松本浩貴 期別成績一覧級別の推移
3860 松本浩貴 (マツモト ヒロキ・まつもと ひろき)・埼玉支部・B1級・養成79期・1973年6月11日生(53歳)・167cm / 54kg・A型・出身埼玉
級別の推移:松本浩貴のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2017年前期から20期連続。公式の期別成績がある45期のうちA1級 4期・A2級 15期・B1級 26期。勝率が最も高かったのは2011年後期適用の6.48(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 59 | 10 | 5.14 | 5.17 | 16.9% | 25.4% | 50.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 76 | 14 | 4.64 | 4.68 | 18.4% | 27.6% | 43.4% | 2 | 1 | 0.21 |
| 1999年 | 前期 | - | 82 | 12 | 5.33 | 5.35 | 14.6% | 36.6% | 57.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 84 | 16 | 5.64 | 5.67 | 19.0% | 41.7% | 58.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 83 | 8 | 4.40 | 4.42 | 9.6% | 25.3% | 42.2% | 2 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 後期 | - | 99 | 15 | 5.34 | 5.34 | 15.2% | 34.3% | 53.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 前期 | - | 94 | 15 | 5.48 | 5.48 | 16.0% | 31.9% | 59.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2001年 | 後期 | - | 98 | 24 | 5.93 | 6.07 | 24.5% | 43.9% | 61.2% | 4 | 2 | 0.20 |
| 2002年 | 前期 | - | 115 | 26 | 6.28 | 6.36 | 22.6% | 48.7% | 64.3% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 後期 | - | 94 | 27 | 6.16 | 6.28 | 28.7% | 50.0% | 61.7% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 92 | 20 | 5.72 | 5.74 | 21.7% | 43.5% | 54.3% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 119 | 21 | 5.60 | 5.60 | 17.6% | 37.0% | 54.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 111 | 26 | 5.95 | 5.97 | 23.4% | 42.3% | 59.5% | 2 | 1 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 109 | 25 | 6.21 | 6.25 | 22.9% | 45.0% | 64.2% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 99 | 22 | 6.36 | 6.49 | 22.2% | 44.4% | 70.7% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 65 | 2 | 3.46 | 3.63 | 3.1% | 15.4% | 30.8% | 1 | 0 | 0.28 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 131 | 16 | 5.34 | 5.36 | 12.2% | 29.0% | 58.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 103 | 17 | 5.84 | 5.87 | 16.5% | 34.0% | 64.1% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 130 | 30 | 5.91 | 5.96 | 23.1% | 43.1% | 61.5% | 5 | 1 | 0.18 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 131 | 27 | 6.17 | 6.24 | 20.6% | 48.1% | 65.6% | 6 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 143 | 28 | 5.56 | 5.71 | 19.6% | 37.1% | 56.6% | 3 | 1 | 0.19 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 115 | 19 | 5.54 | 5.56 | 16.5% | 35.7% | 59.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 131 | 34 | 5.87 | 5.91 | 26.0% | 38.2% | 58.8% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 117 | 19 | 5.49 | 5.49 | 16.2% | 36.8% | 56.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 135 | 23 | 5.97 | 6.01 | 17.0% | 45.2% | 64.4% | 4 | 1 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 85 | 12 | 5.46 | 5.52 | 14.1% | 40.0% | 55.3% | 3 | 0 | 0.25 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 139 | 14 | 5.71 | 5.76 | 10.1% | 36.7% | 64.7% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 110 | 28 | 6.42 | 6.48 | 25.5% | 44.5% | 70.9% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 93 | 12 | 5.44 | 5.48 | 12.9% | 36.6% | 59.1% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 92 | 15 | 5.60 | 5.60 | 16.3% | 38.0% | 58.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 132 | 16 | 5.35 | 5.36 | 12.1% | 34.1% | 54.5% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 100 | 18 | 5.60 | 5.62 | 18.0% | 35.0% | 58.0% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 106 | 16 | 5.57 | 5.58 | 15.1% | 37.7% | 53.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 128 | 18 | 5.05 | 5.06 | 14.1% | 28.9% | 52.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 95 | 11 | 5.25 | 5.28 | 11.6% | 35.8% | 52.6% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 109 | 17 | 5.82 | 5.83 | 15.6% | 38.5% | 60.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 114 | 15 | 5.29 | 5.29 | 13.2% | 25.4% | 56.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 129 | 17 | 5.50 | 5.50 | 13.2% | 31.8% | 57.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 104 | 9 | 5.00 | 5.00 | 8.7% | 33.7% | 49.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 128 | 15 | 4.89 | 4.91 | 11.7% | 25.0% | 49.2% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 113 | 7 | 4.97 | 4.99 | 6.2% | 30.1% | 48.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 90 | 6 | 4.83 | 4.83 | 6.7% | 28.9% | 50.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 101 | 8 | 4.89 | 4.89 | 7.9% | 30.7% | 42.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 116 | 6 | 4.76 | 4.76 | 5.2% | 21.6% | 46.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 110 | 8 | 5.10 | 5.12 | 7.3% | 30.0% | 49.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 113 | 10 | 4.79 | 4.79 | 8.8% | 24.8% | 47.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 115 | 8 | 4.64 | 4.64 | 7.0% | 19.1% | 47.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 117 | 11 | 4.95 | 4.95 | 9.4% | 29.9% | 49.