安達裕樹 期別成績一覧
4227 安達裕樹 (アダチ ユウキ・あだち ゆうき)・三重支部・A2級・養成92期・1983年2月12日生(43歳)・165cm / 55kg・O型・出身三重
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 前期 | - | 51 | 3 | 2.76 | 2.76 | 5.9% | 9.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | B2 | 49 | 1 | 3.14 | 3.14 | 2.0% | 12.2% | 26.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 63 | 7 | 3.59 | 3.59 | 11.1% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 79 | 12 | 4.76 | 4.76 | 15.2% | 26.6% | 45.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 96 | 22 | 5.41 | 5.42 | 22.9% | 37.5% | 50.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 66 | 13 | 4.77 | 4.80 | 19.7% | 30.3% | 43.9% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 85 | 13 | 4.93 | 4.98 | 15.3% | 30.6% | 47.1% | 2 | 0 | 0.24 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 90 | 27 | 6.32 | 6.33 | 30.0% | 48.9% | 66.7% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | A1 | 111 | 43 | 6.95 | 7.01 | 38.7% | 57.7% | 73.0% | 6 | 2 | 0.18 |
| 2008年 | 後期 | A1 | 116 | 31 | 5.89 | 6.31 | 26.7% | 42.2% | 60.3% | 3 | 1 | 0.17 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 104 | 34 | 6.18 | 6.31 | 32.7% | 47.1% | 61.5% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 141 | 58 | 6.92 | 7.21 | 41.1% | 57.4% | 71.6% | 11 | 1 | 0.15 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 119 | 46 | 6.97 | 7.42 | 38.7% | 58.0% | 73.1% | 7 | 2 | 0.16 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 116 | 33 | 5.79 | 6.51 | 28.4% | 45.7% | 57.8% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 99 | 25 | 6.04 | 6.63 | 25.3% | 39.4% | 64.6% | 3 | 1 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 84 | 29 | 6.70 | 6.88 | 34.5% | 51.2% | 71.4% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 131 | 36 | 6.22 | 6.62 | 27.5% | 47.3% | 65.6% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 90 | 24 | 6.34 | 6.47 | 26.7% | 46.7% | 71.1% | 2 | 1 | 0.20 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 145 | 58 | 7.03 | 7.23 | 40.0% | 60.0% | 73.1% | 8 | 2 | 0.18 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 109 | 34 | 6.50 | 6.90 | 31.2% | 50.5% | 66.1% | 4 | 2 | 0.18 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 143 | 43 | 6.23 | 6.58 | 30.1% | 49.7% | 64.3% | 6 | 1 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 148 | 61 | 7.06 | 7.32 | 41.2% | 61.5% | 71.6% | 8 | 4 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 120 | 30 | 5.92 | 6.28 | 25.0% | 41.7% | 60.8% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 110 | 37 | 6.20 | 6.61 | 33.6% | 49.1% | 61.8% | 4 | 3 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 122 | 32 | 5.87 | 6.12 | 26.2% | 42.6% | 60.7% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 131 | 48 | 7.19 | 7.39 | 36.6% | 61.1% | 75.6% | 9 | 2 | 0.14 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 109 | 30 | 5.89 | 6.30 | 27.5% | 44.0% | 59.6% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 76 | 21 | 6.04 | 6.51 | 27.6% | 42.1% | 63.2% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 135 | 61 | 7.33 | 7.59 | 45.2% | 57.8% | 79.3% | 9 | 7 | 0.15 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 108 | 28 | 5.92 | 6.40 | 25.9% | 38.0% | 63.0% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 136 | 53 | 6.86 | 7.03 | 39.0% | 55.1% | 73.5% | 5 | 2 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 131 | 43 | 6.21 | 6.77 | 32.8% | 47.3% | 62.6% | 6 | 2 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 124 | 40 | 6.48 | 6.70 | 32.3% | 51.6% | 66.1% | 8 | 1 | 0.15 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 142 | 48 | 6.90 | 7.08 | 33.8% | 55.6% | 71.8% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 130 | 38 | 6.13 | 6.44 | 29.2% | 41.5% | 63.1% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 105 | 27 | 5.88 | 6.32 | 25.7% | 39.0% | 58.1% | 3 | 1 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 108 | 32 | 6.14 | 6.55 | 29.6% | 45.4% | 62.0% | 5 | 1 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 162 | 45 | 6.31 | 6.67 | 27.8% | 50.0% | 64.8% | 6 | 4 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 141 | 40 | 6.62 | 7.00 | 28.4% | 53.9% | 73.8% | 6 | 2 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 97 | 32 | 6.72 | 7.23 | 33.0% | 54.6% | 72.2% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 132 | 36 | 6.32 | 6.58 | 27.3% | 47.7% | 63.6% | 4 | 0 | 0.14 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 117 | 32 | 6.10 | 6.41 | 27.4% | 40.2% | 64.1% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 77 | 16 | 5.84 | 6.05 | 20.8% | 41.6% | 59.7% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 133 | 36 | 6.38 | 6.58 | 27.1% | 48.9% | 63.9% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | A2 | 124 | 28 | 5.94 | 6.23 | 22.6% | 41.1% | 61.3% | 4 | 1 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 133 | 31 | 