選手別データ › 前田靖広

前田靖広 2001年後期 適用成績今期

3464 前田靖広 ・大阪支部・最終級別B1・登録のない選手一覧

登録なし:前田靖広は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2003年11月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手

2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2000年11月1日〜2001年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2001年後期-9193.903.909.9%22.0%30.8%000.2100.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2001年後期91911813272300000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般129193.903.909.9%22.0%30.8%000.213.0
総合129193.903.909.9%22.0%30.8%000.213.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般91911813272300000000
総合91911813272300000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
116531.3%56.3%56.3%00
21700.0%23.5%41.2%00
31300.0%7.7%23.1%00
414214.3%21.4%28.6%00
51600.0%6.3%12.5%00
615213.3%13.3%20.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11610 (62.5%)3 (18.8%)1 (6.3%)1 (6.3%)-1 (6.3%)-
2173 (17.6%)6 (35.3%)2 (11.8%)4 (23.5%)1 (5.9%)1 (5.9%)-
3131 (7.7%)1 (7.7%)4 (30.8%)2 (15.4%)4 (30.8%)1 (7.7%)-
414-2 (14.3%)2 (14.3%)3 (21.4%)1 (7.1%)6 (42.9%)-
516-1 (6.3%)2 (12.5%)2 (12.5%)7 (43.8%)4 (25.0%)-
615-1 (6.7%)1 (6.7%)1 (6.7%)3 (20.0%)9 (60.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース14428.6%64.3%64.3%0.182.4
2コース14214.3%21.4%35.7%0.213.1
3コース1200.0%25.0%33.3%0.192.9
4コース13215.4%30.8%38.5%0.213.4
5コース1600.0%0.0%12.5%0.273.0
6コース2214.5%4.5%13.6%0.223.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1444 (100.0%)-----
2コース142-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
3コース120------
4コース132--2 (100.0%)---
5コース160------
6コース221-1 (100.0%)----

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1713.7114.3%28.6%28.6%000.24
浜名湖1703.860.0%28.6%28.6%000.22
津11024.3020.0%30.0%30.0%000.21
びわこ1724.2928.6%28.6%28.6%000.22
住之江1905.330.0%33.3%66.7%000.15
尼崎1413.5025.0%25.0%25.0%000.12
丸亀1702.570.0%14.3%14.3%000.37
宮島1914.5611.1%11.1%44.4%000.20
徳山1603.170.0%0.0%16.7%000.18
若松11124.8218.2%36.4%45.5%000.20
唐津1701.710.0%0.0%0.0%000.25
大村1703.430.0%14.3%14.3%000.22