森清友翔 期別成績一覧級別の推移
5223 森清友翔 (モリキヨ ユウト・もりきよ ゆうと)・福岡支部・B1級・養成129期・2001年4月18日生(25歳)・160cm / 55kg・A型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
級別の推移:森清友翔のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2024年前期から6期連続。公式の期別成績がある10期のうちB1級 6期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の4.47(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年 | 後期 | B2 | 85 | 0 | 1.29 | 1.29 | 0.0% | 0.0% | 1.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 前期 | B2 | 101 | 0 | 1.65 | 1.65 | 0.0% | 1.0% | 2.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 後期 | B2 | 74 | 0 | 1.69 | 1.69 | 0.0% | 1.4% | 4.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 89 | 0 | 2.03 | 2.03 | 0.0% | 1.1% | 6.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 70 | 2 | 3.20 | 3.20 | 2.9% | 14.3% | 25.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 127 | 10 | 3.65 | 3.65 | 7.9% | 15.7% | 25.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 110 | 12 | 4.25 | 4.25 | 10.9% | 25.5% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 115 | 12 | 4.46 | 4.46 | 10.4% | 23.5% | 37.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 116 | 10 | 4.43 | 4.45 | 8.6% | 24.1% | 37.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 125 | 21 | 5.18 | 5.20 | 16.8% | 29.6% | 51.2% | 1 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.47 | 24.1% | 116 | 10 | 18 | 1 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.46 | 23.4% | 115 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.25 | 25.4% | 110 | 12 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 3.65 | 15.7% | 127 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 3.20 | 14.2% | 70 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 41 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (B2→) | 2.03 | 1.1% | 89 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.20 | 37 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B2 | 1.69 | 1.3% | 74 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.21 | 34 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 | 1.65 | 0.9% | 101 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 34 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 1.29 | 0.0% | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 32 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。