5.98 | 6.14 | 23.3% | 41.4% | 59.4% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 117 | 21 | 5.58 | 5.91 | 17.9% | 35.0% | 54.7% | 3 | 1 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 | 6.14 | 41.3% | 133 | 31 | 24 | 5 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A2 (A1→) | 6.23 | 41.1% | 124 | 28 | 23 | 4 | 1 | 0.15 | 56 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 (A2→) | 6.65 | 48.8% | 133 | 36 | 29 | 4 | 0 | 0.17 | 57 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 (A1→) | 6.05 | 41.5% | 77 | 16 | 16 | 2 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 | 6.41 | 40.1% | 117 | 32 | 15 | 3 | 0 | 0.15 | 58 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 6.64 | 47.7% | 132 | 36 | 27 | 4 | 0 | 0.14 | 58 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 7.23 | 54.6% | 97 | 32 | 21 | 4 | 0 | 0.15 | 64 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 7.00 | 53.9% | 141 | 40 | 36 | 6 | 2 | 0.15 | 59 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 6.67 | 50.0% | 162 | 45 | 36 | 6 | 4 | 0.15 | 60 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 6.55 | 45.3% | 108 | 32 | 17 | 5 | 1 | 0.16 | 61 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 | 6.32 | 39.0% | 105 | 27 | 14 | 3 | 1 | 0.18 | 61 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 | 6.44 | 41.5% | 130 | 38 | 16 | 5 | 1 | 0.15 | 59 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 | 7.08 | 55.6% | 142 | 48 | 31 | 5 | 0 | 0.17 | 57 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 | 6.77 | 51.6% | 124 | 40 | 24 | 8 | 1 | 0.15 | 56 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 | 6.77 | 47.3% | 131 | 43 | 19 | 6 | 2 | 0.16 | 65 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 7.03 | 55.1% | 136 | 53 | 22 | 5 | 2 | 0.17 | 56 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 6.40 | 37.9% | 108 | 28 | 13 | 4 | 0 | 0.17 | 59 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 (A2→) | 7.59 | 57.7% | 135 | 61 | 17 | 9 | 7 | 0.15 | 58 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 (A1→) | 6.51 | 42.1% | 76 | 21 | 11 | 2 | 0 | 0.18 | 60 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 6.30 | 44.0% | 109 | 30 | 18 | 3 | 0 | 0.16 | 56 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 (A2→) | 7.39 | 61.0% | 131 | 48 | 32 | 9 | 2 | 0.14 | 56 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 (A1→) | 6.12 | 42.6% | 122 | 32 | 20 | 4 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 6.61 | 49.0% | 110 | 37 | 17 | 4 | 3 | 0.16 | 58 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 | 6.28 | 41.6% | 120 | 30 | 20 | 3 | 0 | 0.16 | 60 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 7.32 | 61.4% | 148 | 61 | 30 | 8 | 4 | 0.17 | 58 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 6.58 | 49.6% | 143 | 43 | 28 | 6 | 1 | 0.17 | 60 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 6.90 | 50.4% | 109 | 34 | 21 | 4 | 2 | 0.18 | 59 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 7.23 | 60.0% | 145 | 58 | 29 | 8 | 2 | 0.18 | 57 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 6.47 | 46.6% | 90 | 24 | 18 | 2 | 1 | 0.20 | 54 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.62 | 47.3% | 131 | 36 | 26 | 6 | 1 | 0.18 | 60 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 | 6.88 | 51.1% | 84 | 29 | 14 | 4 | 0 | 0.18 | 56 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 6.63 | 39.3% | 99 | 25 | 14 | 3 | 1 | 0.17 | 63 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 | 6.51 | 45.6% | 116 | 33 | 20 | 4 | 1 | 0.18 | 64 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 7.42 | 57.9% | 119 | 46 | 23 | 7 | 2 | 0.16 | 64 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 7.21 | 57.4% | 141 | 58 | 23 | 12 | 1 | 0.15 | 58 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 | 6.31 | 47.1% | 104 | 34 | 15 | 3 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A1 | 6.31 | 42.2% | 116 | 31 | 18 | 3 | 1 | 0.17 | 61 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A1 | 7.01 | 57.6% | 111 | 43 | 21 | 6 | 2 | 0.18 | 53 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 (B1→) | 6.33 | 48.8% | 90 | 27 | 17 | 1 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.98 | 30.5% | 85 | 13 | 13 | 2 | 0 | 0.24 | 48 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 (A2→) | 4.80 | 30.3% | 66 | 13 | 7 | 1 | 0 | 0.23 | 46 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 (B1→) | 5.42 | 37.5% | 96 | 22 | 14 | 1 | 0 | 0.14 | 49 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.76 | 26.5% | 79 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 (B2→) | 3.59 | 14.2% | 63 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0.21 | 42 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B2 | 3.14 | 12.2% | 49 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.22 | 41 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。