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.80 | 31.6% | 79 | 12 | 13 | 2 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.48 | 22.4% | 107 | 10 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.27 | 18.7% | 64 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.40 | 19.3% | 114 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.29 | 21.8% | 87 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (A2→) | 4.93 | 27.8% | 122 | 14 | 20 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A2 (B1→) | 5.43 | 33.3% | 81 | 12 | 15 | 1 | 0 | 0.21 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.70 | 24.4% | 94 | 14 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.68 | 23.4% | 81 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 (A2→) | 5.07 | 31.0% | 116 | 17 | 19 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A2 (B1→) | 5.45 | 35.9% | 78 | 15 | 13 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 (A2→) | 4.80 | 31.5% | 114 | 21 | 15 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 | 5.71 | 40.3% | 124 | 29 | 21 | 2 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 | 5.73 | 44.1% | 111 | 26 | 23 | 2 | 0 | 0.21 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 (B1→) | 5.54 | 37.5% | 120 | 27 | 18 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 (A2→) | 4.82 | 30.6% | 137 | 19 | 23 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 (B1→) | 5.41 | 34.1% | 117 | 22 | 18 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 5.00 | 31.0% | 74 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 (A2→) | 5.29 | 33.3% | 129 | 26 | 17 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 | 5.61 | 32.7% | 116 | 22 | 16 | 1 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 | 5.92 | 40.0% | 120 | 26 | 22 | 2 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 | 5.64 | 38.3% | 146 | 31 | 25 | 4 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 | 5.63 | 37.2% | 129 | 20 | 28 | 1 | 0 | 0.21 | 51 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 | 5.73 | 41.7% | 146 | 33 | 28 | 5 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 | 5.88 | 44.3% | 124 | 23 | 32 | 4 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 | 6.04 | 39.4% | 114 | 24 | 21 | 3 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 5.85 | 36.5% | 134 | 28 | 21 | 2 | 0 | 0.21 | 51 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 (A1→) | 5.95 | 38.5% | 127 | 27 | 22 | 0 | 0 | 0.21 | 53 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 (A2→) | 6.36 | 44.0% | 143 | 40 | 23 | 3 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 6.17 | 42.8% | 147 | 35 | 28 | 5 | 0 | 0.21 | 52 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.69 | 37.0% | 127 | 24 | 23 | 3 | 1 | 0.20 | 51 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.67 | 34.5% | 133 | 28 | 18 | 1 | 0 | 0.23 | 51 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 | 6.19 | 45.4% | 165 | 41 | 34 | 5 | 1 | 0.21 | 53 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 (A1→) | 5.98 | 40.0% | 100 | 16 | 24 | 3 | 0 | 0.23 | 54 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 (A2→) | 6.50 | 49.0% | 106 | 26 | 26 | 4 | 0 | 0.23 | 55 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 (A1→) | 6.02 | 41.1% | 141 | 32 | 26 | 3 | 0 | 0.22 | 56 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 (A2→) | 6.40 | 45.0% | 120 | 30 | 24 | 5 | 3 | 0.24 | 54 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 (A1→) | 6.14 | 46.3% | 136 | 30 | 33 | 5 | 1 | 0.20 | 57 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 (A2→) | 7.01 | 59.8% | 122 | 40 | 33 | 7 | 0 | 0.21 | 54 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 (A1→) | 5.81 | 36.4% | 85 | 15 | 16 | 1 | 0 | 0.23 | 55 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。