長嶋万記 期別成績一覧
4190 長嶋万記 (ナガシマ マキ・ながしま まき)・静岡支部・B2級・養成91期・1981年5月28日生(45歳)・164cm / 52kg・AB型・出身静岡
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003年 | 後期 | - | 89 | 2 | 2.76 | 2.76 | 2.2% | 10.1% | 16.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 前期 | - | 72 | 8 | 4.83 | 4.83 | 11.1% | 26.4% | 45.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 55 | 3 | 3.84 | 3.84 | 5.5% | 20.0% | 25.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 107 | 10 | 4.07 | 4.07 | 9.3% | 18.7% | 36.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 90 | 7 | 4.14 | 4.14 | 7.8% | 23.3% | 36.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 82 | 13 | 4.78 | 4.78 | 15.9% | 28.0% | 45.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 89 | 9 | 4.35 | 4.37 | 10.1% | 24.7% | 42.7% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 108 | 11 | 5.06 | 5.06 | 10.2% | 26.9% | 51.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 78 | 8 | 4.91 | 5.04 | 10.3% | 32.1% | 50.0% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 112 | 18 | 4.85 | 4.85 | 16.1% | 27.7% | 43.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 100 | 17 | 5.31 | 5.40 | 17.0% | 37.0% | 52.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 85 | 14 | 5.35 | 5.47 | 16.5% | 34.1% | 51.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 81 | 10 | 4.75 | 4.86 | 12.3% | 28.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 121 | 19 | 5.56 | 5.58 | 15.7% | 39.7% | 54.5% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 121 | 32 | 6.44 | 6.57 | 26.4% | 47.9% | 69.4% | 5 | 1 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 70 | 18 | 6.47 | 6.56 | 25.7% | 48.6% | 70.0% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 62 | 18 | 6.44 | 6.48 | 29.0% | 50.0% | 64.5% | 2 | 1 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 97 | 32 | 6.74 | 6.89 | 33.0% | 53.6% | 69.1% | 5 | 2 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 108 | 34 | 6.44 | 6.72 | 31.5% | 43.5% | 68.5% | 2 | 1 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 141 | 57 | 7.06 | 7.28 | 40.4% | 56.0% | 74.5% | 11 | 4 | 0.17 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 139 | 50 | 6.93 | 7.09 | 36.0% | 58.3% | 73.4% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 103 | 18 | 5.14 | 5.45 | 17.5% | 30.1% | 50.5% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 112 | 30 | 6.17 | 6.51 | 26.8% | 44.6% | 65.2% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 116 | 38 | 6.53 | 6.71 | 32.8% | 49.1% | 69.0% | 4 | 2 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 116 | 32 | 6.00 | 6.10 | 27.6% | 43.1% | 59.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 103 | 35 | 6.51 | 6.83 | 34.0% | 47.6% | 68.9% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 163 | 62 | 7.34 | 7.46 | 38.0% | 62.6% | 77.9% | 10 | 4 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 128 | 52 | 7.59 | 8.02 | 40.6% | 67.2% | 82.8% | 10 | 4 | 0.16 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 161 | 59 | 6.77 | 7.22 | 36.6% | 55.3% | 73.3% | 9 | 5 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 112 | 29 | 6.27 | 7.13 | 25.9% | 50.0% | 64.3% | 8 | 2 | 0.16 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 139 | 51 | 6.96 | 7.51 | 36.7% | 56.8% | 74.1% | 8 | 3 | 0.15 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 125 | 35 | 6.37 | 6.83 | 28.0% | 47.2% | 64.8% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 130 | 39 | 6.62 | 7.10 | 30.0% | 50.8% | 71.5% | 4 | 1 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 127 | 22 | 5.72 | 6.09 | 17.3% | 40.9% | 58.3% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 121 | 25 | 5.98 | 6.24 | 20.7% | 43.0% | 60.3% | 3 | 1 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 114 | 23 | 5.99 | 6.34 | 20.2% | 40.4% | 65.8% | 4 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 151 | 40 | 6.60 | 6.68 | 26.5% | 49.0% | 72.2% | 4 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 139 | 31 | 6.12 | 6.49 | 22.3% | 46.8% | 63.3% | 6 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 131 | 43 | 6.66 | 6.82 | 32.8% | 49.6% | 71.0% | 4 | 2 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 113 | 39 | 7.26 | 7.69 | 34.5% | 59.3% | 80.5% | 10 | 5 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 127 | 37 | 6.61 | 6.96 | 29.1% | 51.2% | 66.1% | 7 | 2 | 0.14 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 101 | 21 | 5.46 | 6.30 | 20.8% | 35.6% | 55.4% | 3 | 1 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 132 | 33 | 6.15 | 6.59 | 25.0% | 43.2% | 65.9% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 112 | 31 | 6.13 | 6.54 | 27.7% | 45.5% | 64.3% | 6 | 1 | 0.16 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 121 | 30 | 5.99 | 6.22 | 24.8% | 45.5% | 61.2% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | B2 | 10 | 4 | 7.60 | 7.70 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 1 | 1 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 110 | 24 | 6.22 | 6.42 | 21.8% | 41.8% | 69.1% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 2 | 0 | 6.00 | 6.00 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B2 (A1→) | 7.70 | 80.0% | 10 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0.16 | 56 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.26 | 45.4% | 121 | 30 | 25 | 2 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 6.40 | 45.5% | 112 | 31 | 20 | 6 | 1 | 0.16 | 56 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 (A2→) | 6.59 | 43.1% | 132 | 33 | 24 | 4 | 0 | 0.15 | 57 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 (A1→) | 6.22 | 35.6% | 101 | 21 | 15 | 3 | 1 | 0.15 | 62 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 6.99 | 51.1% | 127 | 37 | 28 | 7 | 2 | 0.14 | 58 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 7.62 | 59.2% | 113 | 39 | 28 | 10 | 5 | 0.15 | 60 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 6.85 | 49.6% | 131 | 43 | 22 | 4 | 2 | 0.16 | 57 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 6.37 | 46.7% | 139 | 31 | 34 | 6 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 6.68 | 49.0% | 151 | 40 | 34 | 4 | 0 | 0.14 | 55 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 | 6.20 | 40.3% | 114 | 23 | 23 | 4 | 0 | 0.14 | 54 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 (A2→) | 6.24 | 42.9% | 121 | 25 | 27 | 3 | 1 | 0.15 | 55 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (A1→) | 6.02 | 40.9% | 127 | 22 | 30 | 3 | 0 | 0.15 | 56 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 | 7.10 | 50.7% | 130 | 39 | 27 | 4 | 1 | 0.16 | 60 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 | 6.81 | 47.2% | 125 | 35 | 24 | 5 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 7.51 | 56.8% | 139 | 51 | 28 | 8 | 3 | 0.15 | 61 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 7.06 | 50.0% | 112 | 29 | 27 | 8 | 2 | 0.16 | 64 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 | 7.22 | 55.2% | 161 | 59 | 30 | 9 | 5 | 0.16 | 61 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 7.96 | 67.1% | 128 | 52 | 34 | 10 | 4 | 0.16 | 59 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 7.46 | 62.5% | 163 | 62 | 40 | 10 | 4 | 0.18 | 57 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 (A2→) | 6.75 | 47.5% | 103 | 35 | 14 | 4 | 0 | 0.20 | 55 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 (A1→) | 6.10 | 43.1% | 116 | 32 | 18 | 2 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 6.64 | 49.1% | 116 | 38 | 19 | 4 | 2 | 0.18 | 54 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 (A2→) | 6.51 | 44.6% | 112 | 30 | 20 | 5 | 0 | 0.18 | 57 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 (A1→) | 5.45 | 30.1% | 103 | 18 | 13 | 2 | 0 | 0.17 | 57 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 7.09 | 58.2% | 139 | 50 | 31 | 5 | 1 | 0.15 | 57 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 7.22 | 56.0% | 141 | 57 | 22 | 11 | 4 | 0.17 | 55 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 6.64 | 43.5% | 108 | 34 | 13 | 2 | 1 | 0.17 | 56 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 (B1→) | 6.89 | 53.6% | 97 | 32 | 20 | 5 | 2 | 0.15 | 56 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 (B2→) | 6.48 | 50.0% | 62 | 18 | 13 | 2 | 1 | 0.17 | 53 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 (A1→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 6.56 | 48.5% | 70 | 18 | 16 | 3 | 0 | 0.18 | 54 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 (A2→) | 6.57 | 47.9% | 121 | 32 | 26 | 5 | 1 | 0.18 | 55 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 (B1→) | 5.58 | 39.6% | 121 | 19 | 29 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.86 | 28.4% | 81 | 10 | 13 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 5.36 | 34.1% | 85 | 14 | 15 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 5.40 | 37.0% | 100 | 17 | 20 | 1 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.85 | 27.6% | 112 | 18 | 13 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 5.04 | 32.0% | 78 | 8 | 17 | 1 | 0 | 0.22 | 50 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 5.06 | 26.8% | 108 | 11 | 18 | 0 | 0 | 0.22 | 49 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.37 | 24.7% | 89 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.78 | 28.0% | 82 | 13 | 10 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.14 | 23.3% | 90 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.22 | 45 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.07 | 18.6% | 107 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 3.84 | 20.0% | 55 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。