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 96 | 4 | 4.40 | 4.40 | 4.2% | 18.8% | 40.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 108 | 9 | 4.54 | 4.54 | 8.3% | 23.1% | 39.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 118 | 5 | 4.65 | 4.71 | 4.2% | 23.7% | 44.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 89 | 9 | 4.94 | 4.94 | 10.1% | 28.1% | 48.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 98 | 5 | 3.95 | 3.95 | 5.1% | 18.4% | 32.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 91 | 4 | 4.12 | 4.12 | 4.4% | 18.7% | 33.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 98 | 5 | 4.38 | 4.38 | 5.1% | 19.4% | 36.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 95 | 4 | 4.16 | 4.16 | 4.2% | 20.0% | 37.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 113 | 13 | 4.37 | 4.37 | 11.5% | 22.1% | 40.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 88 | 2 | 3.75 | 3.75 | 2.3% | 17.0% | 26.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2027年 | 前期 | - | 99 | 6 | 3.69 | 3.69 | 6.1% | 14.1% | 28.3% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 3.75 | 17.0% | 88 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.37 | 22.1% | 113 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.16 | 20.0% | 95 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.38 | 19.3% | 98 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.12 | 18.6% | 91 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.95 | 18.3% | 98 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.94 | 28.0% | 89 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.65 | 23.7% | 118 | 5 | 23 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.54 | 23.1% | 108 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.40 | 18.7% | 96 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.95 | 29.9% | 117 | 11 | 24 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.64 | 19.1% | 115 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.79 | 24.7% | 113 | 10 | 18 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 5.12 | 30.0% | 110 | 8 | 25 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.76 | 21.5% | 116 | 6 | 19 | 0 | 0 | 0.22 | 49 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.89 | 30.6% | 101 | 8 | 23 | 0 | 0 | 0.23 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.83 | 28.8% | 90 | 6 | 20 | 0 | 0 | 0.25 | 48 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.99 | 30.0% | 113 | 7 | 27 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.91 | 25.0% | 128 | 15 | 17 | 1 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (A2→) | 5.00 | 33.6% | 104 | 9 | 26 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 (B1→) | 5.50 | 31.7% | 129 | 17 | 24 | 0 | 0 | 0.22 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 (A2→) | 5.29 | 25.4% | 114 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 (B1→) | 5.83 | 38.5% | 109 | 17 | 25 | 1 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 5.28 | 35.7% | 95 | 11 | 23 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 (A2→) | 5.06 | 28.9% | 128 | 18 | 19 | 1 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 | 5.58 | 37.7% | 106 | 16 | 24 | 1 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 (B1→) | 5.62 | 35.0% | 100 | 18 | 17 | 3 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 (A2→) | 5.36 | 34.0% | 132 | 16 | 29 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 | 5.60 | 38.0% | 92 | 15 | 20 | 0 | 0 | 0.21 | 50 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 (A1→) | 5.48 | 36.5% | 93 | 12 | 22 | 2 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 (A2→) | 6.48 | 44.5% | 110 | 28 | 21 | 4 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 5.76 | 36.6% | 139 | 14 | 37 | 4 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 | 5.52 | 40.0% | 85 | 12 | 22 | 3 | 0 | 0.25 | 49 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 6.01 | 45.1% | 135 | 23 | 38 | 4 | 1 | 0.19 | 52 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 5.49 | 36.7% | 117 | 19 | 24 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.91 | 38.1% | 131 | 34 | 16 | 3 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.56 | 35.6% | 115 | 19 | 22 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (A1→) | 5.71 | 37.0% | 143 | 28 | 25 | 3 | 1 | 0.19 | 53 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 (A2→) | 6.24 | 48.0% | 131 | 27 | 36 | 6 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 | 5.96 | 43.0% | 130 | 30 | 26 | 5 | 1 | 0.18 | 51 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 (B1→) | 5.87 | 33.9% | 103 | 17 | 18 | 2 | 0 | 0.20 | 52 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 5.36 | 29.0% | 131 | 16 | 22 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (A1→) | 3.62 | 15.3% | 65 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0.28 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 6.45 | 44.4% | 99 | 22 | 22 | 4 | 0 | 0.19 | 56 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 (A2→) | 6.21 | 44.9% | 109 | 25 | 24 | 3 | 0 | 0.21 | 53 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。