浜野孝志 期別成績一覧級別の推移
4156 浜野孝志 (ハマノ タカシ・はまの たかし)・三重支部・A2級・養成90期・1981年2月14日生(45歳)・165cm / 59kg・B型・出身三重
級別の推移:浜野孝志のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある45期のうちA1級 2期・A2級 27期・B1級 16期。勝率が最も高かったのは2018年後期適用の6.32(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003年 | 前期 | - | 94 | 3 | 3.18 | 3.18 | 3.2% | 11.7% | 23.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2003年 | 後期 | - | 74 | 9 | 4.77 | 4.77 | 12.2% | 28.4% | 44.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2004年 | 前期 | - | 71 | 7 | 4.07 | 4.07 | 9.9% | 15.5% | 35.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 59 | 5 | 4.31 | 4.31 | 8.5% | 15.3% | 39.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 94 | 10 | 4.85 | 4.86 | 10.6% | 29.8% | 46.8% | 1 | 1 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 94 | 13 | 4.66 | 4.68 | 13.8% | 28.7% | 41.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 117 | 20 | 5.05 | 5.05 | 17.1% | 31.6% | 49.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 58 | 2 | 3.29 | 3.29 | 3.4% | 10.3% | 25.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 119 | 16 | 5.01 | 5.09 | 13.4% | 28.6% | 47.9% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 124 | 16 | 5.57 | 5.59 | 12.9% | 38.7% | 60.5% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 96 | 17 | 5.34 | 5.39 | 17.7% | 33.3% | 53.1% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 71 | 13 | 5.46 | 5.46 | 18.3% | 32.4% | 49.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 125 | 23 | 5.59 | 5.64 | 18.4% | 39.2% | 57.6% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 121 | 15 | 5.64 | 5.73 | 12.4% | 39.7% | 64.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 89 | 18 | 5.56 | 5.58 | 20.2% | 34.8% | 55.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 81 | 13 | 5.10 | 5.10 | 16.0% | 24.7% | 46.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 104 | 10 | 5.07 | 5.07 | 9.6% | 34.6% | 51.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 74 | 14 | 5.69 | 5.69 | 18.9% | 40.5% | 56.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 129 | 26 | 5.71 | 5.73 | 20.2% | 39.5% | 58.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 113 | 20 | 5.41 | 5.42 | 17.7% | 31.0% | 56.6% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 112 | 24 | 5.72 | 5.73 | 21.4% | 42.0% | 56.3% | 1 | 1 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 91 | 15 | 5.21 | 5.21 | 16.5% | 33.0% | 50.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 55 | 4 | 4.51 | 4.51 | 7.3% | 25.5% | 40.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 113 | 22 | 5.52 | 5.56 | 19.5% | 36.3% | 56.6% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 92 | 11 | 5.46 | 5.46 | 12.0% | 43.5% | 55.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 120 | 24 | 5.69 | 5.71 | 20.0% | 45.0% | 56.7% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 126 | 27 | 5.59 | 5.60 | 21.4% | 37.3% | 57.1% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 71 | 12 | 5.17 | 5.17 | 16.9% | 33.8% | 47.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 122 | 23 | 5.41 | 5.42 | 18.9% | 38.5% | 55.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 134 | 32 | 6.19 | 6.25 | 23.9% | 49.3% | 62.7% | 5 | 2 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 121 | 22 | 5.85 | 5.85 | 18.2% | 37.2% | 61.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 120 | 32 | 6.25 | 6.32 | 26.7% | 46.7% | 62.5% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2019年 | 前期 | A2 | 146 | 37 | 6.12 | 6.15 | 25.3% | 42.5% | 64.4% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 80 | 21 | 5.72 | 5.84 | 26.3% | 40.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | A2 | 121 | 26 | 5.64 | 5.66 | 21.5% | 41.3% | 54.5% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 114 | 18 | 5.54 | 5.66 | 15.8% | 41.2% | 55.3% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | A2 | 146 | 36 | 5.68 | 5.71 | 24.7% | 38.4% | 56.8% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 104 | 18 | 5.31 | 5.35 | 17.3% | 35.6% | 52.9% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 123 | 27 | 5.69 | 5.74 | 22.0% | 40.7% | 58.5% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 110 | 16 | 5.25 | 5.25 | 14.5% | 29.1% | 53.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 139 | 31 | 5.94 | 5.96 | 22.3% | 42.4% | 61.2% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 130 | 32 | 6.01 | 6.08 | 24.6% | 43.1% | 63.8% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 134 | 25 | 5.60 | 5.65 | 18.7% | 35.8% | 56.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 156 | 30 | 5.71 | 5.74 | 19.2% | 40.4% | 58.3% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 118 | 18 | 5.32 | 5.35 | 15.3% | 35.6% | 51.