選手別データ › 瀬川公則

瀬川公則 期別成績一覧級別の推移

4005 瀬川公則 (セガワ マサノリ・せがわ まさのり)・山口支部・最終級別B1(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成84期・1978年3月22日生・167cm / 58kg・A型・出身山口

級別の推移:瀬川公則の最後の級別は2025年後期適用のB1級で、B1級は2013年前期から26期連続。公式の期別成績がある43期のうちA2級 2期・B1級 41期。勝率が最も高かったのは2012年後期適用の5.59(A2級)。

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
2000年前期-7042.632.635.7%10.0%14.3%000.21
2000年後期-7043.033.035.7%10.0%20.0%000.19
2001年前期-6063.783.7810.0%15.0%31.7%000.20
2001年後期-6554.054.087.7%26.2%35.4%100.22
2002年前期-89114.384.3812.4%22.5%38.2%000.24
2002年後期-108175.225.2215.7%34.3%50.9%000.21
2003年前期-80115.385.3813.8%30.0%56.3%000.19
2003年後期-135205.015.0114.8%36.3%46.7%000.19
2004年前期-102115.295.3110.8%35.3%51.0%100.18
2004年後期B1115244.944.9420.9%33.0%43.5%000.16
2005年前期A289135.345.3414.6%32.6%51.7%000.19
2005年後期B19084.214.218.9%23.3%36.7%000.19
2006年前期B1130184.924.9913.8%27.7%46.2%000.17
2006年後期B198154.424.4215.3%30.6%40.8%000.21
2007年前期B180114.364.3613.8%25.0%36.3%000.20
2007年後期B19053.593.665.6%16.7%30.0%000.23
2008年前期B1110204.944.9418.2%32.7%46.4%000.21
2008年後期B1108215.195.1919.4%31.5%50.0%000.19
2009年前期B19394.014.019.7%21.5%31.2%000.20
2009年後期B17894.404.4011.5%23.1%35.9%100.21
2010年前期B1116215.285.2918.1%37.1%49.1%100.19
2010年後期B186134.204.2015.1%23.3%33.7%000.20
2011年前期B1104175.075.0716.3%29.8%49.0%000.20
2011年後期B1106104.294.299.4%22.6%35.8%000.20
2012年前期B1106185.285.3217.0%33.0%50.9%200.20
2012年後期A294185.575.5919.1%37.2%56.4%100.17
2013年前期B1110114.814.8110.0%30.0%46.4%000.18
2013年後期B1122164.774.7913.1%27.9%46.7%100.18
2014年前期B197145.065.0614.4%32.0%49.5%000.19
2014年後期B1112145.025.1012.5%26.8%44.6%100.17
2015年前期B1114205.045.0517.5%31.6%48.2%100.15
2015年後期B1117194.924.9216.2%30.8%47.0%000.17
2016年前期B188154.534.5317.0%28.4%43.2%000.16
2016年後期B110674.044.046.6%19.8%34.0%000.17
2017年前期B110464.174.175.8%21.2%37.5%000.16
2017年後期B19794.524.529.3%25.8%44.3%000.16
2018年前期B18784.284.289.2%19.5%34.5%000.17
2018年後期B18194.174.1711.1%21.0%37.0%000.17
2019年前期B18094.254.2811.3%27.5%35.0%100.17
2019年後期B1109114.084.0810.1%19.3%35.8%000.19
2020年前期B185104.264.2611.8%22.4%35.3%000.19
2020年後期B18984.164.169.0%25.8%36.0%000.17
2021年前期B19173.953.957.7%18.7%33.0%000.17
2021年後期B17053.843.847.1%22.9%31.4%000.18
2022年前期B17923.893.892.5%17.7%27.8%000.20
2022年後期B110194.084.088.9%24.8%33.7%000.19
2023年前期B18074.224.228.8%15.0%37.5%000.18
2023年後期B18613.573.571.2%16.3%29.1%000.18
2024年前期B1105104.524.529.5%21.9%39.0%000.17
2024年後期B18063.673.677.5%15.0%31.3%000.19
2025年前期B17413.493.491.4%6.8%27.0%000.15
2025年後期B18253.233.236.1%9.8%18.3%000.18
2026年前期-5332.982.985.7%11.3%17.0%000.16

