大澤真菜 期別成績一覧
4414 大澤真菜 (オオサワ マナ・おおさわ まな)・東京支部・B1級・養成99期・1986年9月13日生(40歳)・152cm / 46kg・O型・出身埼玉
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007年 | 後期 | B2 | 90 | 2 | 2.29 | 2.29 | 2.2% | 6.7% | 11.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 54 | 1 | 2.91 | 2.91 | 1.9% | 13.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 後期 | B2 | 99 | 3 | 3.03 | 3.03 | 3.0% | 13.1% | 19.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 87 | 6 | 3.10 | 3.20 | 6.9% | 13.8% | 21.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B2 | 66 | 3 | 3.15 | 3.15 | 4.5% | 12.1% | 19.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 62 | 7 | 3.60 | 3.60 | 11.3% | 19.4% | 27.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 85 | 6 | 3.15 | 3.15 | 7.1% | 11.8% | 20.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 77 | 7 | 3.53 | 3.53 | 9.1% | 14.3% | 26.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 54 | 3 | 3.22 | 3.22 | 5.6% | 20.4% | 29.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 99 | 5 | 3.20 | 3.20 | 5.1% | 13.1% | 21.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 67 | 4 | 3.24 | 3.24 | 6.0% | 13.4% | 20.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 88 | 10 | 4.18 | 4.20 | 11.4% | 26.1% | 39.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 88 | 12 | 4.07 | 4.07 | 13.6% | 25.0% | 34.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 92 | 8 | 3.53 | 3.53 | 8.7% | 15.2% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2014年 | 後期 | B2 | 24 | 3 | 3.96 | 4.04 | 12.5% | 25.0% | 33.3% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 55 | 5 | 4.05 | 4.05 | 9.1% | 23.6% | 36.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 79 | 6 | 4.65 | 4.65 | 7.6% | 29.1% | 44.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 102 | 9 | 4.36 | 4.36 | 8.8% | 24.5% | 39.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 84 | 9 | 4.29 | 4.29 | 10.7% | 25.0% | 35.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 69 | 10 | 5.10 | 5.10 | 14.5% | 37.7% | 46.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | B2 | 27 | 2 | 3.74 | 3.74 | 7.4% | 14.8% | 18.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 81 | 9 | 4.99 | 4.99 | 11.1% | 34.6% | 46.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 83 | 7 | 3.47 | 3.47 | 8.4% | 15.7% | 21.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 73 | 4 | 4.08 | 4.08 | 5.5% | 23.3% | 34.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 後期 | B2 | 14 | 0 | 4.43 | 4.43 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 前期 | B2 | 26 | 2 | 3.65 | 3.65 | 7.7% | 19.2% | 34.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 53 | 2 | 3.81 | 3.81 | 3.8% | 17.0% | 32.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 73 | 6 | 4.11 | 4.11 | 8.2% | 21.9% | 38.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 58 | 6 | 4.00 | 4.00 | 10.3% | 19.0% | 32.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 65 | 6 | 4.09 | 4.09 | 9.2% | 29.2% | 35.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 68 | 5 | 3.40 | 3.40 | 7.4% | 14.7% | 22.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 80 | 12 | 4.35 | 4.35 | 15.0% | 23.8% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 83 | 9 | 4.40 | 4.40 | 10.8% | 31.3% | 37.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2027年 | 前期 | - | 91 | 6 | 3.91 | 3.91 | 6.6% | 23.1% | 34.1% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.40 | 31.3% | 83 | 9 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.35 | 23.7% | 80 | 12 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 3.40 | 14.7% | 68 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.17 | 42 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.09 | 29.2% | 65 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.00 | 18.9% | 58 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.11 | 21.9% | 73 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 (B2→) | 3.81 | 16.9% | 53 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 | 3.65 | 19.2% | 26 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.18 | 42 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 (B1→) | 4.43 | 14.2% | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.08 | 23.2% | 73 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 3.47 | 15.6% | 83 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (B2→) | 4.99 | 34.5% | 81 | 9 | 19 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 | 3.74 | 14.8% | 27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B2 (B1→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 5.10 | 37.6% | 69 | 10 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.29 | 25.0% | 84 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 4.36 | 24.5% | 102 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 4.65 | 29.1% | 79 | 6 | 17 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 (B2→) | 4.05 | 23.6% | 55 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B2 (B1→) | 4.04 | 25.0% | 24 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 3.53 | 15.2% | 92 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0.22 | 43 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.07 | 25.0% | 88 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 44 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.20 | 26.1% | 88 | 10 | 13 | 1 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.24 | 13.4% | 67 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.22 | 41 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 3.20 | 13.1% | 99 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 3.22 | 20.3% | 54 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.24 | 39 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 3.53 | 14.2% | 77 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.15 | 11.7% | 85 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 (B2→) | 3.60 | 19.3% | 62 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B2 (B1→) | 3.15 | 12.1% | 66 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.23 | 41 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 (B2→) | 3.10 | 13.7% | 87 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0.19 | 39 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B2 (B1→) | 3.03 | 13.1% | 99 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 (B2→) | 2.91 | 12.9% | 54 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B2 | 2.29 | 6.6% | 90 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.22 | 37 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。