選手別データ › 小杉志津江

小杉志津江 2003年後期 適用成績今期

3446 小杉志津江 (コスギ シズエ・こすぎ しずえ)・広島支部・最終級別B1(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成65期・1969年10月7日生・156cm / 45kg・B型・出身広島

登録なし:小杉志津江は2017年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2016年12月6日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手

2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-114124.614.6110.5%23.7%41.2%000.24100.09

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期11412152026211911000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G365664.824.8210.7%23.2%42.9%000.223.7
一般75864.404.4010.3%24.1%39.7%000.253.6
総合13114124.614.6110.5%23.7%41.2%000.243.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3566711169611000000
一般5868910121300000000
総合11412152026211911000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
122522.7%31.8%54.5%00
218316.7%38.9%55.6%00
31715.9%17.6%47.1%00
418211.1%22.2%38.9%00
52000.0%25.0%35.0%00
61915.3%5.3%15.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12217 (77.3%)1 (4.5%)2 (9.1%)--2 (9.1%)-
218-12 (66.7%)3 (16.7%)-2 (11.1%)1 (5.6%)-
317-2 (11.8%)8 (47.1%)2 (11.8%)4 (23.5%)1 (5.9%)-
418-2 (11.1%)3 (16.7%)6 (33.3%)7 (38.9%)--
520---3 (15.0%)13 (65.0%)4 (20.0%)-
619---2 (10.5%)-17 (89.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース17423.5%23.5%47.1%0.264.0
2コース17317.6%35.3%52.9%0.213.3
3コース16318.8%43.8%75.0%0.213.6
4コース1300.0%23.1%53.8%0.303.9
5コース2613.8%19.2%30.8%0.233.3
6コース2514.0%8.0%12.0%0.233.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1744 (100.0%)-----
2コース173-2 (66.7%)1 (33.3%)---
3コース163---1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)
4コース130------
5コース261----1 (100.0%)-
6コース251----1 (100.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
津1904.110.0%22.2%44.4%000.26
びわこ32313.784.3%8.7%30.4%000.24
尼崎1705.430.0%42.9%42.9%000.20
鳴門11115.649.1%18.2%54.5%000.28
宮島21824.7211.1%33.3%50.0%000.26
徳山21945.1121.1%26.3%42.1%000.22
下関11035.5030.0%30.0%50.0%000.20
唐津1703.570.0%28.6%28.6%000.23
大村11013.9010.0%20.0%30.0%000.24