年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。

期別成績 (公式発表値)

適用期審査期間級別勝率2連対率出走1着2着優出優勝平均ST能力指数
2025年後期2024年11月1日〜2025年4月30日B13.239.7%8253000.1843
2025年前期2024年5月1日〜2024年10月31日B13.496.7%7414000.1544
2024年後期2023年11月1日〜2024年4月30日B13.6815.0%8066000.1943
2024年前期2023年5月1日〜2023年10月31日B14.5221.9%1051013000.1748
2023年後期2022年11月1日〜2023年4月30日B13.5716.2%86113000.1844
2023年前期2022年5月1日〜2022年10月31日B14.2315.0%8075000.1847
2022年後期2021年11月1日〜2022年4月30日B14.0824.7%101916000.1945
2022年前期2021年5月1日〜2021年10月31日B13.8917.7%79212000.2045
2021年後期2020年11月1日〜2021年4月30日B13.8422.8%70511000.1843
2021年前期2020年5月1日〜2020年10月31日B13.9518.6%91710000.1745
2020年後期2019年11月1日〜2020年4月30日B14.1625.8%89815000.1744
2020年前期2019年5月1日〜2019年10月31日B14.2622.3%85109000.1946
2019年後期2018年11月1日〜2019年4月30日B14.0819.2%1091110000.1945
2019年前期2018年5月1日〜2018年10月31日B14.2827.5%80913100.1745
2018年後期2017年11月1日〜2018年4月30日B14.1720.9%8198000.1745
2018年前期2017年5月1日〜2017年10月31日B14.2819.5%8789000.1746
2017年後期2016年11月1日〜2017年4月30日B14.5225.7%97916000.1647
2017年前期2016年5月1日〜2016年10月31日B14.1721.1%104616000.1646
2016年後期2015年11月1日〜2016年4月30日B14.0419.8%106714000.1745
2016年前期2015年5月1日〜2015年10月31日B14.5328.4%881510000.1645
2015年後期2014年11月1日〜2015年4月30日B14.9230.7%1171917000.1747
2015年前期2014年5月1日〜2014年10月31日B15.0531.5%1142016100.1548
2014年後期2013年11月1日〜2014年4月30日B15.0426.7%1121416100.1750
2014年前期2013年5月1日〜2013年10月31日B15.0631.9%971417000.1948
2013年後期2012年11月1日〜2013年4月30日B14.7927.8%1221618100.1848
2013年前期2012年5月1日〜2012年10月31日B1 (A2→)4.8130.0%1101122000.1848
2012年後期2011年11月1日〜2012年4月30日A2 (B1→)5.5937.2%941817100.1750
2012年前期2011年5月1日〜2011年10月31日B15.3233.0%1061817200.2050
2011年後期2010年11月1日〜2011年4月30日B14.2922.6%1061014000.2046
2011年前期2010年5月1日〜2010年10月31日B15.0729.8%1041714000.2048
2010年後期2009年11月1日〜2010年4月30日B14.2023.2%86137000.2045
2010年前期2009年5月1日〜2009年10月31日B15.2937.0%1162122100.1949
2009年後期2008年11月1日〜2009年4月30日B14.4023.0%7899100.2146
2009年前期2008年5月1日〜2008年10月31日B14.0121.5%93911000.2045
2008年後期2007年11月1日〜2008年4月30日B15.1931.4%1082113000.1949
2008年前期2007年5月1日〜2007年10月31日B14.9432.7%1102016000.2147
2007年後期2006年11月1日〜2007年4月30日B13.5916.6%90510000.2342
2007年前期2006年5月1日〜2006年10月31日B14.3625.0%80119000.2046
2006年後期2005年11月1日〜2006年4月30日B14.4230.6%981515000.2144
2006年前期2005年5月1日〜2005年10月31日B14.9927.6%1301818000.1749
2005年後期2004年11月1日〜2005年4月30日B1 (A2→)4.2123.3%90813000.1946
2005年前期2004年5月1日〜2004年10月31日A2 (B1→)5.3432.5%891316000.1950
2004年後期2003年11月1日〜2004年4月30日B14.9433.0%1152414000.1647

公式のレーサー期別成績ファイルの値です。