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 81 | 18 | 5.81 | 5.85 | 22.2% | 40.7% | 55.6% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | A2 | 123 | 22 | 5.54 | 5.54 | 17.9% | 35.0% | 56.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 111 | 17 | 5.68 | 5.70 | 15.3% | 37.8% | 58.6% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 133 | 26 | 5.56 | 5.65 | 19.5% | 35.3% | 54.9% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 後期 | - | 4 | 1 | 5.50 | 5.50 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 | 5.70 | 37.8% | 111 | 17 | 25 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A2 | 5.54 | 34.9% | 123 | 22 | 21 | 0 | 0 | 0.14 | 50 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (B1→) | 5.85 | 40.7% | 81 | 18 | 15 | 2 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 (A2→) | 5.35 | 35.5% | 118 | 18 | 24 | 0 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 | 5.74 | 40.3% | 156 | 30 | 33 | 3 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 | 5.65 | 35.8% | 134 | 25 | 23 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 | 6.08 | 43.0% | 130 | 32 | 24 | 5 | 1 | 0.15 | 52 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 (B1→) | 5.96 | 42.4% | 139 | 31 | 28 | 2 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 (A2→) | 5.25 | 29.0% | 110 | 16 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 (B1→) | 5.74 | 40.6% | 123 | 27 | 23 | 3 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (A2→) | 5.35 | 35.5% | 104 | 18 | 19 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A2 | 5.71 | 38.3% | 146 | 36 | 20 | 2 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 | 5.66 | 41.2% | 114 | 18 | 29 | 2 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A2 | 5.66 | 41.3% | 121 | 26 | 24 | 2 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 | 5.84 | 40.0% | 80 | 21 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A2 (A1→) | 6.15 | 42.4% | 146 | 37 | 25 | 2 | 0 | 0.15 | 52 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 (A2→) | 6.32 | 46.6% | 120 | 32 | 24 | 4 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 (A1→) | 5.85 | 37.1% | 121 | 22 | 23 | 0 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 (A2→) | 6.25 | 49.2% | 134 | 32 | 34 | 5 | 2 | 0.18 | 52 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 (B1→) | 5.42 | 38.5% | 122 | 23 | 24 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 (A2→) | 5.17 | 33.8% | 71 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.60 | 37.3% | 126 | 27 | 20 | 2 | 1 | 0.16 | 50 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 | 5.71 | 45.0% | 120 | 24 | 30 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 | 5.46 | 43.4% | 92 | 11 | 29 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 (B1→) | 5.56 | 36.2% | 113 | 22 | 19 | 2 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.51 | 25.4% | 55 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 (A2→) | 5.21 | 32.9% | 91 | 15 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 (B1→) | 5.73 | 41.9% | 112 | 24 | 23 | 1 | 1 | 0.17 | 50 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 (A2→) | 5.42 | 30.9% | 113 | 20 | 15 | 2 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 | 5.73 | 39.5% | 129 | 26 | 25 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 (B1→) | 5.69 | 40.5% | 74 | 14 | 16 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 5.07 | 34.6% | 104 | 10 | 26 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 (A2→) | 5.10 | 24.6% | 81 | 13 | 7 | 0 | 0 | 0.21 | 49 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 5.58 | 34.8% | 89 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 5.73 | 39.6% | 121 | 15 | 33 | 1 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.64 | 39.2% | 125 | 23 | 26 | 3 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 (B1→) | 5.46 | 32.3% | 71 | 13 | 10 | 0 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 (A2→) | 5.39 | 33.3% | 96 | 17 | 15 | 2 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 (B1→) | 5.59 | 38.7% | 124 | 16 | 32 | 1 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 5.09 | 28.5% | 119 | 16 | 18 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 3.29 | 10.3% | 58 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.27 | 42 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 5.05 | 31.6% | 117 | 20 | 17 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.66 | 28.7% | 94 | 13 | 14 | 1 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.85 | 29.7% | 94 | 10 | 18 | 1 | 1 | 0.20 | 47 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.31 | 15.2% | 59 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。