選手別データ › 木下青海

木下青海 2004年後期 適用成績今期

2449 木下青海 (キノシタ セイカイ・きのした せいかい)・佐賀支部・最終級別B1(2008年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成30期・1948年3月21日生・160cm / 61kg・B型

2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期B192144.744.7415.2%31.5%44.6%000.19200.22

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期9214151214122400010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1192144.744.7415.2%31.5%44.6%000.193.3
総合1192144.744.7415.2%31.5%44.6%000.193.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般9214151214122400010000
総合9214151214122400010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11400.0%14.3%28.6%00
219315.8%36.8%47.4%00
314321.4%35.7%57.1%00
413215.4%23.1%38.5%00
518422.2%44.4%50.0%00
614214.3%28.6%42.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11413 (92.9%)1 (7.1%)-----
2195 (26.3%)11 (57.9%)3 (15.8%)----
314-3 (21.4%)11 (78.6%)----
413-1 (7.7%)1 (7.7%)6 (46.2%)4 (30.8%)1 (7.7%)-
518-2 (11.1%)5 (27.8%)3 (16.7%)6 (33.3%)2 (11.1%)-
614--2 (14.3%)3 (21.4%)2 (14.3%)7 (50.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1815.6%27.8%38.9%0.182.9
2コース18422.2%33.3%61.1%0.203.1
3コース22418.2%40.9%45.5%0.203.5
4コース12325.0%41.7%50.0%0.173.3
5コース1218.3%25.0%41.7%0.193.1
6コース10110.0%10.0%20.0%0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース181----1 (100.0%)-
2コース184--3 (75.0%)-1 (25.0%)-
3コース224-1 (25.0%)1 (25.0%)2 (50.0%)--
4コース123-1 (33.3%)2 (66.7%)---
5コース121---1 (100.0%)--
6コース101---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1714.1414.3%28.6%42.9%000.27
津1725.4328.6%42.9%57.1%000.17
住之江11036.5030.0%50.0%70.0%000.18
尼崎11015.0010.0%40.0%40.0%000.17
徳山11025.0020.0%40.0%50.0%000.22
下関1924.8922.2%33.3%44.4%000.13
若松11014.2010.0%20.0%40.0%000.20
芦屋11103.820.0%18.2%27.3%000.17
福岡1219.0050.0%100.0%100.0%000.20
唐津1813.5012.5%12.5%37.5%000.20
大村1803.750.0%12.5%25.0%000.20