清水愛海 期別成績一覧級別の推移
5163 清水愛海 (シミズ アミ・しみず あみ)・山口支部・A1級・養成127期・1999年11月23日生(26歳)・159cm / 46kg・O型・出身山口
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
級別の推移:清水愛海のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2025年前期から4期連続。公式の期別成績がある12期のうちA1級 4期・A2級 2期・B1級 5期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2025年後期適用の6.45(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 後期 | B1 | 73 | 0 | 2.14 | 2.14 | 0.0% | 2.7% | 9.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 77 | 0 | 2.19 | 2.19 | 0.0% | 1.3% | 11.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 120 | 11 | 3.72 | 3.72 | 9.2% | 17.5% | 29.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 121 | 21 | 5.43 | 5.45 | 17.4% | 38.0% | 54.5% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 83 | 8 | 5.66 | 5.69 | 9.6% | 41.0% | 61.4% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 102 | 7 | 4.33 | 4.40 | 6.9% | 23.5% | 43.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 85 | 14 | 5.29 | 5.32 | 16.5% | 34.1% | 57.6% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 100 | 20 | 6.34 | 6.36 | 20.0% | 47.0% | 68.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 102 | 28 | 6.25 | 6.45 | 27.5% | 44.1% | 63.7% | 3 | 1 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 101 | 23 | 5.96 | 6.32 | 22.8% | 45.5% | 60.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 102 | 30 | 6.21 | 6.40 | 29.4% | 50.0% | 65.7% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 104 | 29 | 6.60 | 6.97 | 27.9% | 52.9% | 71.2% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2027年 | 後期 | - | 6 | 1 | 7.33 | 7.50 | 16.7% | 66.7% | 83.3% | 1 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 6.40 | 50.0% | 102 | 30 | 21 | 2 | 1 | 0.16 | 55 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.32 | 45.5% | 101 | 23 | 23 | 1 | 0 | 0.17 | 57 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 6.45 | 44.1% | 102 | 28 | 17 | 3 | 1 | 0.18 | 56 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 (B1→) | 6.36 | 47.0% | 100 | 20 | 27 | 1 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 5.32 | 34.1% | 85 | 14 | 15 | 1 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (A2→) | 4.40 | 23.5% | 102 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 | 5.69 | 40.9% | 83 | 8 | 26 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 (B1→) | 5.45 | 38.0% | 121 | 21 | 25 | 2 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 3.72 | 17.5% | 120 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 2.19 | 1.3% | 77 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.22 | 36 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (B2→) | 2.14 | 2.7% | 73 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.21 | 36 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。